#1

Анна-Мария сидела в поезде. За окном редели пейзажи Лондона. Хогвартс-экспресс только что отъехал от платформы. Вздохнув, девушка скинула с ног лазурные лодочки. Сев по-турецки Анна подумала о том, как сейчас она выглядит. В коротком облегающем темно-синем трикотажном платье с короткими рукавами и большим вырезом и лосинами цвета морской волны. Правда, в купе кроме Эвери никого не было, так что волноваться об удивленных взглядах было нечего. Почесав голову на затылке, девушка почувствовала свои волосы. Они были подстрижены коротко. Причем сзади волосы были короче, чем спереди. Длинная челка падала на глаза. Сидевшая напротив брюнетка с ярко-ярко изумрудными глазами усмехнулась.
- Ты бы еще в бальном платье так села, - подметила Эвери. Правда сама она сидела далеко не лучше. То есть она не сидела, она лежала. Ее волосы разметались по сиденьям, а косая челка смешалась в общей массе волос. Светло-зеленая вязаная туника (с горлом - лодочкой, которое открывает плечи чуток), рукава чуть больше, чем надо, длинный размер туники, темно-зеленые¬ лосины, сапоги на небольшом каблучке до половины икры светло-зеленого цвета подчеркивали ее глаза. В основном девушка и одевалась в вещи зеленых тонов.
- Скучно мне, сэляви, - тихо она пела песенку. В голову Анны тут же полезли воспоминания.
…Три года назад, когда Мария была на первом курсе, она после уроков умирала со скуки. Каждый день она либо торчала в библиотеке, либо рисовала в альбомах. В общем, заняться ей было нечем. Тогда, девочка увидела объявлении о наборе в дуэльный клуб. Проходил он в понедельник, в среду, в пятницу и в воскресенье. Анна-Мария на следующий же день записалась в кружок. Каждое занятие она получала опыт в сражениях. После месяца тренировок, на одном из занятий одна гриффиндорка вздернула слизеринку. Последняя довольно холодно отвечала на ее реплики, и старалась приглушить спор. Но гриффиндорка не унималась, и вызвала слизеринку на дуэль. Та, как человек гордый согласилась. Обе девочки были второкурсницами, что давало им право вызвать на дуэль друг друга. Анна испуганно отошла от них подальше. Несколько минут, все было достаточно спокойно. Слизеринка произнесла какое-то непонятное заклятие, и со злости сильно дернула рукой. Палочка указала не на гриффиндорку, а на зеркало, висевшее не стене. Заклинание полетевшая в зеркало, коснувшись стекла, тут же отрекошетила в Анну. Так она оказалась слепой. С тех пор виноватая слизеринка стала ее лучше подругой (правда Анна об этом никогда не говорила), и, чувствуя вину перед Анной, всегда помогала ей как может. И вот даже сейчас с Анной-Марией сидела та самая слизеринка – Эвери-Райли Торнтон. О, как тогда нервничали её родители! Она тогда два дня пролежала в медпункте, а мадам Помфри все пыталась найти способ вернуть девочке зрение. Правда, увы, уже к вечеру первого дня она понимала, что это было одно из тех заклятий, после которых последствия необратимы. И не столько из-за того, что заклятие было из ряда темных, сколько из-за того, что волшебница, которая наложила это заклятие, что-то перепутала в действиях или словах самого заклинания.
В тот же день после этого происшествия её посетила и Эвери. Она с самым виноватым видом (и, естественно, тоном, по которому Анна и поняла, что слизеринка раскаивается) просила у Марии прощения. Однако Анна, как известно, была не такой уж и глупой девочкой (не зря же её отправили в Когтевран) и прекрасно понимала, что это просто несчастный случай. А потому она тут же сказала Эвери, что совсем не держит на неё зла. Родители поддержали девочку, также понимая, что это дело случая. Однако они ещё, наверное, не меньше месяца присылали ежедневно сову с письмом, в котором уточняли её состояние здоровья и спрашивали, точно ли намерена их дочь и дальше посещать Хогвартс. Но Анна твердо стояла на своем – она должна окончить школу чародейства и волшебства…
- Тележка со сладостями! – послышался голос женщины, что ежегодно развозила по «Хогвартс-экспрессу» тележку и продавала угощения. Именно этот голос и вернул Анну в реальность. Она тут же свесила ноги вниз и, нашарив ими лодочки, быстро обулась.
- Хочешь купить что-то? – послышался голос её подруги. Та уже приняла сидячее положение, хотя этого Анна увидеть не могла и лишь догадывалась об этом факте. Когтевранка кивнула и, поднявшись на ноги, открыла дверь их с Эвери купе и прошла в коридор, а её подруга следом за ней.
