автор: Иллюзия Дождя

Следующие несколько месяцев были посвящены обучению. Я с невероятной скоростью усваивала полученную информацию и в идеале освоила хакерство. Взлом компьютеров не составлял труда. Как и было обещано, я получила все сведения о работе ФБР и интерпола. В тайне я разгадывала дела о серийных убийцах и террактах. Об этих делах я вела записи в журнале. В будущем они помогут мне. Но об этом позже.
L…учитывая то, что мне известно о нём это то, что он владеет фотографической памятью, это и помогает ему с такой скоростью усваивать информацию.
Что такое по сути фотографическая память? Когда человек за секунды выучивает страницы? Нет, на самом деле он просто смотрит на лист с текстом, а потом воспроизводит его в памяти как картинку. Иначе говоря, фотографическая память зависит от воображения. Она позволяет усваивать большее количество информации, занимая меньше места в сознании.
Они не запоминают слова или текст, они запоминают именно лист. Фотографическую память нельзя сравнить с обычным выучиванием стихов или определённого текста…нет…здесь работает воображение.
Попробую объяснить. Представьте в голове большой шар с несколькими дырами. Назовём его человеческой памятью. Внутри него ещё один шар – наше сознание, наши мысли. Оно словно огромный магнит позволяет нам удерживать информацию. Однако, как только мы перестаём ей пользоваться, притяжение ослабевает, и информация уходит сквозь эти дыры, или можно сказать, забывается.
Но у людей, которых называют гениями, сознание устроено иначе. Представьте тот же шар, но полностью закрытый. Когда информация становится не нужна, она уходит в глубины памяти, что бы легче было сконцентрироваться непосредственно на поставленной задаче. Однако, человек ни когда не за будет её, и если вдруг она ему понадобится, мозг сам предоставит информацию, найдя её в сознании.

Давно, я тоже владела этой техникой, но не подозревала об этом, из-за чего и не пользовалась. Фантазируя, я воспроизводила в голове фрагменты из фильмов и мультиков с точностью до мельчайших деталей. Для меня это было чем-то вроде развлечения. Но в результате эмоционально-депрессивного состояния, длившегося три с лишним года я разучилась этому, и предстояло долгое время, что бы заново овладеть техникой и развить её до максимума. Так же помимо этого, я собиралась изучить технику быстрого чтения, что бы лучше усваивать информацию. Фотографическая память плюс техника быстрого чтения и плюс логическое мышление – идеальное сочетание.
Но это как я уже сказала, будет весьма сложно. Это словно заново учиться читать. Сначала по слогам, пытаясь воспроизвести в памяти буквы в книге. По-началу это представлялось почти невозможным, но я не из тех, кто здаётся, и постепенно усилия начали приносить плоды. Я могла наизусть прочесть текст, на который смотрела около пяти секунд…это было весьма интересно…безумно…точно так же, усваивал информацию L…
Воображение человека – это нечто уникальное и неповторимое настолько, что люди этого сами не понимают…оно может выдать всё что угодно, начиная от самых прекрасных воспоминаний и кончая создания целого мира…многие писатели, художники и другие понимают это...гении…вы ведь даже не могли предположить, что их гениальность заключается не только в знаниях, но и в воображении…удивительно неправдали? Это так интересно…безумно
Безумно…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››