...

POV Джули

-Джули? Всё хорошо? – Кэролайн вскакивает с места и бежит мне на встречу, обнимает.
-Да, всё хорошо, - отстранённо отвечаю я.
-Что-то не так? – Кэролайн всматривается в моё лицо, - Кол что-то тебе сделал? – она пытается осмотреть шею.
-Да, да, всё в порядке, сказала же.
-Почему так грубишь?
-Извини. Просто, у меня странное чувство. Я не могу его понять.
-На счёт чего? – неуверенно спрашивает блондинка. Я вздыхаю. Она не поймёт меня. Я сама себя не могу понять. Но у меня будто камень с души упал, будто я нашла то, что искала всю жизнь…

-Барби, - знакомый голос. Сестра оборачивается. Перед ней стоит Кол, - можешь идти, куда душе угодно, - говорит он, смотря ей в глаза, после чего разворачивается и уходит.
-Клаус промыл ему мозги? – спрашиваю я, но после чего чувствую на себе непонимающий и явно желающий всё узнать взгляд.
-Долгая история.
-Но всё же.
-Давай поговорим дома, не здесь, - я взяла Кэролайн за руку и потащила к выходу.
По пути нам встретился Клаус.
-Спасибо тебе, снова, - говорю ему я, а Кэролайн не понимает о чем мы.
-Долгая история, - говорит гибрид.
-Вы сговорились что ли? – обиженно спрашивает блондинка и тащит меня домой.
-Не за что, - губами отвечает Ник, когда я обернулась.