- Драже «Берти Боттс», пожалуйста, - не успела Анна и рта открыть, как послышался голос слизеринки. Продавщица, улыбаясь, продала ей эти конфеты, которые обладали большим изобилием вкусов.
- Две шоколадные лягушки и две лакричные палочки, пожалуйста, - после подруги попросила Анна. После чего расплатилась с продавщицей, которая с сожалением смотрела на Марию, и взяла свой пакет со сладостями. Анна была, наверное, одной из немногих, кого смогла запомнить эта продавщица. Но это не удивительно – ведь девушка единственная слепая ученица в Хогвартсе.
Только Анна достала из пакета лакричную палочку и засунула её в рот, как она услышала до боли знакомый и несколько отчужденный голос. Она тут же оглянулась, ориентируясь только на слова девушки. Потянув за рукав Эвери, выплюнувшую одну конфету, она подошла к купе, находившемуся рядом с их, и постучала в дверь, которую тут же открыла.
- Полумна? – уточнила Мария, хотя никакой нужды в этом не было – голос блондинки она прекрасно знала ещё с первого с курса. Ведь именно эта девушка и была первой знакомой Анны в Хогвартсе. Луна подняла взгляд с «Придиры» на заглянувшую к ним девушку.
- Анна, - улыбнулась она, оглядывая сверху вниз Марию, – Ты подстриглась? Раньше у тебя были длинные волосы.
- Ага, за пару недель до школы, - улыбнулась испанка, склоняя голову набок. Несмотря на теплую улыбку, которая, как заметили все сидящие в купе, красила девушку (хотя особой красавицей ее назвать нельзя,скорее симпатичной), в ее глазах не было зрачков. И взгляд у неё был слегка пустой и несколько стеклянный, Анна не видела, что перед ней находится. Гарри Поттеру, находящемуся в это время в купе, это показалось, как минимум, странно. И он, немного подумав, пришел к выводу, что это, наверное, и есть та самая девочка, которую ослепили три года назад. Об этом знали все в Хогвартсе, ведь она была единственной слепой ученицей. Вот только их «золотая троица» не знала имени этой «бедной девочки», как выражалась Гермиона. Да и в тот момент у них были дела важнее, тогда ведь во второй раз открылась Тайная Комната.
- Да? Тебе идет, - улыбнулась Полумна в ответ. Она снова окинула взглядом однокашницу с ног до головы, после чего добавила: - А раньше ты не так одевалась. Это для тебя даже как-то слишком, - безмятежно заметила блондинка через пару секунд. Гермиона невольно «закашляла», так как теперь и она окинула взглядом девушку. Рон же сам удивленно приоткрыл рот, также осмотрев Анну. Почувствовав на себе сразу несколько взглядов, Мария немного смутилась.
- Просто эээ… - начала, было, девушка, не понимая, зачем ей вдруг понадобилось оправдываться перед группой незнакомых ей ребят. А Гарри, заметив смущение Анны и реакцию своих друзей, вновь отметил интересную способность Луны быть всегда такой откровенной.
- Это я ей подобрала, - спокойно, даже немного холодно отозвалась Эвери, смерив блондинку несколько презрительным и насмешливым взглядом.
- М-м, ну понятно… - пробормотала Полумна и хотела ещё что-то добавить, но тут взгляд Эвери пал-таки на Гарри и его друзей, которые молчали и изредка обмениваясь взглядами или едва слышно перешептывались.
- Господи-и-и, Поттер, - со скукой и нотками ехидства произнесла тут же слизеринка, посмотрев на Гарри сверху вниз. Анна, не давая ему даже рта открыть, тут же откликнулась:
- Гарри Поттер? – удивилась она, рукой опираясь на дверь купе. – Правда? Где?
Коротковолосая девушка с улыбкой на лице ждала ответа. Гарри был немного смущен, и не знал что сказать. Тем более девочка была слепая.
- Здесь. Что, не видно, а? – недовольно пробормотал Рон, - Как можно не заметить Гарри?!
Брови Эвери удивленно выгнулись. Разве не понятно, что Анна слепа? Ведь весь Хогвартс знает об этом. А даже если кто-либо не знает, то заглянув в ее глаза, все становится ясно! Усмехнувшись, девушка сложила руки на груди и стала дальше глядеть на все это. Анна-Мария так и не поняла, кто это сказал. Она знала про «золотую троицу», как их называли в Хогварсте, и предположила, что рядом с Гарри как всегда сидят Гермиона и Рон. Зная, что рыжий не очень-то проницательный и достаточно прямолинейный, Анна сдержала раздражение. Остальные же в купе удивленно посмотрели на Рона.
