...

Санкт – Петербург ещё спит, но не все его жители. Девушка стояла посреди небольшого зала, где почти все стены были с зеркалами во весь рост и на стенах по середине были поручни. Она стояла, опустив голову. Её руки с небольшим загаром были в карманах мешковатых чёрных брюк. На ногах красовались чёрные лакированные туфли на довольно высоком каблуке. За окном только пробиваются лучики солнца сквозь чёрное полотно ночи, а девушка, дождавшись, когда ещё раз начнётся уже приевшая ей «One less lonely girl» начала вновь обдумывать все повороты и па. Резко на втором припеве девушка провела круг правой ногой, а это значит, что девушка всё продумала. Оставалось только показать этот танец своему преподавателю, который уже десятый пот выбивает с девушки.
Резкий поворот и девушка начинает танцевать то, что она придумала. Танцевала она, как будто пробовала на вкус. Но пробовала она не только танец, но и музыку. Ей предстояло выложиться на все 100 процентов не только перед преподавателем, но и перед товарищами которые старше её года на 2. Не меньше. Ведь они со своими тараканами в голове. К ним фраза: «Глаза – зеркало души» никогда не припишешь.
Музыка закончилась и девушка, громко выдохнув, упала на пол. Лицо уже было всё красное и мокрое. Под глазами появился почти не видный чёрный ореол. Девчонка не выспалась, да и не выспится. Всем кроме мамы и бабушки от неё что-то надо. Первому – внимание, второму – домашнее задание и т.д. Продолжать можно дальше, но зачем? Ведь сейчас начинается самое интересное, так как в музыкальном центре заиграла «He said She said» и кто-то в коридоре слишком громко закрыл дверь. Девчонка даже бровью не пошевелила, а также осталась сидеть на своём уже пригретом месте посередине зала.
Собравшись с мыслями, девушка встала, откинула туфли в угол и начала танцевать. Простая импровизация в такт музыке. Девушка подпевала себе под нос слова этой песни.
«He said She said» и девушка останавливается. Дальше следует какая-то медленная композиция без слов. Другой трек, который девушке не нравится.


Давайте перенесёмся в коридор, по которому идёт парень.
Парень шёл по длинному коридору, не додумавшись включить свет. Он проходит мимо диванчиков и заходит в какую-то маленькую комнату. Около другой двери стоит небольшой столик, где разбросано множество дисков с музыкой. Напротив стоит вешалка для курток и т.д. Ничего примечательного.
Парень снял с себя пиджак и повесил на вешалку. Он только сейчас услышал музыку из зала. Парень приоткрыл другую дверь и увидел такую картину: девушка танцевала босиком под какую-то медленную композицию. Она смешивала хип-хоп, латиноамериканские и бальные танцы. Смотрелось красиво. Парень так и стоял подсматривая за девушкой в щель двери. Девушка даже не думала о том что кто-то за ней смотрит. Она была сосредоточена на танце. Новой импровизацией, над которой скоро будет работать её преподаватель, превращая это в конфетку. В голове у неё было много мыслей на которые она плюнула. Девушка смотрела в зеркало, на свои движения, понимая, что она не такой профи как говорит ей Кристина. Девушка понимает что ей ещё работать и работать до полноценной пластики.
Музыка резко оборвалась из-за того что дверь «каморки» со скрипом открылась, и оттуда вывалился напуганный парень. Девушка пыталась не засмеяться, но не получилось. По всему злу донёсся звонкий смех девушки, и парень его подхватил.
Девушка. – Ну, давай рассказывай, горе луковое. Как ты сюда попал и кто ты? – Девушка присела около парня, а парень лежал на локтях.
Парень. – Я Джастин. Сюда пришёл на репетицию. А теперь давай отвечай на свои вопросы ты.
Д. – Я Лена. Но вообще называют кроме родителей и одноклассников – Эш. Здесь тоже на репетиции. – Джастин усмехнулся.
Д. – Как интересно всё складывается… - Эш лишь смотрела в глаза Джастина, а он наблюдал за ночным небом Санкт-Петербурга через окно.
Главная входная дверь в зал открылась и там показалась голова Кристины и преподавателя Эш – Виктора Анатольевича.
Кристина. – Хух. Эш… ты пришла. – Эш встала с пола и непонятно посмотрела на Кристину.
