Введение.

В мире существует множество школ для начинающих магов на любой вкус. Какие-то из них более известны, какие-то менее.

Хит-парад возглавляют английская Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс под руководством мистера Альбуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора, французская Академия Магии Шармбатон под управлением мадам Олимпии Максим и Школа Магии и Волшебства Дурмстранг под началом господина Игоря Каркарова, находящаяся, предположительно, в Карпатах. В эти учебные заведения принимаются чуть ли не все желающие, разумеется, учитывая возрастные ограничения.

Но есть и закрытые для посторонних школы. Многие из них хранят свое существование в секрете и имеют определенные особенности в процессе обучения, которые, по общепринятому мнению, являются не педагогичными и иногда не допустимыми. Таких школ мало, и Министерство Магии старается не вмешиваться в их дела, однако, в то же время, пытается держаться в курсе событий.

Одним из учебных заведений такого рода является Тайная Магическая Академия Ноктэм*. Руководит школой чистокровное обособленное семейство основателей школы, в честь которого она и была названа, Ноктэмов. Нынешний директор – Алеран Ноктэм. Как и в большинстве других школ в Ноктэме ученики распределяются по факультетам (Кавиллум*, Дэридэас*, Нубес*, Долум*) и живут на территории Академии все учебное время. Приглашаются дети с шести лет, обладающие большим потенциалом, однако, бывают и исключения по возрасту.

Правила Ноктэма просты:

- подчинение старшим по рангу;
- посещение уроков;
- не портить школьное имущество;
- не рассказывать посторонним про Ноктэм.

Все остальное не запрещено.

Обычно скрытые школы не присутствуют на крупных мероприятиях официально, но сейчас времена изменились. Грядут перемены, объявлено скорое начало Турнира Трех Волшебников. И господин Алеран Ноктэм приложил все усилия, чтобы представители Академии присутствовали при проведении Турнира в качестве зрителей. Получив нужные документы, преподаватели объявили общее собрание студентов.

_________________________
*Названия взяты с латыни.
Noctem – ночь;
Cavillum – насмешка;
Derideas – улыбка;
Nubes – облако;
Dolum – трюк.
Почему названия факультетов именно такие будет объяснено в следующих главах.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››