Третий день в мире фей

На этот раз ты проснулась рано, очень рано. Была половина шестого утра, но спать совсем не хотелось. Ты выглянула в окно. Золотой рассвет красил темное небо с востока. Ты оделась и распахнула створки окна, позаимствовала со стола спящей Музы плеер и наушники, уселась на подоконник боком и стала вслушиваться в переливы музыки. Так ты просидела довольно долго, пока не почувствовала на себе чей - то взгляд. Ты обернулась. Муза сидела на своей кровати и смотрела на тебя. Ты выдернула наушники из ушей.
- Эм... я взяла твой плеер, ты не против?
- Да нет, бери.
- Спасибо.
Ты посмотрела на часы. Пора собираться на уроки. Ты собралась и вышла из комнаты. В прихожей стояла Флора и поливала цветок.
- Доброе утро, - сказала она.
- Доброе! - ответила ты.
Вскоре все собрались и пошли на уроки. У кабинета их остановила Гризельда.
- Юные леди, вы можете не заходить в кабинет, - сказала она. - Сегодня у вас практика совместно со специалистами из Красного фонтана. Идите на площадь, мы выходим через пятнадцать минут. Кстати, мисс Хайди, вам там нечего делать, так как у вас нет трансформации. Оставайтесь в своей комнате.
- Хорошо. - покорно ответила ты и пошла в жилой корпус. Гризельда скрылась из виду. К тебе подбежали девочки.
- Ты не останешься здесь! - сказала Муза.
- Но как мы проведем ее на корабль? - спросила Текна.
- Что - нибудь придумаем. Идем с нами! - сказала Стелла.
Девочки повели тебя на площадь. Как только впереди показались учителя, они стояли толпой и закрывали тебя. Вам удалось пройти через портал, но на входе в корабль каждую проверяла та же Гризельда.
- Значит так, - начала Стелла. - Иди сюда!
Она завела тебя в здание Красного фонтана, и вы долго блуждали там. Школа была пуста. Стелла завела тебя в какой - то зал и велела:
- Жди! Мы скоро придем за тобой, ни о чем не беспокойся.
Ты села на подоконник и ждала. Но прошло пять минут, шесть, десять, двадцать, никто не пришел. Ты поняла, что девочки не смогли выбраться. Вдруг в окне ты увидела корабль с феями и специалистами. Это был конец. Тепрь надо ждать, когда они вернутся.
Ты ждала. Прошло около часа, когда ты услышала шаги. Шаги становились все громче, ты растерялась. В зале было негде прятаться. Тебя могли поймать и исключить из школы. Что тогда? Снова унылые дни без волшебства, в окружении презирающих тебя родных... На глаза навернулись слезы. Нет, только не это... Лучше умереть. Но помочь могло только чудо. Смерть или чудо... Смерть или чудо.
Вспыхнул свет. Ты почувствовала, как меняешься, становишься сильнее, волшебные силы казались безграничными. Свет потух. Ты стояла в своем новом обличьи феи.

Теперь ты могла летать, и ты воспользовалась этим. Ты взлетела под самый потолок высоких сводов школы Красного Фонтана. Двери открылись. Ты задержала дыхание. По залу прошла женщина. Она вышла в другие двери. Ты подождала, пока шаги затихнут и спустилась на пол. Вернувшись в свое обличье, ты услышала голос из - за спины.
- Ты кто?
Ты обернулась. Там стоял парень. Выглядел он так:

Ты выдохнула с облегчением.
- Я Хайди, а ты кто?
- А я Эрик. Очень приятно.
Он улыбнулся. Ты покраснела.
- И как ты сюда попала?
- Эм... Пыталась проскользнуть на корабль. Не получилось.
- Ясно... А я просто опоздал. Слушай, а почему ты здесь? Тут же учителя снуют все время. Пойдем, тут озеро рядом есть. Прогуляемся.
- Пойдем.
Вы осторожно вышли из школы, Эрик шел впереди и проверял, нет ли учителей. Вскоре вы добрались до озера. Ты заметила куст с белыми лилиями.
- Какие красивые цветы!
- Да, - согласился Эрик. - Наши ребята всегда их рвут своим девушкам. Таких кустов здесь очень много.
И действительно, тут и там возле озера росли белые лилии.
- И ты тоже? – невзначай спросила ты у Эрика и уткнулась носом в цветы, чтобы скрыть румянец.
- Я? Нет, да мне и некому. У меня нет девушки.
- Ммм, ясно…
Ты заметила что Эрик понурился, отвел взгляд.
- Ты чего? – спросила ты. Вы шли по самой кромке озера.
- Ничего. – Ответил он.
Ты решила его утешить и неловко положила руку ему на плечо. Реакция была ужасной. Он схватил твою руку и зло сказал:
- Меня не надо жалеть.
- Что ты делаешь? Отпусти!
Он выпустил твою руку. Ты закрыла лицо руками и побежала к школе. Хотелось одного – побыстрее убраться из этого ужасного места… С тобой никто еще так грубо не обращался. Ты вбежала в школу и прислонилась к стене. Рядом стояло зеркало. Там ты увидела себя и Эрика, направляющихся к озеру. Ты только сейчас заметила, что он держал тебя за руку. Ты прикоснулась пальцами к зеркалу, к его руке. Но… зеркало было словно вода. Твои пальцы ушли в него, как в жидкость. Ты отдернула руку. А потом шагнула в него, представляя, как выходишь из зеркала в своей комнате в Алфее. И ты вышла именно там. Ты легла на кровать и дала волю слезам. Когда девочки пришли, ты была уже в полном порядке и решила им не рассказывать, а на вопрос, как оказалась в Алфее, ответила, что просто случайно прикоснулась к зеркалу и обнаружила некие порталы. Ты рассказала девочкам о своей трансформации, все за тебя порадовались. Теперь ты могла отправляться с ними на вылазки, учителя сообщили, что их будет очень много. В тот день ты рассказала обо всем Музе, с которой взяла обещание ни о чем не говорить девочкам.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››