...

-Так ты Амуро Сейра? – голос послышался откуда-то слева. Оглянувшись, я поняла, что в углу комнаты стоит девушка в бежевом плаще, подол которого был бардовым. На ее лице были большие очки из под которых можно было разглядеть шрам на щеке.
-Да, а вы кто? – я склонила голову на бок.
-Лал Мирч. Садись и слушай, Амуро.
Я послушно села на незанятое место и стала слушать Реохея.
-О том, что вы попали в будущее, знают некоторые выжившие из Вонголы и верхушка альянса семей. – Реохей стоя начал свой доклад.
-Дино-сан? – Тцуна изумленно посмотрел на Реохея.
-Будущее? – я непонимающе уставилась на Реборна, но тот лишь хмыкнул в ответ.
-Да. С ним все в порядке. – Реохей кивнул Тцуне, а затем продолжил,-Альянс семей и Вонгола планируют напасть на Мильфиоре через пять дней.
-Пять дней?! – Тцуна попятился назад.
-Мы не знаем когда наше убежище найдет враг. Лучше поторопится. – Лал сняла свои очки и серьезно взглянула на Тцунаеши.
-Но…
-Первое условие выполнено. Мы собрали всех хранителей. Пора действовать. – Реборн держал в руках какой-то лист. Ямамото ляпнул какую-то глупость и Гокудера тутже начал орать на него.
-Ну, мне нужно еще кое-что сказать. Тцуна будет битва или нет решать тебе. –Реохей положил руку на плечо Тцуны и ободряюще улыбнулся, а затем быстро направился к выходу со словами «пойду пожру и посплю!».
-За пять дней мы должны закончить вашу тренировку и поднять на ноги Хроме Докуро.- Лал хмуро оглядела ребят.
-Тренировку? Э? – я все так же непонимающе смотрела на всех. Информацию я всегда туго перевариваю, особенно когда она слишком сложная.
-Амуро, ты тоже будешь тренироваться. В этом времени драки совсем другие и без должного обучения тебе не выжить и не защитить Тцуну.
На словах «Защитить Тцуну» во мне вдруг что-то щелкнуло и я, сжав кулаки, кивнула, морально готовясь к тренировке. Тцунаеши задумчиво опустил голову вниз и его глаза скрылись под челкой.
Вдруг дверь в комнату аккуратно открылась, и в нее вошел высокий молодой человек. У него были черные, как смоль волосы и малахитовые глаза. Одет он был довольно просто. Черные штаны и такой же черный распахнутый плащ из под которого виднелась зеленая футболка.
-Йо. – он поднял руку в знак приветствия и внимательно всех осмотрел, - милые детишки тут собрались- он улыбнулся.
-Шибуя, ты будешь тренировать Амуро. – Лал не просто просила. Она приказывала.
-Шибуя? Рен?!– я вскочила со своего места и уставилась на вошедшего
-Узнала меня наконец-то, Сейра? – он довольно улыбнулся.
-Ты…вырос. – я подошла поближе и сравнила наш рост. Он был намного выше меня. Я еле-еле доставала ему до плеча. А раньше все было наоборот…
-Пойдем. Начнем тренировку немедленно. – он поманил меня рукой, а затем скрылся за дверью. Мне ничего не оставалось кроме как последовать за ним.



Мы поднялись на 13 этаж. После того как лифт открылся я ахнула. Помещение, в котором мы собрались тренироваться, было огромным.
-Начнем. – Рен прошел на середину зала, а затем развернулся ко мне лицом, - В этом времени оружием являются коробочки и кольца. У каждого человека свой атрибут пламени. Красное пламя – ураган, оранжевое – небо, желтое - солнце, зеленое – гроза, голубое – дождь, синие – туман, фиолетовое – облако. сегодня ты попытаешься открыть коробочку. Что бы открыть коробочку нужно влить в нее пламя из кольца. Кстати, атрибут неба может открыть любую коробочку, но при этом ее свойства ухудшаются. – Рен протянул мне оранжевую коробочку, на которой были нарисованы странные рисунки черной тушью.
-Понимаешь? – он посмотрел на меня, пытаясь понять, усвоила ли я информацию.
- Как выяснить какой у меня атрибут? – я вопросительно на него посмотрела.
-Что бы выяснить какой атрибут у человека нужно просто подобрать кольцо, которое загорится. - ответил Шибуя.
-А если загорятся все? - просто из интереса спросила я.
-Такое тоже бывает. Но какое-то пламя всегда будет больше развито. Это зависит от индивидуальных качеств, - он улыбнулся, - твое пламя оранжевое.
-небо?
-да. Прямо как у Тцунаеши – он засунул руку во внутренний карман плаща и начал что то там искать, - сейчас ты попробуешь зажечь кольцо и открыть коробочку. – он достал из кармана цепь, на которой было много разных по размеру колец, но у всех был оранжевый камень, - смотри, это -разовые кольца. Кольца делятся на классы A,B,С и D . есть и более высокий класс, как например кольца Вонглы, но в бою мне их видеть пока что не приходилось. – Рен ядовито улыбнулся снимая одно из колец с цепи и протягивая мне. Я взяла кольцо в руку и осмотрела. Самое обычное кольцо с небольшим оранжевым камушком. Я надела его на средний палец правой руки.
