часть 1

Том проснулся от того, что кто-то очень настырный тарабанил по стене. Хорошенько выругавшись, он стукнул в ответ, удары прекратились, но в комнату к Каулитцу сразу же залетел Шон, плюхнувшись на кровать.
- Доброе утро. - С широкой улыбкой поприветствовал своего бывшего вожатого парень.
- Ага, доброе. - Отозвался Том, глядя на часы. - Твою мать, Шон, девять утра. - Возмутился он, как только разузнал который час.
- Ничего страшного, успокойся. - Отмахнулся парень, удобнее устраиваясь на кровати.
- И чего же ты хочешь?
- Подробностей. - Жадно ответил Шон.
- Каких еще подробностей? - Удивленно поинтересовался Том, вставая с кровати и выглядывая в окно. - Серена уже проснулась?
- Нет еще, - быстро сказал парень, - эй, не игнорируй мой вопрос. - Негодовал Шон.
- Ну что ты еще хочешь? Ты же вчера присутствовал, когда мы разговаривали.
- Ага, но мне интересна предыстория вчерашнего вечера. - Настаивал на своем парень. Том вздохнул, устало глядя на Шона.
- Ничего интересного, я собирался еще раньше приехать, но нужно было разгрести некоторые проблемы. Какая разница, когда бы они узнали, что мы встречаемся? Лучше сразу же поставить их в известность. - Одеваясь, проговорил Каулитц.
- Ну, может ты и прав, пора им рассказать об Алекс, собирался же к ней ехать на следующие выходные. - Задумчиво отозвался Шон. Том улыбнулся последнему замечанию парня.
Пока парни разговаривали, Серена уже проснулась и успела привести себя в порядок, чтобы спуститься вниз и приготовить завтрак. Родителей в такое время дома не было, поскольку каждый отправился на работу. Серена только сожалела о том, что не попрощалась с Ричардом, ведь не известно, когда они снова увидятся. Решив не отвлекаться на грустные мысли, девушка стала готовить завтрак. Открыв холодильник, Серена хорошенько оглядывала его содержимое, прикидывая, что же можно приготовить к завтраку. Тщательно изучив продукты, девушка стала доставать то, что потребуется ей для приготовления оладий с фруктами, поэтому на кухонный стол был выставлен кефир, сгущенка, сахар, фрукты, мука и яйца. Достал глубокую посуду, Серена разбила туда яйца и стала венчиком размешивать их, после постепенно добавляла туда кефир, сахар и муку. Когда была готова смесь, Серена достала сковородку, чтобы пожарить оладьи. Спустя пятнадцать минут на тарелке красовались штук двадцать поджаристых оладьей. Включив чайник, чтобы позже приготовить кофе, девушка стала раскладывать оладья по тарелкам. Сначала она положила один слой, который сразу же полила сгущенкой и положила ранее нарезанную клубнику, следом был второй слой, которого постигла та же участь.
К тому времени, как Шон и Том спустились на кухню, на столе красовалось два блюда, два стакана с соком и кофе с тостами. Серена улыбнулась вошедшему Каулитцу, который сразу же подошел к ней, чтобы пожелать ей доброго утра и поцеловать.
- А почему здесь только две тарелки? - Обиженно спросил Шон, надувая губы.
- Потому что на тебя не рассчитывала, но возле плиты есть еще оладьи. - Ответила Серена, садясь за стол и усаживая рядом Тома. Шон оскорблено глянул на сестру и поплелся за тарелкой с оладьями.
- Это было жестоко с твоей стороны. - Оповестил парень Серену, присаживаясь напротив сестры.
- Ну, извини, откуда мне было знать, что ты дома?
- А где я могу быть в такую рань?
- Рань? Десятый час. - Невозмутимо ответила Серена, глядя на Тома.
- Что будем сегодня делать? - Спросил Каулитц у своей девушки.
- А ты сегодня свободен на весь день? - Том кивнул, Серена широко улыбнулась и задумалась.
- Погуляем по городу? - Предложила она.
