1

Я сразу поняла что я тут не на долго. Странно. Я и Кристи живём у Софи и её матери уже около двух месяцев. И ни одного звонка. Ничего. Я даже не знаю что они там сейчас делают. Где находятся. Как брат, как родители.
Я почти перестала боятся, терять нечего. Господи, как нечего? У меня ещё вся жизнь впереди. У меня всё получится. Я знаю. Что получится? Я даже не знаю чем буду заниматься по жизни. Нет, я не унываю. Всё будет хорошо. Всё у меня ещё будет. Я не жалею о том, что я покинула родной дом... Нет.
По щеке прокатилась слеза. Сейчас ночь. Я сижу и смотрю в окно. Полнолуние. Я улыбнулась сквозь слёзы. Чёрт возьми, я скучаю. В плеере играют сопливые песенки, я вообще по жизни не романтик, но иногда... Я скучаю, как это не больно признавать, но я скучаю. Я их очень люблю.
Кристи растянувшись на нашей кровати тихонько посапывает. Её ничего не тревожит. Я потянулась на другой край подоконника за телефоном. Я долго ещё крутила в руке телефон, думала, звонить или нет. Позвоню, это будет скандал. Позвоню ночью моему соне, это будет конец света. Наконец я решилась на этот отважный поступок. Я набрала номер Максима. Гудок...два...три. Звук. Что за..? Чёрт возьми, батарея села.
Я швырнула телефон на кровать и чуть не попала Кристи по лбу.
- Что за хрень, мать вашу! - хриплым сонным голосом завопила моя подруга.
- Тише ты! - я даже на неё не посмотрела.
- Энди, ты охренела по ночам телефонами кидаться? - Кристи потёрла ушибленное место. - А ты вообще что не спишь?
- Не хочу...
Я еле смогла выговорить слово, я не могла.
- Ты что плачешь? - она встала с кровати и села напротив меня.
- Нет, я не плачу. Я не плачу...не плачу. - всё твердила я.
- Я тебя не узнаю. Что случилось?
- Мне кажется мы поторипились. Я не готова была уехать. Я скучаю.
- Успокойся...Всё будет отлично. Помнишь, как мы мечтали уехать в Австрию?
- В Германию. Это ты всё хотела с Майклом уехать. Путешественник блин. - я просто не смогла сдержать улыбки.
Она всегда куда - то рвалась. ей просто не сиделось. Помню как она хотела со своим прнем, Майклом сбежать, а потом он её бросил.
- Да, точно. - она рассмеялась. - Не грусти. Тем более, мы уже достаточно заработали. Сложим деньги и поедем. Хочешь прямо завтра поедем?
- Хм...А давай. А то мне кажется что Софи меня скоро убьёт.
- Вот и хорошо.
Мы ещё всю ночь сидели и разговаривали. А на следующий день, вечером мы собрали вещи и снова уехали.
***
Я шла по вечернему Берлину. В наушниках играло что-то весёлое. Уже август. Я иду с работы. Сейчас около пяти часов. Через 4 часа мне уже надо идти в клуб. Там была моя вторая работа. Учёбу надо оплачивать. Порой денег не хватало, и мы были вынуждены голодать. Не страшно. Нам было не страшно.
И вот я иду себе спокойно и наталкиваюсь на толпу визжащий девушек. Они что-то орали типа "мы вас любим". Среди этих девушек я увидела группу парней. Очередные накрашеные {censored} скачущие по сцене с гитарами, изображая из себя рокеров. Какой бред. Я не обратила на это всё безобразие внимания и пошла дальше.
"Накрашеные {censored}" - последнее что я прошептала на прощание этой толпе.
А зря...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››