- Ну, знаешь ли, дорогой… - слегка затрудняясь произнести имя предполагаемого собеседника, девушка неловко улыбнулась.
- Рон, - сказала за Марию Эвери.
- Так вот, понимаешь, дорогой Рон, - очень любезно произнесла испанка, - слепым этого не дано! – с обидой закончила Анна.
Рональд не хотел показаться в дураках и извинится, поэтому с раскрасневшимися щеками ляпнул:
- Подумаешь, слепая! Это еще не горе. Самая бедная, - и демонстративно скрестил руки на груди. Анна-Мария больше не могла сдерживать гнев. Такая наглость! Как вообще можно таким жить?! «Ну, черт подери, этого я терпеть не хочу!» - подумала девушка.

- Ах, не горе, да?! А ты сам-то попробуй пожить слепым!? Вот у нас тут есть ослепители, опытные! Да, Эвери?! – в возмущенную тираду девушки влетело краткое: «А я-то что?», но Мария даже не думала останавливаться, - Ослепим, поживешь так. Поучишься. Как думаешь, все хорошо будет, да?!
Тихо засмеявшись, подруга слепой, прикрыла глаза. Слизеринка любила, когда она злилась. Сразу становилось так смешно. Рон, осмотрел всех присутствующих. На язык пришлось пару едких, по его мнению, словечек. Но, к счастью, озвучить он их не успел, так как Гермиона опередила его:
- Ты та самая слепая ученица? Бедняжка! Присаживайся к нам. И не обращай внимания на Рона. Он самый настоящий осел, - громко сказала Гермиона. Полумна, стоящая около двери, загадочно улыбнувшись, взяла за руку Анну и повела ее в купе. Невиллу, который наблюдал за всем этим со стороны, было не по себе. Посмотрев на дождь за окном, он вздохнул. Мария была немного шокирована происходящим, но все, же не сопротивлялась. Гарри тихо смеялся над надувшимся Роном. Надуваться у него было две причины: Гермиона ударила его по голове за его поведение, и Луна посадила Марию рядом с Уизли. Зыркнув на Гарри, испепеляющем взглядом, он недовольно прикрыл глаза и откинулся назад.
- Как тебя зовут? – спросила Гермиона. В это время Эвери уже успела открыть пакетик с драже «Берти Боттс». Стоявшая в дверях девушка, облокотилась на дверь купе, и взяла в рот конфетку. Почувствовав вкус земли с примесью перца и земляники, брюнетка поморщилась и бессовестно выплюнула прямо на пол. В недоумении прочитав на упаковке «Берти Боттс Микс», Райли обиженно сложила руки на груди и продолжила слушать разговор.
- Ну… меня зовут Анна-Мария, - вяло начала слепая. На устах появилась ироничная ухмылка, - Ну, а как вас зовут, я знаю.
Невилл лучезарно улыбнулся, и посмотрел на девушку.
- И меня? – подал голос юноша до этого, тихо сидевший подле окна. Анна-Мария задумалась: «Вроде знаю, а может быть, и нет. Знакомый голос, наверное, кто-то из гриффинорцев. А может и Гарри?». Набрав в легкие воздуха, когтевранка посмотрела пустым взглядом примерно туда, где должен был сидеть говоривший и произнесла:
- Гарри?
Наблюдавшая за всей этой напряженной сценой Райли, громко засмеялась. Анна сразу поняла, чей это смех, и фыркнула. Гермиона, которая была с самого первого «Хогвартс-экспресса» с Эвери, всегда ее недолюбливала. Хотя из всех слизеринцев ее любила больше всего. Девушка никогда не называла Гермиону грязнокровкой, зубрилкой или бессердечной. В основном просто игнорировали друг друга, а когда и общались, то только по поводу учебы. Гриффиндорка с самого начала заметила в характере Эвери ироничность и покдалистость. Это Гермионе и не нравилось.
- Прости, не знаю, точнее не помню голос, - с чувством вины пролепетала Мария. Но Невилл уже расстроился. Все в купе с сожалением посмотрели на паренька. Кроме Роа, конечно. Он все также сидел с закрытыми глазами и дулся, никого не слушая.
- Это Невилл Долгопупс. Он учится на Гриффиндоре, с нами. У него есть жаба, - примиряющее произнесла Гермиона.
- А-а-а!.. Невилл, привет! – радостно сказала Анна, вспомнив полного мальчика.Райли вздохнула.
- Я так понимаю ты здесь надолго. Я тогда в наше купе пойду, - безразлично сказала слизеринка и, не дождавшись ответа, ушла. Дверь с шумом захлопнулась. Через окно в коридор можно было увидеть, что девушка уже направилась к своему купе, как вдруг ее кто-то окликнул, и она пошла уже в совершенно другом направлении.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››