- Лучше комнату свою покажи. - Буркнул Шон, все еще злясь на сестру. И Том и Серена закатила глаза на реплику парня, хотя идея им понравилась.
- Я согласен на прогулку. - Улыбнулся Каулитц, накрывая лежащую на столе руку девушки своей.
- Отлично. - Ответила Серена, быстро допивая свой сок.
К одиннадцати часам они выходили из дома Серены и сразу же направились на автобусную остановку, чтобы поймать такси. Девушка решила показать Тому районы Кьяйя и Вомеро. Проезжая по улицам Неаполя, Серена часто обращала внимание Тома на разные достопримечательности, такие как оперный театр Сан-Карло и Королевский дворец. Выйдя на улице Кьяйя, они медленно побрели по дорожке, рассматривая архитектурные построения. Серена повела Тома посмотреть на фонтан Иммаколателла и замок Кастель дель Ово, где они сделали несколько фотографий. Просто прогуливаясь по улицам города, они наткнулись на парк Вилла Комунале, где решили немного передохнуть и съесть мороженное. Позже, они наслаждались открывшемся видом на море и обществом друг друга, часто целуясь и не расцепляя пальцев рук. К пяти вечера они изрядно проголодались и направились в ближайшую пиццерию, чтобы поесть. Сделав заказ, они замолчали и не сводили глаз друг с друга.
- Что? - С улыбкой спросила Серена, поворачивая голову на бок.
- Ничего, просто смотрю на тебя. – Последовал ответ парня, который поглаживал тыльную сторону ладони девушки.
- Ну, этого я запретить тебе не могу. Ты сегодня возвращаешься в гостиницу?
- Да, но надеюсь, что на этой неделе уже въеду в арендованную квартиру.
- Ты уже успел себе жилье присмотреть? - Удивилась Серена.
- Ага, и машину тоже. - Произнес Том и ответил на немой вопрос девушки: - нужно же мне как-то будет добираться до работы и университета.
- Ты же не знаешь города, как ты собираешься ездить?
- А GPS навигатор, зачем придумали?
- Но если только так. - Согласилась Серена, принимаясь за принесенную пиццу.
Как только с едой было покончено, пара вышла из пиццерии и направилась в сторону остановки, чтобы поехать домой. Серена целовала Тома, отмахнувшись от него, когда тот настаивал провести ее домой. Она поцеловала парня в щеку и шустро запрыгнула в остановившееся такси, помахав Каулитцу рукой. Парень пару минут смотрел вслед скрывшейся девушки, а после стал голосовать, чтобы остановить такси. Машину Том поймал спустя несколько минут, назвав адрес своей гостиницы, парень откинулся на спинку сидения с улыбкой на губах, вспоминая о Серене и времени проведенной с ней.
Приехав домой, Серена сразу же позвонила Тому, чтобы сказать ему, что успешно добралась. Выслушав нотацию от парня, что уезжать без его, Тома, согласия нельзя, девушка вздохнула и извинилась, объясняя свое поведение тем, что Каулитцу потом было бы трудно доехать до своей гостиницы. Том удивился такому глупому оправданию, что на несколько секунд потерял дар речи, но придя в себя, едко поинтересовался с чего Серена это взяла. Поняв, что Каулитц может долго с ней спорить, а заткнуть его самым быстрым и лучшим способом - поцелуем - она сейчас не может, Серена быстро протараторила в трубку:
- Я люблю тебя. - Том замолчал, после послышался вздох, и парень произнес:
- Я тебя тоже, но это не значит, что я перестал на тебя сердиться, - вопреки сказанной фразе, голос Каулитца изменился - стал более мягким. Девушка довольная признанием, воодушевилась и принялась рассказывать Тому, как она уже успела по нему соскучиться. Парень поначалу молчал, а после сам стал принимать участие в их разговоре, который продлился, надо заметить, до часу ночи. Пожелав спокойной ночи Тому и услышав тоже самое в ответ, Серена с улыбкой на лице легла в кровать. Вымотанная сегодняшним днем, она очень быстро заснула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››