***

Клаус заходит в бар, пытаясь взглядом отыскать брата. Тот сидит в полном одиночестве, за дальним столиком.
Клаус подошёл к нему и сел рядом:
-Я надеюсь, ты понял свои ошибки.
-Меня больше всего волнует то, что я не могу забыть тот день.
-Когда ты впервые её увидел? – Кол кивает и опустошает рюмку.
-Ты алкоголик.
-Не зря же мы братья, - с намёком отвечает Кол и улыбается, - а вон та аппетитная, - парень кивает в сторону брюнетки.
-Ты неисправим, - Клаус откидывается на спинку дивана и морщится.
-Ты не понимаешь всей прелести жизни, Ник, нужно брать всё, что она тебе предлагает. Ах, да, конечно, тебе этого не позволяет любовь к Барби, я прав?
-Её зовут Кэролайн, - Клаус рассматривает посетителей.
-Хорошо, допустим, ты отдаешь всю свою «любовь» это блондинке, а что в ответ? «Спасибо, Клаус, спаси меня, Клаус, я знаю, что ты мне не откажешь». Брат, она вертит тобой, как хочет. Ты этого не замечаешь?
-Мне от неё ничего не нужно. Самое главное для меня то, что она жива. Если она действительно захочет отказаться от меня…- Клаус замолчал, обдумывая, что же может произойти, - нет, лучше не думать об этом.
-Тяжёлый случай, - оценил Кол и встал с места, - не понимаю, откуда у меня появилась такая жажда.
-Кол…
-Что? Я просто не насытился. Всё-таки, та брюнетка подойдёт. Увидимся дома, Ник, - Кол пытается отследить девушку и скрывается в толпе. Играет лёгкая музыка. Через некоторое время Клаус уходит, оставив на столике чаевые.
Кол подходит к своей мишени и резко разворачивает её за руку.
-Что нужно? – раздраженно бросает брюнетка. Кол смотрит в её карие глаза.
-Сейчас ты идёшь со мной на улицу и ни при каких обстоятельствах не кричишь, хотя, ты вообще не будешь разговаривать, - взгляд девушки становится спокойнее. Первородный потянул её за собой, выходя через чёрный выход из Мистик Гриля.
На улице значительно темнее, чем было. Небо усыпано яркими звёздами, улицы Мистик Фоллса освещает полная луна, свет фонарей. Кол любил это время суток, не только потому, что он имел прекрасное зрение, чуткий слух и обоняние. Ему просто уютнее ночью, нежели днём.
Сейчас девушка явно напугана. Она не поняла, как оказалась на улице с незнакомым ей парнем, который не прекращает разглядывать её и ухмыляться. Как она хочет сказать ему какую-нибудь колкость, но не может. Её что-то сдерживает. И когда Кол это понимает, ухмыляется вдвойне. Ему доставляет удовольствие видеть муки своей жертвы.
-Ты, знаешь ли, та ещё стерва, - Кол приближается к девушке и обвивает руками её талию, - я слышу биение твоего сердца, дорогая. Ты боишься. Так почему же ты не побоялась меня там? Думала, тебя смогут защитить? Ты слишком самодовольна.
Девушка не может сдвинуться с места, её сковал страх. Кол притрагивается тыльной стороной ладони к её щеке, та одёрнулась, всё-таки смогла заставить себя что-то сделать. Взгляд Кола меняется, и он резко отталкивает девушку от себя настолько сильно, что та врезается в стену и ударяется головой. Схватившись за неё, она еле-еле пытается устоять на ногах.
-Не смей перечить мне, девчонка, - ядовито говорит Кол, с вампирской скоростью оказывается рядом с ней и хватает за шею, прижимая в стене. Брюнетка не в силах что-либо сказать. Кол медленно начинает сжимать столь хрупкую человеческую шею, перекрывая доступ к воздуху. Девушка начинает задыхаться. Кол разжимает руку, но продолжает её держать, и та пытается вобрать в себя как можно больше кислорода.
-Знаешь, ты красивая, очень, но есть на этом белом свете куда более красивая девушка, и она уж точно бы не вела себя так, как ты, - говорит брюнетке на ушко Кол. И резко отпускает её. Та падает на землю.
Кол всматривается в небо.
-Прекрасная атмосфера, не так ли? – вампир садится перед ней на корточки и улыбается, когда та смотрит на него, - хочешь, что-нибудь сказать? Говори…
-Ты, чёртов при…
-Молчать, - оборвал её Кол на полуслове.
-Хочу поведать тебе одну страшную тайну. Я – один из первых вампиров на земле, существую более тысячи лет. Но, вдруг, встречаю одну маленькую, несмышленую, но необыкновенную шестилетнюю девочку, которая сейчас уже полноценная девушка. Она вселила в меня мысль, надежду, что я могу исправить все свои грехи, что я сам могу стать лучше. Она не боялась меня. Но вот проблема, она меня совсем не помнит. Знаешь, мне от этого больно. А ещё мне больно от того, что эта девочка завладела моим мёртвым сердцем. Настолько сильна была её надежда… Это всё очень странно, не так ли?
Брюнетка молчит и раздраженно и внимательно смотрит на Кола.
-Наконец-то, я хоть кому-то излил душу. Брат многого не знает, наверняка, думает, что я сумасшедший. А ты умница, крепкая оказалась. Я думал, ты отключишься сразу. Но чёрт, как быстро летит время, - Кол встает на ноги, чем сильно удивляет девушку. Та наблюдает за каждым движением вампира, со страхом в глазах. Мгновение и девушка вновь оказывается прижатой к стене.
-Я не просто убиваю, кого попало, я очищаю мир от таких отбросов, как ты, - древний улыбается. На глазах он начал меняться, - спасибо за столь приятный и душевный разговор, жаль, что никто о нём не узнает. Расслабься, дорогая, и передавай пламенный привет своим родственникам, возможно, кто-то из них меня знает, - Кол хищно улыбается и впивается в шею девушки, та не смеет кричать.
Несколько секунд и на земле лежит бездыханное тело.
Кол довольно облизывает кровь с губ.
-Прекрасно…
Парень с лёгкостью берёт девушку и перекидывает её через плечо.
-Приятного плавания, дорогая - говорит Кол, оказавшись на мосту через глубокую речку. И выбрасывает тело…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››