....

Алекс лежал на кровати и пустыми глазами смотрел в потолок. Ему вспоминался тот разговор с Дамблдором.
- Алекс, ты-Адский огонь?
- Профессор, вот этого я не знаю, Вы сами должны добраться до истины, иначе артифакты исчезнут.
- Хорошо, Алекс, можешь идти.
Конечно это не выход, Дамблдор довольно быстро обо всём догадается, но сможет ли он правильно использовать артифакты? Наверняка нет. С нашей помощью он хочет уничтожит Тёмного Лорда, но он не учитывает тот факт, что он может стать элитным оккультистом, особенно, если учесть, что сам Сатана заинтересовался крестражами. Сотрудничество вполне возможно.
Прикрыв глаза, парень ощутил, что в комнате есть кто-то ещё. Его рука непроизвольно сжала палочку в кармане. Губы нашептывали старые заклинания, а память вспоминала все способы призыва демонов. Следующий звук его шокировал.
- Мяу...
Посмотрев на пол, Алекс увидел маленького чёрного котёнка, который влюблёнными глазами смотрел на бутерброд с колбасой, лежавший на тумбочке.
- Хммм...Не думал, что у этого старого профессора есть домашние животные. Ты наверное голодный, держи.-оккультист дал маленькому животному кусок колбасы, который тот жадно проглотил.
В дверь постучали. Немного неуверенно и скромно.
- Входите!
В комнату вошла Ира, в её глазах была решимость. Она явно хотела сказать что-то важное.
- Здравствуй. Мне нужно с тобой поговорить.
- Я тебя внимательно слушаю.
Ира, глупенькая, пожалуйста, молчи! Я знаю, что ты хочешь мне сказать, но сейчас не время...
- В общем, я тебя люблю...
Ира! Ну зачем ты это сказала именно сейчас?!
- Ир,- парень встал с кровати и подошёл к девушке.- Ты и Рита, в данный момент, самые дорогие для меня люди и никого из вас я не хочу терять. Но сейчас ты всё рушишь своими признаниями и строишь между нами стену.
- То есть ты меня не любишь?
Чёрт, я не знаю, что ответить. Ира, знала бы ты насколько мне дорога одна твоя улыбка...
- Нет, не люблю.
Ира посмотрела в глаза Алексу. ей было больно. Очень больно. Но нет, она не заплачет. Только не в этот раз. Девушка просто ушла, оставив парня наедине со своими мыслями.
Зачем я это сказал? Лучше было просто промолчать. Но зато так будет безопаснее. Для всех.
Эх Ира- Ира...Знала бы ты сколько раз в день я о тебе думаю. Я до сих пор помню, как мы познакомились. Тебе только исполнилось 13, я помню как робко ты вошла в входную дверь, когда ты услышала от Марго, что она не одна. Я был пьян до невозможности. Но увидев тебя, твою улыбку, я мигом отрезвел. Я помню, как ко мне подошла сестра и заставила поздороваться с тобой. Я протянул тебе руку и уже тогда заметил, что нравлюсь тебе. Это читалось в твоих глазах. На следующий же день я зарегистрировался в "Моём мире" и добавил тебя в друзья. Точнее, ты была первым человеком, кому я кинул заявку. Но ты последняя приняла её. С тех пор я каждый раз оставался дома, когда сестра говорила, что к ней придут гости. Спустя месяц ты снова появилась у нас в доме. Хотела, чтобы Марго научила тебя целоваться. Та попросила меня, и я согласился. После 3-его я сказал, что всё хорошо, только из-за того, что не мог больше выносить близости твоих губ, так как я боялся стать зависимым от тебя. Тогда я стал избегать наших встреч и каждый раз, когда Рита говорила мне о твоём приходе, я сматывался к "друзьям," хотя на самом деле был в школе. Но потом Марго забыла предупредить меня о твоём визите, о том, что ты будешь праздновать Новый год с нами. Этот год. 2007. Когда я увидел тебя, то думал, что упаду. Ты была прекрасна. И тогда я понял, что моё сердце уже принадлежит тебе. Я полюбил тебя, сам этого не осознавая. А теперь делаю тебе больно. Но так будет лучше и безопаснее.
котёнок мяукнул и до парня вдруг дошло, что у Снейпа же аллергия на кошек! Он сам говорил, правда в книге. Алекс схватил палочку, но было уже поздно, котёнок стал Дейвом.
- Ну вот мы и встретились, ты-брат Марго? Хотя неважно, она в любом случае кинется спасать. Круцио!
Парень отскочил в сторону и, сказав заклинание, начертил на полу звезду. дело осталось за малым, оказаться в её центре.
Послышались шаги, дверь распахнулась и в комнате оказались профессор Снейп, Драко Малфой, Марго и Ира. Это отвлекло Дейва и дало Алексу фору. Он стоял в центре звезды и, читая заклинание, превращался в демона. Его руки стали более мускулистыми, спина тоже, лицо вытянулось и кожа стала красноватого оттенка.
Забыв о присутствии людей, он бросился на Дейва.Ни Круцио, ни какое-либо другое заклятие на него не действовало. Но внезапно его связали верёвки.
- Нет, Алекс!
Отчаянный крик Иры и в спину анимага ударил сильный поток горячего воздуха.
Они сильные. а я...Я ничтожество. Ира-стихийница, Алекс-оккультист, а кто я? Всего лишь маг, которого слушают единороги и пегасы...
Марго отошла от своих друзей и, непонятным для неё образом, переместилась. Она находилась в светлом лесу, а рядом с ней стоял Шаман, единорог, который спас ей жизнь.
- Зачем ты пришёл?- Марго даже не хотела переходить на мысленную беседу, ей было плохо.- Читать нотации?
Нет, Марго, ты не просто наша принцесса, ты-повелительница природы.
- И сколько тебе травы пообещали за этот бред?
Это не шутка, ты действительно можешь повелевать природой.
- И как я могу ей управлять?
Представь, что часть твоей души заключена, к примеру, в дереве и заставь его что-нибудь сделать.
Девушка попробовала, но ничего не получилось.
- Я слаба, признай это. Я-ничтожество. Ошибка природы. Человек, который обречён на несчастья. Я просто слабый человек, который прячется за маской сильного.
Ты не права, Марго. Ты сильнее многих, просто ты не веришь в это, а пока ты не научишься верить в свои силы, ничего не произойдёт.
Марго спрятала своё лицо в коленях. В глубине души ей хотелось быть сильной, но она боялась выставить себя дурой перед остальными. Что же ей теперь делать? Как поступить?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››