Глава 5 "Вечные вопросы" или "Первое испытание"

Керри подошла ко мне с невинным видом.Меня аж передернуло.Как можно после такого вести себя так, как будто ничего не произошло?Феликса рядом не было, что не очень хорошо.Кто защитит меня если ей снова захочется пообедать родным человеком?Я обернулась и увидела, что в большом и очень темном коридоре больше никого нет.Совсем.Так вот значит как?Познакомились и можно убивать?Отлично.Не зря я к ним холодно отношусь.Хотя сейчас я их всех ненавижу.Поголовно.Может их всех убить к чертовой матери?И плевать я хотела на то, что я понятия не имею как это сделать.Контролировать и понимать свой "дар" как называет его этот заносчивый, считающий что все в мире принадлежит ему старикан, которому Бог знает сколько лет, Аро. Ненавижу. Из-за него моя сестра стала такой же. Стала монстром. Так сконцентрируйся...Да на чем я могу сконцентрировать? ПФФ...Нашли дурочку...А Керри...Я посмотрела на нее, а она на меня.Никогда я не видела такого взгляда...Обычно у нее во взгляде читается насмешка, ехидность, отчужденность или же просто скука, а сейчас...Даже в красных глазах, не умеющих. выражать эмоции, отчетливо читалось чувство вины и боли. Душевной боли разрывающей на куски.На мелкие кусочки.Если бы ее душа была из стекла, то она бы разбилась. И не получилось бы собрать ее, склеить эти микроскопические кусочки боли.Моя сестра начала,заикаясь, говорить:
-Прости меня...Я не понимала, что делаю.Мной словно овладел демон.Глаза накрыло красной пеленой.Я сама была переполнена гневом и жаждой.Я так виновата...-Она не дышала и не смотрела на меня.Иначе бы мой хладный труп уже лежал бы прямо здесь,на полу.По Керри видно как напряженна каждая мышца ее нового сильного тела, не знающего старения и тления.
-Я так испугалась...Керри, ты напала на меня.Чтобы ты делала если бы убила меня?-Я была готова ее простить,видя ее состояние
-Ничего..Жила бы дальше.Меня не убили бы.Я нужна Вольтури.Все говорят у меня сильный дар.Проецировать.Я могу забрать любой дар.Здорово,правда?
Что?Как же мастерски она переводит стрелки на себя.Как же хочет постоянно быть первой.Всегда хотела.
-Как обычно,Керри.Ты всегда была эгоисткой.Ах да,ты ведь не знаешь.Я убила Феликса,хотя я всего лишь человек.Если,конечно,ты слушала его рассказ.Я сильнее любого вампира.В этом мой дар.А что будет когда меня обратят?Даже не знаю...
Я видела как меняется выражение ее лица: из невинного и чистого, оно становилось злым и полным ненависти.Она чуть приоткрыла рот,обнажая белоснежные зубы.Клыков не было.Обычные человеческие зубы.Значит Дракула-выдумка.И то,что вампиры умирают на солнце тоже.Так я и знала!
-Значит так, сестричка.Вампиром стала я.И знаешь я вспомнила твои слова...Тогда в аэропорту.Я процитирую:"Они оставили нас.Опять.Вот бы остались вдвоем навсегда."Помнишь,что было дальше?Самолет рухнул и погибли только наши родители.Лично мне все понятно.Это ты убила их.Ты убийца!Ты виновата в их гибели! Только ты! И кто из нас эгоистка?
Но я ее уже не слышала.Я бежала что есть мочи.Как можно дальше от нее.Я бежала и не разбирала дороги.Слезы мешали мне четко видеть.Она права...Я виновата в смерти родителей.Ведь именно после этих слов самолет рухнул на землю.Совпадение?Я не верю в это.Тогда я думала, что это турбина или обезумевшие люди.Теперь я точно знаю.А Керри знала с самого начала и выжидала подходящего случая.Хотела уколоть как можно больнее.Что ж у нее вышло...Какой же длинный коридор!Я почувствовала удар и услышала тихий шелест бумаг.
-Ох,отвыкла я от человеческой неуклюжести,ну кроме своей собственной.-Улыбнулась мне девушка,поднимая бумаги.Я же так и осталась сидеть на полу,обняв руками ноги.
-Я Джинна,секретарша. А ты, должно быть, Итэлия?-Девушка была настолько открыта и расположена к общению, что я не могла не улыбнуться.
-Да.Приятно познакомиться.Стоп, ты тоже человек?-Я была мягко говоря в шоке.Зачем им секретарша-человек?
-Да.Я человек.Уже восьмая,но я здесь дольше всего.Скоро два года будет.Итэлия, а почему ты плачешь?Не надо.Если это из-за слов твоей сестры,то не обращай внимания.
-Откуда ты...
Джинна перебила меня,улыбаясь
-У меня свои источники.Если мы до сих пор живы значит мы нужны клану.Знаешь,хватит греть пол.Нам еще комнату предстоит выбрать.Ты что предпочитаешь ампир или модерн?
Я знала все стили, так как много читала.И сейчас я просто разрывалась между двумя своими самыми любимыми.А эта девушка- молодец.Ловко она меня переключила на другие мысли...
-Давай обе посмотрим?-Робко предложила я
-Отличная идея!Эти стили находятся совсем рядом. У нас такая своебразная система.А еще...
Джинна когда-нибудь молчит?В любом случае мы винулись вперед под аккомпанемент звонкого голоса секретарши.

***

-Ну что ж.Вот.Первая комната-ампир,вторая-модерн.Осмотрись и скажешь какую выбрала.Я тебя тут подожду.Не хочу мешать.-Наконец Джинна замолчала и открыла дверь
От увиденного у меня отвисла челюсть.Мой любимый ампир
Эту комнату нельзя было назвать покоями.Она скорее походила на королевскую опочивальню.Три главенствующих цвета: красный, коричневый и золотой.Вольтури были настолько богаты,что не скупились сделать подножие кровати, дамский уголок, стулья, столы и даже люстру из чистого золота.Красные пуфики,подушечки лежали по всей комнате,Красный бархатный матрас,балдахин...Обожаю их.Он висел за спинкой кровати,придерживаемый рамой из бронзы.Ни намека на бедность ни на современность.На полках стояли красные свечи,флаконы с арома-маслами и книги: старые и новые,в кожаных и мягких переплетах.Я влюбилась в эту комнату.Но...Я просто обязана посмотреть вторую.Я выбежала из царства роскоши.
-Джинна,где вторая комната?-Спросила я возбужденно.
Секретарша лишь тихо открыла белую как снег дверь,мягко улыбнувшись.
Забежав в нее я впала в ступор.Снова.
В комнате-модерн также существовало три цвета: белый, черный и прозрачный.Она завораживала своей лаконичностью и простотой.Белые стены с цветочным рисунком.На их стеблях будто висели черные держатели для свеч.Черные лаковые столики при чудесной белой кровати.Рядом прозрачная лампа.Недалеко от кровати, черное кожаное кресло и странной формы лестница ведущая к яме с водой,где плавал черные орхидеи.Теперь я не знаю как быть.Грусть передалась и Джинне
-Что?Не то?У нас есть еще ретро, Барокко, хай тек, а ля Япония...
-Нет!Они прекрасны.Я не знаю какую выбрать.Есть время подумать?-Спросила для того чтобы девушка замолчала.Голова болит
-Конечно.До вечера. И Феликс просил передать, чтобы ты направлялась в зал.Хайди должна привести туристов,будет с минуты на минуту.Пойдем я провожу,а то опять в кого-нибудь врежешься-Джинна рассмеялась.Меня передернуло...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››