Эш. – Что здесь происходит?!
В.А. – Открытый урок! – Эш на эти слова только смогла открыть рот.
Э. – Виктор Анатольевич! Вы {censored}! Какой открытый урок в 3 часа ночи?!
В.А. – Тогда что ты делаешь в зале в 3 часа ночи?!
Э. – Прохлаждаюсь!
В.А. – Ты будешь участвовать в открытом уроке! – Виктор Анатольевич заметил, что Эш хочет что-то сказать. – Без обсуждений!
Кристина и Эш встали по середине зала и начали разминаться. Они перекидывались взглядами, чуть ли не мысленно с друг, другом, говоря об этом открытом уроке.
В зал ввалились незнакомые девочкам люди. Девчонки не стали на них обращать внимания, а лишь только присели на подоконник и стали орать друг на друга.
В.А. – Девочки! Успокойтесь! У нас гости! – Эш только посмотрела на преподавателя взглядом «А я и не знала». Девочки замолкли. – Итак. Кейтлин, Джастин и Кристиан хотят записаться в нашу школу танцев. Но и посмотреть на то, как мы учим. Лена, продимострируй своё «коронное».
Э. – А я без кед! – Эш чуть приоткрыла рот, и в её глазах появился огонёк. Виктор Анатольевич достал из пакета Ленины серебряные кеды со звёздами.
В.А. – Это случайно не они? – У Эш ещё больше открылся рот. Девушка сползла с подоконника и выхватила из рук преподавателя свои кеды. – Только не зарычи.
Э. – А что? Могу! – Виктор Анатольевич на это только чуть отдалился с непонятной и испуганной миной на лице.
Кейтлин. – Она, наверное, боится показать свой ужасный танец. Опозориться боится. – Эш надела на ноги кеды и подошла вплотную к Кейтлин.
Э. – Детка, да я тебя порву как Тузик грелку. – Эшли показала Кейтлин «зубы». – Пари?
К. – Пари! – Кейтлин пожала руку Эш, и они разошлись на разные половины зала. К Эш подошла Кристина.
Кристи. – Эш, ты чокнулась! Кейтлин танцует почти с 3 лет! – Эш повернула голову в сторону Кейтлин.
Э. – Да ты что! А я со скольки лет? Забыла? – Эш медленно повернула голову в сторону подруги.
Кристи. – Но ты то уходила из танцев, то приходила!
Э. – Заткнись и смотри мастер-класс! – Эш подошла к музыкальному центру, включила Prodigy – You Will Be Under My Wheels и начала танцевать в такт музыке. Кейтлин лишь стаяла, согнув левую коленку, и смотрела на Эш глазами Аля «Да я такое танцевала в 5 лет». Эш резко перешла на брейк-данс от чего у всех присутствующих кроме Кейтлин и Кристины пооткрывались рты. К Кейтлин подошёл Кристиан.
Кристиан. – Кейт, она тебя точно порвёт. И в прямом, и в переносном смысле. Откажись от пари. – Кейтлин лишь отпихнула Кристиана в сторону и начала танцевать. Эш остановилась и стала наблюдать. Лена подошла к Кристине.
Э. – И это «она танцует с 3 лет»? – Кристина промолчала. Музыка закончилась и Кейтлин с высоко поднятой головой перестала танцевать.
Э. – Я на балет попала? – Кристиан и Джастин пустили смешок и стали смотреть на девочек.
Кейтлин. – Ты просто не хочешь признаться, что я выиграла! – Эш от этих слов распёрло. Она начала смеяться не нервным смехом как хотела Кейтлин, а смехом от души. Кейтлин стояла и смотрела на Эш.
Э. – Давай ещё раз. Без балета только. – Эш всё не успокаивалась от смеха. Она подошла к музыкальному центру и переключила на песню Work It Out. (Прим.автора: Прошу всех послушать эту песню, ибо, если не послушаете, не поймёте суть. Песня Lightbulb Thieves – Work It Out)
Кейтлин по началу опять начала танцевать, так как начало было мягкое. А потом добавились барабаны и ритмичный звук, под который начала танцевать Эш. Кейтлин не понимала что за подстава.
Эш со всех ракурсов обжигали завистные и ненавистные взгляды. Только не 2… Кристиан и Джастин наблюдали за девушкой и её движениями как-то по особенному.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››