Аэропорт

В аэропорту было шумно и накуренно. Все куда-то спешили, о чем то громко разговаривали, обсуждали, кто то терпеливо ждал когда приземлиться самолет. Такуя осмотрелся еще раз вокруг, а потом снова уставился на свои кроссовки. Их самолет приземлился около получаса назад и сейчас они сидели и ждали когда уже можно будет ехать в отель с заранее забранированными номерами. С их визами оказались какие-то проблемы, и их менеджер побежал их решать, пропав вот уже на пол часа.
Ребята сидели на неудобных, металических стульях, пытаясь каждый себя хоть как-то развлечь. Канон докуривал вот уже третью сигарету, Юки играл в очередную игру на своей игровой приставке, Мику разглядывал недавно купленный журнал, Теруки бесцельно разглядывал большое, просторное помещение. Гитарист вздохнул. Самому ему заняться было нечем. Парень поднял голову на солиста и спросил:
-Интересно?
Мику скривил губы.
-Да я тут ничего не понимаю, тут все на итальянском, - вокалист помахал журналом в воздухе. – Я тут тупо картинки рассматриваю. Фиговое занятие.
-Со дес ка...
Канон затушил окурок и встав со стула, подошел к ближайщей мусорке и бросил его туда. Теруки лениво наблюдал за ним.
-Хватит курить, - Теруки взглядом указал на сигарету, которую еще собирался достать из пачки Канон, - Надоело уже смотреть как ты пускаешь дым как поезд.
-Не нравиться – отвернись, - бросил бассист и демонстративно зажег сигарету.
Теруки бросил на него хмурый взгляд и повернул голову, наткнувшись на взгляд Акихару. Тот ничего не говоря, просто отвернулся. Юки на секунду оторвался от игры, но тут же вернулся к ней. Такуе такая обстановка совершенно не нравилась.
Последнее время, у них в коллективе все чаще и чаще стали всплывать какие то конфликты, разборки, непонятки, недоразумения. Все отчетливей чувствовалась эта неприятно накалившаяся атмосфера, все мрачнее становились остальные. В такой обстановке просто невозможно, нельзя работать. Гитарист свел брови.
-Ксоо... Ну где он там? Что, нельзя было раньше обо всем позаботиться? И чего мы тут должны торчать?
Мику отбросил журнал на соседний стул. Канон выдохнул дым носом.
-Не веди себя как избалованный ребенок, - тон Теруки не предвещал ничего хорошего. – Тем более такое случаеться не впервые.
-Извини «отоо-сан», буду паинькой, - раздраженно ответил Мику.
-Эй, ребята, только не начинайте, - Такуя развел руками, - Мы все устали, даже взвинченны можно сказать, у всех настроение не ахти. Не надо сейчас конфликт устраивать.
-Ой, Такуя, помолчи хотя бы. – Теруки закатил глаза и поерзал на стуле, - Эдинственный кто здесь клонит к конфликту, это вот этот вот, - сказал ударник небрежно кивая в сторону Акихару.
-Закройся! – Мику встал на ноги. – За собой следи, так и просишь пару ласковых слов с свой адрес.
-Эй, ребят! Хватит, надоели уже. – Канон выбросил в урну недокуренную сигарету и повернулся к Теруки, - Перестаньте.
-Сано, ты не вмешивайся. – ударник одарил бассиста неприветливым взглядом, - вот лучше стой и кури себе дальше.
-Теруки в чем дело? – глаза Канона расширились от удивления, - Ты что, не выспался?
-С Акихару выспишся. – Теруки хмыкнул, - Еще как.
-Зато с Теруки можно помереть от скуки, - усмехаясь, Мику отвернулся в сторону, - он тебя в четыре стенки затащит и там сидеть будет.
-Ну все, хватит!
Такуя подскочил с места и сердито смотрел на друзей.
-Прекащайте это! – гитарист сналача посмотрел на ударника, потом перевел взгляд на солиста.
Теруки хмыкнул. Мику стиснув зубы, повернулся и отошел подальше. Юки, который уже давным-давно выключил свою приставку невесело наблюдал за этой картиной. Ситуация становиться все хуже и хуже. Клавишник бросил взгляд на Такую.
-Так, живо поднимаемся и поехали! Можно уже ехать!
Голос менеджера прозвучал громко, прерывая повисшую тишину, которая казалась угнетающей.
-Наконец-то! – с нескрываемым раздражением произнес Мику.
Менеджер бросил на него недовольный взгляд.
-Идемте, нам еще добираться до отеля.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››