№1

Холодный, пронизывающий насквозь ветер, все крепчает. Тонкий плащ, наспех завязанный, повинуется невидимой, но ощутимой силе ветра, внимания каждому его порыву. Сжав крепче руки в кулаки, спрятав их в карманы плаща, Злата ускоряет шаг. Сумерки уже давно окутали город, уступив полноправное место ночи. Город, казалось, полностью вымер. Изредка, как бы развевая эти сомнения, доносились до слуха звуки проезжавших где-то неподалеку авто.
Каждый шаг давался девушке все труднее, страх охватывал её сознание все больше с каждым мгновением. Звенящая тишина резала слух. Сжав до боли кулаки, чувствуя, как ногти впиваются в нежную кожу ладоней, Злата набралась смелости и ускорила шаг.
Идти оставалось не так уж и много, минут пятнадцать и девушка будет дома, в тепле и безопасности. Немного успокоившись, склонив голову, кусаю пересохшую губу, она предалась различным размышлениям о прошедшем дне. Ссора с лучшей подругой – один из самых неприятных моментов, которого очень хотелось бы избежать, но только возможности не представилось. К тому же, завтра они помирятся. Так бывало всякий раз, и переживать из-за этого не стоит.
Раздалась до боли знакомая мелодия мобильника. Злата остановилась, и начала нервно рвать молнию на сумочке, которая все никак не хотела поддаваться.
- Черт! – от досады девушка топнула ногой, оставив какие-либо попытки достать телефон из сумки. – Ну и за что мне это?
Приложив холодную ладонь ко лбу, она закрыла глаза, так и оставшись стоять посреди совершенно темной, неосвещенной улицы. Мобильник ещё какое-то время напряженно оповещал хозяйку о входящем звонке, после чего замолк. Простояв ещё какое-то время в абсолютной разочарованности, девушка продолжила свой путь. Страх и опасения полностью развеялись, внезапно стало совсем легко и спокойно. Злата улыбнулась.
Прошло ещё немного времени, и она почувствовала колкий холод, расходящийся по всему её телу. Девушка остановилась. Сил сопротивляться чему-то неизвестному, жуткому, у неё не было. Тело ей совершенно не повиновалось. Она не слышала ничего, но внутренним инстинктом ощущала чьё-то присутствие совсем рядом, в двух шагах за спиной, но обернуться она не решалась.
…Все ближе… Мертвенный холод усиливался. В какой-то момент Злата испугалась собственных мыслей. Она боялась признать тот факт, что ей это нравится. Какое-то огромное наслаждение она получает от всего происходящего действия, чувств, охватывающих все её сознание. Она уже чувствует чье-то обжигающее холодное дыхание на своей шее, чья-то рука тянется к её плечу и судорожно его сжимает. Девушка, находясь в трансе, полузабытье, кусая губу, закрывает глаза…
Снова раздается родная мелодия мобильного. Злата опомнилась и сделав резкое движение обернулась…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››