2 глава

- Это Кристиан Эсанс – тот еще гад. Он вечно ввязывается в опасные авантюры и за это нередко получает от меня по затылку. – Кассандра демонстрационно залепила Крису «смачный» подзатыльник.
- Ну зачем же так?! Вредная! – парень принялся тереть больное место и обижено смотреть на девушку.
- А ты где опять вчера ночью пропадал? Ладно, с тобой бесполезно разговаривать. Кэр, - она повернулась к девушке, - пошли лучше распакуем твои вещи.
- Ну пошли. - девушка, которая все время смотрела на препирания Криса и Кассандры с недоумением наконец отошла от чувства некого страха перед ее новым знакомым, - Кстати, сколько сейчас время? – она попыталась выразить совершенную безразличность к заново расцветавшей на лице загадочного парня ленивой улыбке.
- А что у тебя есть планы на сегодняшний день? – Кас с интересом посмотрела на новую подругу.
- Да нет. Просто я всю ночь не впала и хочу вздремнуть несколько часиков. – девушки направились в свою комнату, настолько поглощены разговором, что совсем забыли о молодом парне, который был явно недоволен, что о нем забыли, но в итоге смирился и ушел по своим делам. Уже в комнате Кэр спросила у подруги – Крис, кто он?
- Это мой двоюродный братец. Он любит рок и играет на гитаре. Он настоящий бабник! А что, он тебе понравился? – подруга заговорщицки подмигнула Уестлин.
- Нет, ничего такого! – Кэр немного смутилась, но не показала этого, - Просто интересно.
- Ладно, поверю на слово. –но Кас еще раз с подозрением покосилась на подругу, - Ты же собираешься спать? – Кэрри кивнула, - Ну тогда не буду мешать, пойду пока в библиотеке что-нибудь почитаю. А вечером мы с тобой пойдем в клуб.
- В какой еще клуб? – у девушки округлились глаза.
- Отметим наше знакомство. Только ты и я. Отказ не принимается!
- Клуб хоть приличный? – у девушки уже не осталось ни желания ни сил спорить.
- Да! Отличный клуб! Я рада, что ты вот так сразу согласилась! – с огромной улыбкой на лице, девушка обняла подругу и вышла из комнаты.
Кэрри приняла душ и одела большую футболку, которая доходила ей почти до колен и служила ночнушкой. На белой футболке был нарисован Микки Маус и она была любимой вещью Кэр. Девушка сделала на голове пучок и легла спать.

Непонятный темный переулок, Кэрри стоит в тени и смотрит на звездное небо. Внезапно ее замечают два проходящих мимо парня, по видимому – хулиганы, и со словами «Эй детка, ты одна? Не хочешь с нами поразвлечься?» один из них подошел к ней и приобнял за талию. Девушка уже было хотела вмазать тому между ног, но кто-то взял его за шкирку и впечатал в стену. Второй парень достал из кармана раскладной нож и начал им размахивать, пытаясь задеть странного соперника, но тот с легкостью выбил из руки противника нож и одним ударом вырубил его. Кэрри не понимала, радоваться ли ей спасению, или расстроится из за того, что «рыцарь» не дал ей смой расправится с обидчиками.
- Я могла и сама справится. - легко, но с ноткой обиды начала Кэрри.
- Прости, что помешал. – парень снял капюшон, скрывавший его лицо и повернулся к «спасенной» им девушке. В его лице Кэр узнала Кристиана! «Но что он тут делает?!» - мысли девушки, так же как и ее глаза не могли ни на чем сосредоточится. Она не понимала, что здесь делает Крис. В раздумьях девушка разглядывала тело парня. На нем была спортивная кофта серого цвета и темно синие джинсы.
- Чего в ступор впала? – Крис улыбнулся.
- Ты чего здесь забыл? – с некой подозрительностью спросила Кэрри.
- Просто пришел в клуб. А что, нельзя? Ты мне запрещаешь? – парень нагнулся и посмотрел собеседнице в глаза, - А ты не рада меня видеть, Кэрри? Я же тебя спас. – Кристиан растянул еще большую улыбку.
- С ними я бы и сама справилась. – девушка разозлилась. Он играет с ней! Как кошка с мышкой! – Мне это надоело. Встретишь Кас - передашь ей, что я пошла в общежитие. Девушка направилась в выбранном ей направлении.
- Не уходи… - на несколько секунд наступила полная тишина. Потом девушка почувствовала руку на своей спине. Кристиан обнял ее и спрятал свое лицо с ее волосах. Кэр почувствовала огромное тепло, исходящее от парня. Он был так нежен, словно боялся сломать ее, но в то же время он крепко держал ее в своих объятиях. На мгновение Кэрри даже показалось, что Крис любит ее.
Кэрри проснулась. На улице уже било темно. На часах, что стояли на ночном столике, была уже половина одиннадцатого. Девушка все еще была под впечатлением от своего сна. Чего вдруг ей такое приснилось. Как будто она была в клубе с Кас, потом вышла, потом гопники и Кристиан в роли принца. Он был так нежен, словно это другой человек. Все это слишком странно. Как будто вещий сон… Но к чему он? В комнату вошла Касссандра и прервала раздумья девушки.
- Ты уже проснулась! – подруга радостно плюхнулась к Кэр на кровать, - Одевайся и пошли в клуб! – она потащила Кэр к шкафу, - Что ты будешь одевать?
- Не знаю. Бл*н, ну я же только проснулась. Можно я не пойду? – сонная девушка уселась на пуфик, стоящий рядом со шкафом и начала потирать глаза, зевать и потягиваться.
- Нет, нельзя! Раз ты не решила, что одевать, я сама выберу. А ты пока иди прими душ. – Кассандра втолкнула Кэрри в ванную и закрыла дверь с другой стороны. Кэрри было лень спорить. Да и с Кас это было бесполезно. Поэтому она разделась и встала под поток теплой воды. Хорошенько согревшись, девушка быстро помылась и замоталась в полотенце. Кэр одела нижнее белье и вышла к подруге, - О, ты уже? А я как раз все приготовила, - подруга указала на кровать. На ней лежало черное облегающее платье выше колена, на котором был мелкий кружевной узор, и черные лаковые туфли на высоком каблуке.
- А туфли ты зачем выложила на кровать? И почему все черное? – Кэрри с неким недоумением посмотрела на Кассандру.
- Черный оттеняет твою светлую кожу. И вообще, хватит возмущаться, одевайся быстрее! Жду тебя в низу. – с этими словами девушка вышла за дверь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››