1.

Глава 15 «Я вижу что-то красное…»
Все еще встречая врагов по пути, волчица пытается добраться до деревни.

В прошлой части:
При вылете в деревню, ребят вновь подбили, из-за
чего Каге отделилась от остальных. Встретив Киеши и
Иму - брата и сестру - она узнает, что в союзе с
Ташими более трех кланов, и что она стала виной
"войны" меж ними.

Каге вбежала в пещеру, где уже проснулись Има и Киеши. Волчица запыхалась, глаза были расширены от некого испуга. Она тяжело вздохнула, после чего села на землю. Закрыв рукой лицо, она сквозь пальцы посмотрела на родственников.
-Да ну к черту, нужно срочно найти ребят, без них будет ой как туго. – Говорила она.
-Что случилось? – удивленно спросил Киеши.
-Что случилось? – тихо спросила Каге, после чего усмехнулась.

Какого черта, что тут происходит? Хао, почему ты меня защищаешь, что ты вообще тут делаешь!?
-Я, конечно, страшно зол, но когда обижают мой талисман, это очень плохо. – Чертос два, ты же сам меня сгреб в эту ситуацию, Асакура! А теперь играешь в доброго папеньку, какого лешего?
-Что ты тут делаешь? – и как всегда прозвучит его любимая фраза, зачем я только спросила?
-Я дважды не повторяю. – Что и следовало ожидать от него, чертов шаман. И все это холодным и ровным тоном, как бесит выражение его лица!
-Значит, сам Асакура Хао приручил нашу волчицу? Наслышан о тебе. – Вот и Акира встрял в разговор, просто отлично. Что же теперь будет, кровавая резня духами? Все опять же из-за меня, надо было уйти сразу и вообще к этому чертову оазису не подходить!
-А я о тебе нет. – Боже, Хао, что за усмешка в такой момент? Да ты точно псих, раз тебя такое забавляет.
-Так же я слышал, что ты проиграл своему младшему брату? – ой, ой, ой, масло в огонь подливаешь, Акира. Самая больная тема для него, чувствую, сейчас запахнет жареным.
-Это была простая оплошность. – Что, усмехаешься? Да ты точно ненормальный! Хотя, может это и к лучшему. Глядишь, и без драки обойдемся… Ей, вы про меня? Так стоп, я вам вещь что ли, чтобы говорить «мое не мое»!? Так, сейчас я встряну в разговор, ух как я сейчас встряну…. Ой, вы уже драться собрались? Ну, хорошо, я могу и подождать.… Так, нет, стоп, зачем драться!? Чертос два я буду прятаться! Что, заденете? Да не больно ли пофигу, я сильнее вас! Так. Нет, мы обсудим это потом, я пока что пойду, за деревом постою. Если что, вырублю обоих, вот увидите! Уже не слушаете? Ладно…
Вы, да вы чуть ли не наравне деретесь, какого!?.. А нет, Хао выигрывает. Что это за атака, я ее никогда не видела!? Блин, вот и навалила проблем себе на голову, ну вот… Мне срочно нужна Анна, иначе без тренировок худо мне придется. Вы уже закончили? И кто победил?..

-Ничья!? – завопила из-за дерева Каге, смотря на сверлящих друг друга взглядами шаманов. И правда, хоть фуреко еще было, но никто так и не победил.
-Честно говоря, я потрясен. – Улыбаясь, говорил Акира.
-Я тоже не ожидал от тебя такого. – Усмехнулся огненный шаман.
-Мы продолжим в следующий раз. – Все еще улыбаясь, говорил волк, косо смотря на Каге. Та в свою очередь уловила этот взгляд, и нервно пощурилась.
-«Каге, в сторону!» - прозвучал в голове у волчицы голос Ши. Рыжая волчица в свое время повернула голову, и еле успела отпрыгнуть от удара. Удивленно смотря на Садоко, Каге объединилась с хранителем.
-Я так легко не дамся. – Чуть не прорычала Каге, и побежала прочь из оазиса. За ней же погнались волчата Ташими, в то время как их глава стоял и разговаривал с огненным шаманом.
Каге побежала не в сторону пещеры, а решила вначале оторваться от незваных гостей. Побежав в сторону пустыни, волчица стала уклоняться от атак врагов. Да, они совсем не отставали, но и не догоняли. Некоторые их атак Ташими задели Каге, от чего так сбавляла ход, но все же потом начинала бежать быстрее. Забежав в какую-то большую пещеру, волчица засела в самой глуби, за камнем. В это время и Ташими подоспели. Сделав себя невидимой, волчица стала следить за действиями врагов. Но, даже проходя мимо Каге, никто ее не замечал. После того, как они ушли, рыжая волчица посидела еще несколько минут, после чего вышла, и побежала к своей пещере. И когда она уже было, хотела забежать в нужную ей пещеру, в ее голове раздался голос бывшего хозяина, от чего Каге чуть не споткнулась о землю.
-«Если я тебя спас, это не значит, что теперь мы друзья. – Начал он. – Сейчас ты имеешь в запасе целую гвардию противников, которые во много раз сильнее тебя. Будь осторожна, ведь кто-то из неизвестных может быть одним из них»
Волчица покосилась в сторону оазиса, после чего забежала в пещеру.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››