Знакомство с "Карлитас"

Сейчас лето 1974 года.Милли играла в футбол с другими монастырскими сиротами. Но её дисквалифицировали , за то что она подставила ногу так , что соперник упал и вывихнул обе ноги. От злости девушка сломала пальцы на кисти игрока с вывихами. От этого девушку чуть не заставили платить штраф - вымыть больничный отдел(небольшая мрачная комнатка с 4 двухъярусными ржавыми койками) , на руках принести пострадавшего и ухаживать за ним до выздоровления "пострадавшего" , но извинившись и взяв коробку с минеральной водой на продажу , отправилась зарабатывать деньги , за одно и приглядывая за новенькой сироткой. Маленькая девочка "гуськом" ходила за Милагрос. И не смотря на то что волшебница даже имя запомнить не могла , но она обещала проследить за новенькой. 10-летнюю девочку звали Селестрелина , но Милли называла её Стрелой. С виду кажется что эта малышка не играет никакую роль в жизни Милли Картер , но никакой читатель сейчас не догадывается какую роль играет эта девочка. Аббат Кристофер , тот самый что воздвиг на плечи четырнадцатилетней девушки бремя надзирательницы , жестоко сказал: пока не продашь всю воду из минерального источника(а ёё было много) , на поле Милагрос может не возвращаться. Итак Милли работала , а не играла в футбол , что её до жути бесило.
А в это время по полю прогуливался молодой парень , ровесник Милли. Он с другом смотрел игру , совершенно не понимая сути. Было видно - либо это из-за заграницы , либо маги. Их Лица были знакомы Милагрос , и то что парни шли к ней за водой , особо усугубляло положение. Правда они не догадывались что за кепкой , футболкой , шортах и "спотривным жаргоном" скрывается очень симпатичная девчонка лет 14. Подойдя на дистанцию метра , Сириус Орион Блэк сытащил кошелёк чтоб расплатится.
-Сколько стоит одна бутылка?-развязно и медленно протянул Блэк.
-Всего стерлинг.-вообще бутылка стоила 5 центов , но девушка решила изменить цену для столь богатого клиента. Парень взял из кошелька монету и отдал Милли с словами:
-Держи Карлитас.
-Какая я тебе Карлитас?-возмущению Милагрос не было предела. Девушка вылила содержимое будылки и сняла кепку. Шикарная грива спала на плечи юной девы. Задерживатся она не стала и мигом рванула с высоко поднятым носиком. блэк нечерта не понял , а вот Джеймс валялся на полу от смеха - видимо узнал красотку.
-Что? Какого черта? Это что девчонка? И почему ты ржешь?-недоумевал Сириус.
-Не просто девчонка , а та что тебя не выносит , как меня Эванс.-процедил Поттер сквозь зубы.
-А я могу бесить?-Блэк сделал лицо , которое он делает прежде чем подойти к девчонке , чтоб закадрить бедняжку.
-Одну можешь. Одну очень сильную и умную когтевранку.-Джеймс сделал явный намёк на Картер.
-Ты что совсем? Это не она! Она на неё не похожа! К тому же мы в мире маглов! Она не волшебница!-нет , ну этот кретин не понял что Милли и есть та девушка с водой.
-Эх Бродяга! Ну ты совсем не запоминаешь девушек. Пора расставатся с карьерой ловеласа , не думаешь?-сказал Поттер тоном ему не свойственым.
-Не думаю Сохатый! Более того , когда мне стукнет 16 и я сбегу из длома , я стану профи - бабником.-Сириус нахально выпятил грудь.
-Смотри чтоб бюстом не задавили!-Джеймс вспомнил фразу из рассказа семикурсника , чей дневник он нашел:"Она гордо шла угрожающе помахиваю грудью". Фраза была довольно глупа , в ней явно смысловая ошибка , ведь грудь не боксёр и не булава.
-Ха-ха! Очень смешно! Прям обхохочешься! И давай уже пойдём , мне нужна новая одежда!-забрезговал Блэк.
-Ты самый настоящий Блэк! Промок и нужно стазу новую одежду! Рубашку не крахмалить?-Сириуса подколос закадычный друг. Сириус засмеялся и пошел с Джеймсом как пьяный: "в развалочку".


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››