Глава 4 «Выход в люди»

Глава 4 «Выход в люди»
Даже зверь может стать человеком


Ханагами посмотрели на волчицу, которая сидела укутавшись в покрывале. Она глупо посмотрела на них и улыбнулась. Те же переглянулись, и, вздохнув повели Каге в свою комнату. Одев на Каге довольно таки большую для нее рубашку черного цвета и короткие джинсовые шорты, они спустились в низ. После получасового завтрака, на котором волчица училась держать палочки, Ханагами ушли, оставив девушку в одиночестве. Посидев еще немного на кухне, Каге встала и отправилась путешествовать. Ну как путешествовать, она просто пошла в свою комнату. Ходит на ногах получалось жутко плохо, поэтому она придерживалась стенки. По пути к цели она пару раз упала или же сбивала кого-либо с ног. Чаще всего это был повар, который торопливо ходит туда-сюда. Хотя, конечно, еще в облике волка она любила его сбивать с ног. И вот перед ней появилось новое препятствие. Лестница. Постояв немного перед ней, она неуверенно зашага вверх по ступенькам. Вечно спотыкаясь о них, она все же преодолела свой путь. И вот, она уже было хотела зайти в свою комнату, как почувствовала у себя на плече руку. Повернув голову, она увидела Хао. Она что-то было хотела спросить, как тот повел ее в свою комнату. Усадив на стул, он сел напротив нее. Вид у него был задумчивый. Волчица же просто глупо на него смотрела. Через несколько минут шаман встал, и, обойдя Каге, остановился позади нее, после чего положил руку на ее голову. В виски волчицы поступила легкая боль, от чего та невольно пощурилась. Через минуту Хао убрал руку и ударил волчицу по затылку, от чего та немного пошатнулась. Удивленно посмотрев на шамана, она глупо хлопала глазами.
-Вот до чего иногда доводят эмоции. – Закатывая глаза и садясь обратно напротив волка, говорил тот. – Глупое животное…
-Но, это получилось случайно! – начала оправдываться та. – Просто…
-Просто что? Ты же прекрасно знаешь, что не отвез бы тебя никуда никто.
-Правда? – у волчицы засияли глаза.
-Конечно это был крайне глупый поступок, но все же ты являешься талисманом. Но теперь... – он задумчиво посмотрел на Каге. – Талисманом внезапно стала шаманка, которая еще вчера была волком!
-Шаманка? – удивленно спросила Каге.
-Ты привыкла жить среди шаманов, и представление о людях у тебя совершенно другое. Для тебя все они являются шаманами.
-А это разве не так?
-Нет конечно! И все же, теперь надо что-то делать. – Шаман задумался. – Сперва тебя нужно будет научить элементарному, да и духа тебе подыскать…
-А школа?
-Что школа?
-Я буду в нее ходить? – волчица наклонила голову.
-Зачем это еще?
-Ну, все же ходят…
-Кто это все? Не припомню, что бы кто-то из приспешников ходил в школу…
-Да? – спросила волчица, стараясь не говорить, с кем провела все то время, пока Хао был без сознания.
-И даже если тебе и идти, то только с начальной школы. Чего тебе крайне не захочется. Ну, на этом, наверное, все. Можешь идти.
Каге кивнула, после чего встала и направилась в свою комнату. Неторопливо зайдя в нее, она закрыла за собой дверь, после чего подошла к окну. Сев на подоконник и чуть сразу же не упав с него, она стала смотреть на то, что происходит на улице. Тренировка закончилась и приспешники неторопливо стали шагать в дом. Волчица дунула на стекло и пальцем стала рисовать на нем. Она не знала, каково быть человеком, но была рада, что теперь может не выделяться из толпы. И в предвкушении нового, Каге пошагала вниз. Ей хотелось наконец таки пообщаться со всеми по нормальному.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››