Начало.

Это было не так давно. Вскоре после того, как Тёмный Лорд воскрес на том самом кладбище. Как раз тогда погибла моя сестра. А ведь вместо неё должна была быть Флёр Делакур... или вообще никого.
А вместе с Еленой погиб и Седрик Диггори. Кажется, он был с Пуффендуя, как он сам говорил, и неплохо играл в квиддич. Жаль его. И родителей его жаль. Такие люди недостойны смерти и таких потерь.
А квиддич, доложу вам, очень классная игра. Я обожаю квиддич ещё с детства. В начале, правда, не обходилось без травм и падений с метлы. Но ничего. Не смертельно. Раньше очень часто играла. В общем, на поле я не лузер. Да и на Чемпионате Мира в том году я была. Задали же тогда Ирландцы Болгарии! Ухх.. А Виктор Крам хорош, не спорю. Кстати, именно тогда я и познакомилась с Седриком. Мы мило беседовали и вместе восхищались игрой. С ним было весело. Даже договорились встретиться летом, но судьба распорядилась иначе.
Моя семья - семья Абален - семья знаменитых чистокровных волшебников. Фамильный герб, фамильный особняк с кучей прислуги, фамильное древо, богатое прошлое - всё, как полагается. А главное, огромное количество родственников, большую часть которых лично я не знаю.
Ну и, естественно, какая семья, такие и друзья. Лучшими друзьями моей семьи были Малфои. Их фамильный особняк находился совсем недалеко от нашего. Именно поэтому я очень часто наблюдала эту семейку у нас дома.
О Малфое старшем и говорить нечего, все его знают. Нарцисса... ах, Нарцисса, кажется, она на всё готова ради семьи. А сынишка у них ещё тот типчик. Мы с ним одногодки. Следовательно, приходилось с ним общаться и поддерживать дружеские отношения... такова моя участь. Как его вообще терпеть можно? Понять не могу. Меня, так сказать, положение обязывало. На месте кого-нибудь другого, давно бы он получил у меня в глаз. Постоянно эта злобная ухмылка, этот сарказм, эта гордость...
А вот мой глупенький, младший, на тот момент, одиннадцатилетний братик так не считает. Он то и дело копирует Малфоя-младшего. Хотя, думаю, ему и не надо. Он и так его копия. Такой же надменный, циничный, с ухмылкой и хитрым поблёскиванием в глазах. И отцы у них такие же.
Вообще моя семья не отличалась особой доброжелательностью.
А я что? А я люблю мечтать, читать разные книги о добрых, сильных волшебниках, помогать другим. Моей доброжелательности нет придела, чем я очень раздражала каждого члена своей семьи. И на чистоту крови мне наплевать в отличие от всей родни. Главное, чтобы человек был хороший, а там волшебник он, маглорождённый или просто магл неважно. Но семью не выбирают. Поэтому приходилось старательно следовать всем указаниям отца. Но, доложу вам, получалось у меня это абсолютно не всегда. А вот упрёки были постоянны. И, скажу честно, это порядком надоедало, но ничего с этим не поделаешь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››