Глава 1.часть1.

Дождь навивает тоскливые мысли, подталкивает к внутреннему позыву разобраться в себе. Каждый хоть раз испытывал такое чувство. Другое дело,если начинаешь копаться в себе постоянно, ищешь недостатки, забывая про достоинства, зарабатываешь маниакальную неуверенность в себе.
Такими же мыслями была озабочена девушка, сидящая на подоконнике своей комнаты, прижавшись лбом к холодному стеклу. За окном темно. Часы на запятьи девушки показывают половину третьего. Родители спят, из смежной комнаты слышится громкий храм брата. Только она не спит. Сегодня ей опять снился сон. Ночной город. Горят фонари, на улицах полно народу, слышится смех. Девушка садится в машину, которая довезет ее до аэропорта. Картинки сменяют одна другу. Вот она прощатся с тетей и дядей, заменившими ей родителей, садиться в самолет... прилетает, выходит на трап и оказывается дома. За ночь до отлета. Она ходит по комнате и прощается. Со всем, что ей дорого.
И просыпается.
Девушка вдохнула и закрыла глаза. Как она мечтает уехать отсюда, сколько мечт связано с этим! Она живет этими мечтами.
Завибрировал телефон, девушка открыла глаза, скрестила ноги, по-удобнее усаживаясь на подоконнике, и взяла мобильник в руки. СМС-сообщение. На губах появилась улыбка.
"Привет. Не разбудила?"
Девушка, закусив губу, быстро застрочила, изредка останавливаясь и смотря в окно.
"Нет, тоже не спится?"
А родители еще жалуются, что у нее деньги на телефоне быстро заканчиваются. Просто она не спит по ночам. От этого девушка опять улыбнулась и посмотрела на комнату. Захломленная, на столе нотбук и учебник по немецкому, на стуле и кровати вещи, которые лень повесить в шкаф. Над кроватью висят фотографии с друзьями, самые веселые и запомнившиеся моменты. Девушка вздохнула. Слишком все быстро меняется. Сегодня мы лучшие друзья, а через пару дней разойдемся, будто-то и не знали никогда друг друга. Экран телефона оповестил о новом сообщении.
"Как видишь. Кофе перепила?"
"Не в этом дело, хотя и это тоже. Мне снился Берлин"
"Да ладно?! Можешь зайти в скайп или вебку?"
Девушка с сомнением покосилась на дверь.
"Не самая лучшая идея. Моя так чутко спит, что когда я в туалет иду, она просыпается. Давай завтра в школе поговорим?"
"Окей. Мое пришло, спокойной ночи."
"До завтра".
Девушка кинула телефон на кровать и взяла IPod, включила проигрователь и надела наушники. Ее давняя мечта, самый лучший подарок от подруг. Они знают, что музыка - ее слабость. Она слушает ее часам, всегда и везде: на уроках, в метро, автобусах, на улице, даже засыпает с ней. Это доходит до зависимости.
Скрипнула дверь. На пороге появилась невысокая полноватая женщина в длинной ночной рубашке. Она подошла к девушке и приобняла ее за плечи.
-Зайченок, почему не спишь?
-Не хочется, мам.
Да, она звала тетю мамой, и любила как родную, хотя смутно ее помнила. Только зеленые глаза и рыжие волосы, которые она унаследовала. (прим.автора- чтобы дальше не путаться, имея в виду тетю, буду писать "мама")
-И все таки попробуй выспаться, у тебя завтра школа.
-Она мне надоела,- нотка неудовольства появилась в голосе девушки.
-Потерпи. До каникул осталось четыре дня, а теперь, иди спать.
Она поцеловала дочку в лоб и ушла. Девушка посидела на окне с минуту и легла на кровать, забыв даже накрыться одеялом. Клонило в сон.
"А я не забыла поставить будильник? А ну и фиг с ним" подумала она и погрузилась в объятья Морфея.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››