Глава вторая.

Погода с самого утра была пасмурная, а под обед совсем испортилась. Холодный ветер нещадно трепал ветки деревьев, тёмные волны морской воды с огромной мощью разбивались о берег, а в небе громыхали грозовые тучи... Казалось, будто природа сошла с ума. Вчерашний день, наполненный теплом летнего солнца сменился на великое сумасшествие, больше похожее на конец света. Давно не было такого на болгарских берегах Чёрного моря. Очень давно не было.
Амелия с превеликим спокойствием сидела на деревянной лавке, стоящей всего в метре достигающих берега волн. Женщина задумчиво глядела поверх воды, будто старалась кого-то увидеть. Её лицо не выражало никаких эмоций. Если честно, то с такими лицами смотрят те, кто наблюдает за водой стоя на краю моста.
- Амелия Каркарова? - грубый мужской голос послышался из-за спины. Женщина обернулась и тут же поднялась, испуганно посмотрев на мужчину. Тот ухмыльнулся, и достал волшебную палочку.
- Что ты здесь забыл, Долохов? - Мел гордо вскинула голову.
- Ничего личного. - Антонин направил палочку на неё. - Только приказ. Авада Кедавра!
Изумрудный луч запретного заклятия достиг ужаснувшейся женщины, и она тут же рухнула на песок, превращаясь в белую мглу. Пожиратель смерти снова ухмыльнулся и направился к небольшому двухэтажному домику, стоящему неподалёку. Сомнений не было. Именно там Каркарова должна была прятать своих детишек. Долохов с важным видом вошёл в дом, едва прикоснувшись ладонью к двери и тем самым её открыв.
Но дом был пуст... Антонин Долохов попал в сети. Тёмный Лорд просчитался.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››