1

Доктор ходил около консоля. Джонни переводила взгляд то на консоль, то на Доктора. Доктор посмотрел на Джейстона и остановился. Тот отвел взгляд. Доктор опять начал ходить около консоля. Доктор опять перевел взгляд на Джонни и спросил: "Сколько у тебя подруг?" Джонни резко посмотрела на Доктора.
- Три... А что? - Джо вопросительно посмотрела на Доктора.
- Просто... - он резко нажал на зеленую кнопочку и отошел. Джейстон посмотрел на Джонни, та посмотрела на него. Доктор отошел от консоля, тут же него откинуло в сторону. ТАРДИС начала издавать резкие и не приятные звуки. Джонни зажмурилась и закрыла уши, так же сделал Джейстон. Доктор закрыл правое ухо, а другой рукой попытался встать. Встав от пытался дотянуться до рычага. Но тот двигался, то в "будущее", то в "прошлое". Наконец он сам остановился и рычаг остановился на "прошлом". ТАРДИС резко остановилась. Все чуть подпрыгнули. Доктор резко побежал к двери. Открыв ее он увидел улицу.
- Это же... Бартлемас Клоуз. Тут я жила... с подругой.- сзади сказала Джонни.
Доктор посмотрел на Джонни, потом опять на улицу.
- Вон мой бывший д... Стоп. Ты привез меня в прошлое? В мое прошлое?- Джонни посмотрела на Доктора.
- Нет... я уже давно этого не делаю... Не отправляю спутниц в ихнее прошлое. - Доктор внимательно смотрел на проходящих мимо будки людей. Сзади послышались шаги Джейстона. Он держался за голову и моргал глазами.
- Ох, черт. Что это было? - у него словно кружилась голова. Он посмотрел на Доктора.
- Видимо ошибка, пой... - не успев развернуться, как троих выбросило из ТАРДИС и та захлопнула дверью. Доктор резко встал и подошел к двери.
- Что ты делаешь? - Доктор пытался открыть дверь. ТАРДИС будто толкнула Доктора. - Ладно... Доктор повернулся к Джонни и Джейстону. Будем гулять пока она не откроется.
- Хорошо...- Джейстон пожал плечами и помог встать Джонни. Та повернула голову услышав ей знакомые голоса. Она увидела девушек лет пятнадцати. Видимо они шли из школы. Одна девушка улыбалась и что то рассказывала, а другая чуть ли не смеялась. Джонни прищурилась на девушку с распущенными рыжими волосами, голубые глаза были наполнены радостью, и улыбка заставляла улыбаться. Рядом была девушка с русыми волосами, очень похожа на саму Джонни.
- Это... я и Левис. - Джонни вопросительно просмотрела на Доктора. Тот с серьезностью смотрел на девочек. Те направлялись к дому. Но стоп. Они словно что то увидели и остановились. Перебежав дорогу они исчезли за домом. Доктор побежал за ними. Джонни и Джейстон за ним. Доктор остановился. Девушки стояли около какого то метала.
- Нужно их остановить! Сейчас Левис обожжется. - Джонни резко кинулась в сторону к девушкам, но Доктор резко схватил ее за руку.
- Нет! - сказал он. - Не вскоем случай, не меняй прошлое.
- Что будет если я просто скажу что бы не дотрагивались? Она обожгла руку и та не проходила у нее долгое время! - Джонни смотрела в глаза Доктора.
- Время - сложная штука Джонни. - сказал Доктор и посмотрел на девушек. Тут они услышали резкий голос. Джонни тут же рванулась к девушке.
- Черт! - кричала одна из девушек. На ее ладони образовался ожег.
- Левис! - другая же бросилась к подруге. - Я позову на по... - девушка посмотрела на троих которые смотрели на них. Джонни опять двинулась к девушкам, но Доктор опять взял ее за руку и подал Джейстону.
- Стойте здесь... - Доктор подошел к девушкам. - Да простит меня время. - Он присел и взял ладонь девушки и посмотрел. На ладоне был ожег. Правда не обычный. Это был узор. В круге был узор в виде цифры 8. В этом узоре еще одна цифра 8. Доктор резко встал и вынув отвертку посветил на этот объект. Доктор аккуратно поднял тряпку, которая укрывала метал и прошел около.
- Может уже поможете?! - рявкнула Джонни и посмотрела на подругу. Но Доктор не отвечал. - Хорошо! - Джонни помогла встать подруге и направилась в сторону дороги.
- Джонни... не останавливай их. - Сказал Доктор посмотрев на Джонни. Но на это имя откликнулась и та девушка.
- Что простите? - она посмотрела на Доктора.
- Ни чего... иди. - сказал Доктор и принялся за метал. Посмотрев на звуковую отвертку та дала ответ. Доктор посмотрел на землю, потом на небо. Потом он поднялся и подошел к Джонни.
- Этот ожег был у нее на руке, когда вы ходили к врачу. - спросил Доктор смотря в глаза.
- Да... - сказала Джонни.
Доктор почувствовал вибрацию в руке. Потом быстро бросился туда где стояла ТАРДИС.
Зайдя в ТАРДИС он спросил у Джонни:
- Где сейчас твоя подруга? - он подошел к консолю
- В Эдинбурге. - сказала Джонни.
Доктор нажал на рычаг и ТАРДИС загудела.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››