#1

- Мама! Папа! - кричала черноволосая девочка невысокого роста, спешащая в гостиную прямо с улицы. - Письмо! Мама, Папа, Сова!
Мужчина, читающий в кресле газету, глянул поверх газеты на влетевшую в гостиную дочь. А её мать вошла через пару секунд после своего чада, удивленно посмотрев на девочку.
- Что случилось, дорогая? – спросила женщина, присев рядом с мужем, и склонила голову набок. Её длинные черные волосы были собраны в хвост, а карие глаза смотрели на ребенка с искренней любовью. Отец же поднял свои очки с кончика носа, на переносицу и улыбнулся. Он был достаточно молчалив, и поэтому продолжил читать газету. Мама с любовью оглядела свою дочку. Она что-то щебетала, но мама ее не слышала, так как очень сильно была увлечена тем, что разглядывала девочку. Она понимала, что письмо это из Хогвартса, и скоро наступит пора, когда ей придется расстаться со своим ребенком. Это было печально. Ведь она не будет ее видеть несколько месяцев. А потом и целыми годами. А когда дочь вырастет, она вообще уедет отсюда. Женщина вздохнула. Посмотрев на кожу своей дочки, она вспомнила снег. Такой холодный, но пушистый и приятный. Анна-Мария хоть и была испанкой, но ее кожа была несвойственно бледной (хотя и не сильно). Вот, например, родители Анны были смуглыми, а девочка вышла светлой.
- …мама! - радостно закончила девочка, чьи глаза блестели от счастья, а волосы её вдруг стали цвета солнца, а секунду спустя глаза окрасились в небесно-голубой цвет.
- Да, да… - даже не удивившись переменам во внешности дочери, улыбнулась Амелия, мама Анны, прекрасно знающая, о чем говорила её дочь. Она по-прежнему улыбалась, глядя на нее. - Рада за тебя.
- Мама, папа, а когда мы пойдем в Косой переулок? Когда? - светилась от радости глаза девочки, чьи волосы уже стали рыжевато-русыми. Ещё с детства у Анны развивались способности к метаморфозу. Сейчас она уже вполне была способна контролировать свои силы, однако иногда, не сдерживая эмоции, чуть изменяла свой внешний вид, как и сейчас.
- Через неделю, наверное, - задумчиво ответил Диас, откладывая «Ежедневный пророк». В следующую секунду девочка прикрикнула «ура!» и вылетела из комнаты: порадовать свою сову, Киру. Девочка последние полгода, которые провела у них сова, делилась с птицей абсолютно всем.
- Как ты думаешь, куда поступит наша с тобой дочь? - все тем же задумчивым тоном спросил жену Диас, провожая Анну взглядом, после чего перевел его на любимую.
- Будь она хитрее и более… кхм, ненавистной к полукровкам и прочим, тогда бы она поступила в Слизерин. Но, быть может, пойдет она по нашим стопам и поступит в Гриффиндор или Пуффендуй? - не менее задумчиво пробормотала женщина, присаживаясь на край дивана. Она, Амелия де Эрто, была выпускницей Гриффиндора, а её муж, Диас де Кьеро окончил школу на факультете Пуффендуй.
- Надеюсь. Хотя… как ты думаешь, Амелия, наша дочь потянет на Когтевран? - глянув на газету, спросил Диас, вновь поправляя свои очки. Несмотря на неразговорчивость, он был вовсе не холодным, беспристрастным или чересчур задумчивым, как могло бы показаться. Он был человеком спокойным, в меру веселым, добрым и любящим. А его жена была более серьезной, тем не менее, доброй и заботливой женщиной.
- Ну… вполне возможно, - пробормотала Амелия, обдумывая слова мужа. Действительно, потянет ли? Впрочем, и ответ её был верен. Анна была очень способной девочкой. «Укротить» свои способности к метаформозу девочка смогла уже через полтора месяца после того, как решила за этим следить. Некоторые заклятия, про которые ей рассказывали и даже показывали родители, она также освоила. Не без труда, конечно, но все же попыталась сделать это как можно скорее. У них росла очень способная дочь, подающая большие надежды. Женщина вздохнула, - Как быстро растут дети. Диас, так что насчет Косого переулка?
- Хм… думаю, через неделю-другую мы сможем туда отправиться. Как считаешь? пожав плечами, уточнил мужчина.
- Да, действительно… - пробормотала Амелия и, сказав, что ей ещё нужно приготовить ужин, снова отправилась на кухню закончить готовку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››