***

Увиденное отрезвляет меня ровно на столько, чтобы я нашла в себе силы расчесать взъерошенные вихры, мало-мальски вернуть своей физиономии нормальный вид и даже накинуть на плечи теплую шерстяную мантию. Ведь холодные осенние вечера — это вам не цацки-пецки. Но свое «орудие труда» и, по совместительству, будущего убийства я продолжаю держать, даже не смотря на всю абсурдность положения и наличия волшебной палочки, из которой, при случае, можно выпустить банальную Аваду.

Мерлин, как я легко об этом рассуждаю: орудие убийства, банальная Авада Кедавра. Джинни, милая моя девочка, опомнись! Ты только и сможешь, что рвать на себе волосы и рыдать в три ручья, но навредить человеку? Увольте, это не твой стиль.

Я устало вздыхаю, еще раз окидываю пристальным взглядом зеркало и тихо выхожу из спальни. Сегодня мне исключительно повезло, мои соседки ушли на девичник к Ханне Аббот, и я, воспользовавшись случаем, решила, наконец, беспрепятственно последить за Поттером, и узнать куда, а точнее к кому он ходит с заядлой периодичностью по ночам.

Замираю, стоя на ступеньках, прислушиваюсь к его шагам и осторожно поворачиваю голову — изворачиваюсь, чтобы увидеть как Поттер накидывает на себя плащ-невидимку и, очевидно, выходит из гостиной. Мне остается лишь, плюнув на все правила, кинуться за ним и уповать на то, что Гарри не воспользуется картой Мародеров.

Точнее даже не за ним, а в сторону случайных шорохов, которые кажутся мне тихим эхом шагов; по направлению колебаний незримых теней и отблесков света. Несколько раз я нерешительно останавливаюсь в темноте хогвартских путанных коридоров и собираюсь возвращаться обратно, но раз за разом Поттер чем-то дает о себе знать: то случайно мелькнувшим подолом мантии, то тихим кашлем, а чаще всего тяжелой поступью. Вначале я радовалась как дитя тому факту, что до сих пор не сбилась с пути и Гарри меня не заметил, хотя лично мне казалось, что бешеный стук сердца и громкое дыхание выдает мое присутствие с потрохами. А затем я и в самом деле начала что-то подозревать. Поттер, прославившийся на факультете своей неуловимостью и осторожностью на ночных вылазках, теперь топает по коридору как огромный двухтонный гиппогриф. Как-то нелогично, верно? У меня вообще складывается впечатление, будто парень действительно хочет, чтобы я за ним шла. Но еще более подозрительным мне кажется отсутствие патрулирующего все закутки Снейпа. Что за чертовщина тут творится?

Совсем уж я разуверяюсь в своих навыках «следопыта», когда Поттер заходит в какую-то незнакомую мне нишу и исчезает там с концами.

Любопытство берет верх над здравым смыслом, и я все-таки сую свой нос куда не следует. Ничего особенного: две продолговатые колонны, небольшое углубление и сплошная однотонная стена. Спрашивается, куда подевался объект моих исследований? Объяснения обнаруживаются буквально через несколько мгновений — стена оказывается иллюзорной, а за ней я вижу длинную винтовую лестницу, уходящую в бок.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››