Глава 1. По обмену.

- Мать твою за ногу! – Орала Лина, сбегая по лестнице с чердака, - ещё немного и мы опоздаем! У меня на сегодняшний первый урок грандиозные планы, я не могу его…
- ЗАМОЛКНИ!!!! – Алекс заткнула рот подруге, - Мы и так в форме, просто захватим завтрак собой и пошли.
Лина вроде бы успокоилась, и Алекс убрала руку.
- Пошли. – Сказала блондинка, схватив две коробки с ланчем.
Надо сказать, что Александра Сладкова и Полина Котова – личности весьма и весьма необычные. Наверное, они унаследовали это от родителей. Мама Алекс, с которой та и жила, была директором фабрики в Швейцарии. Почти десять лет назад она выкупила права на неё. Благо, средства это позволяли. Но вы никогда не догадаетесь, что производили на этой фабрике. Шоколад. Молочный и горький, чёрный и белый, пористый и плотный… Поэтому у девушки всегда была с собой плитка шоколада, как и у её лучшей подруги. А вот отец Лины был серьёзным и в то же время взбаулмашным человеком. Он так же был директором фабрики, но та занималась производством украшений из драгоценных металлов. Лина питала страсть к серебру, чем отец благополучно её обеспечивал. Жили девушки на Рублёвке, рядом с Барвихой*. Но, как вам известно, и они, и их родители, личности неординарные, поэтому жили они в лесу, в большущих коттеджах. Автобусы туда не ходят, можно добраться только пешком или на машине. В прочем, подругам это нравилось, они любили гулять по лесу. Кстати, о домах. Они стояли совсем рядом, буквально в паре десятков метров друг от друга. Родители подруг знали друг друга довольно давно, и достаточно хорошо общались, их даже можно было назвать друзьями. Поэтому общению Лины и Алекс они не препятствовали, а наоборот, приветствовали, и ничего не сказали, когда подруги провели от чердака Алекс к чердаку Лины огромный деревянный мост. «Что бы ходить в гости удобней было», - так они это объясняли. Чердаки, кстати, принадлежали им, и обе могли хоть ядерную войну оттуда начать, - домочадцы и носом не поведут, привыкли.
- Сумки! – Опомнилась Алекс, выходя из своего дома, - мы их у тебя оставили.
- Да, точно… Идём, надо взять, а то без учебников даже нам в школу лучше не заявляться.
Кстати, о школе. Этой парочки, хотя они были в средней школе, побаивались даже старшие. Алекс была специалистом по смешиванию стилей драки, а Лина – по восточным единоборствам и болевым точкам. Частенько, когда они ввязывались в драку с гопниками, – за что их и прозвали «гроза местных гопарей» - Алекс отправляла оппонента в нокаут парой ударов, а Лине была нужна быстрота, изворотливость – вот вам и восточные единоборства – и знание нервной системы. Вся школа знала, что если Лина смотрит не тебе в глаза, то она прикидывает, как добраться до той или иной точки. И все начинали её задобрять, чем девушка частенько пользовалась для совместных с подругой «чёрных» дел. В общем – то далеко не все знали, что такая участь постигает в основном хулиганов, которые щемили деньги и мобильники, поэтому очень боялись обеих.
- Как думаешь, нам с тобой идти пешком, или поехать? – Лина покосилась на гараж, когда подруги вышли – таки из дома.
Алекс глянула на часы.
- Раз ты говоришь, что у тебя планы, то давай поедем.
Лина кивнула и подруги пошли в гараж. Нажав на какую – то кнопочку, Лина вошла внутрь. Там стояла большая машина марки «Jaguar», машина её папы. Она даже немного удивилась, увидев её в гараже. А потом вспомнила, что папа уехал в командировку, а машина ему там не понадобится. И даже он не мог перевезти машину в другую страну…
- А твоя скоро вернётся? – Спросила Лина у Алекс, которая проверяла свой квадрацикл.
- Да нет, мама, как и твой отец, через неделю. Или чуть больше, - хмыкнула Алекс.
Лина пошла было к своему карту – они с Алекс ездили в школу на своём транспорте, любезно предоставленном родителями,- но её окликнула Алекс.
__________________________
Прим. Авторов.
* Кто не знаёт, Барвиха – это элитный посёлок рядом с Москвой, где живут всякие богачи х)


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››