-Это кольцо класса D. Они считаются самыми слабыми, но для нашей тренировки достаточно будет и такого. Зажги его, Амуро. – он начал пугающе улыбаться и смотреть на меня.
-Как? – я удивленно уставилась на Рена.
-Зажечь кольцо можно используя свою решимость. Решимость нужно преобразовать в пламя. Хотя, я знаю человека, для которого решимость и раздражение это одно и тоже. – Рен как-то горько вздохнул.
-Решимость... – я сосредоточилась, пытаясь зажечь кольцо, но у меня ничего не получалось.
-Пробуй снова. Пока не получится тренировка не закончится. – сказал Рен садясь на пол.
Прошло два часа, но я никак не могла зажечь это чертово кольцо. А Шибуя постоянно ухмылялся и даже несколько раз смеялся. Грр. Как же бесит! Но это кольцо…как его зажечь..
-Дать подсказку? – будто читая мои мысли, спросил Рен
Я кивнула.
- Что для тебя важно?
-Важно?
-Да. Что ты хочешь защитить?
-Я хочу защитить Тцуну
- Но этого недостаточно для того что бы разжечь твое кольцо, - он покачал головой, а затем немного подумав произнес - знаешь, а в этом времени Мильфиоре не оставили от Тошимы и песчинки…
Моя голова опустилась, а плечи затряслись от злости. Руки сами по себе сжались в кулак, и ногти больно впились в кожу. Тошима. Моя Тошима…
-Как они посмели?! – взревела я, поднимая правый кулак и все так же трясясь от злости, - уничтожу. – пламя на кольце вспыхнуло с невероятной силой.
На губах Рена засияла плотоядная улыбка, а в зеленых глазах уже плясали чертики. Он сумел пробудить правильную эмоцию.
Я сама не понимая, что делаю с уверенностью ударила кольцом по коробочке и влила туда все высвобожденное пламя. Кольцо перестало гореть, а затем послышался треск. Кольцо разбилось на маленькие осколки и осыпалось с моей руки словно стекло. Из коробочки вылетело что-то наполненное моим пламенем, и я с интересом на это уставилась. На полу лежало что-то большое и пушистое. Это «что-то» было светло-серого цвета. Вдруг оно зашевелилось и встало. Даже стоя этот кот больше походил на одуванчик. Но кот был намного крупнее обычных кошек. Он злобно размахивал своим длинным хвостом, черный кончик которого горел пламенем неба. Яркие желтые глаза испепеляли меня взглядом.
-Отлично, отлично. – Рен начал нормально улыбаться, а затем достал из кармана фиолетовую коробочку и зажег пламя на своем кольце, - а теперь ты увидишь как это работает – он мило улыбнулся и открыл коробочку, из которой на встречу моему коту полетел черный краб, охваченный пламенем тумана и они начали драться.
-Так твой атрибут туман? – я удивленно посмотрела на Рена.
-Да. Я иллюзионист. – он улыбнулся, а затем кинул мне связку колец, - выбирай любое и надевай на палец. Все эти кольца твои. – он засунул руку во внутренний карман плаща и достал еще одну цепь, на которой были прикреплены еще четыре коробочки оранжевого цвета. Он кинул их мне.
-это тоже принадлежит тебе. Открой коробочки, там твое оружие. – сказав это в его руках появилась катана и он направил ее на меня. Я быстро отцепила одно из колец и надела на палец, а затем по очереди открыла коробочки, на этот раз контролируя пламя. Из первой коробочки появился пистолет Макарова. К нему было приделано лезвие, которое, по всей видимости, использовалось для ближнего боя. Из второй появилась маленькая коробочка с линзами внутри и наушник на ухо. Из третьей появились необычного вида ролики и перчатки. Из четвертой коробочки появилась маленькая птичка колибри.
-Одевай ролики и перчатки. Линзы и наушник тоже надень. – Рен указал на лежащие рядом со мной вещи.
Сначала я надела на глаза линзы. В них было немного неудобно, но в них я могла разглядеть все. Осталось только понять, как ими пользоваться. Взглянув на Рена, я увидела, что линзы мгновенно определили, где у него оружие и даже показали класс кольца на его руке. Что еще за кольцо ада? Впрочем, не важно. Надев ролики, перчатки и наушник я попробовала сделать шаг, как вдруг резко взлетела и рванула вперед. Выставив руки вперед, я приготовилась врезаться в стену, но столкновения не произошло. Я зависла перед стеной. Только сейчас я заметила, что колеса роликов испускают пламя неба.
-Pattini a rotelle. – спокойно произнес Рен.
-Что? – я попыталась развернуться, но вместо разворота меня отбросило вбок и я сильно ударилась о стену.
-Роликовые коньки. Так их название звучит на итальянском. Ты должна освоится на них. Тебе нужно за пять дней освоить передвижение и атаки. Будем действовать методом проб и ошибок. Нападай. – он поманил меня. Я все еще зависшая в воздухе легко оттолкнулась руками от стены по направлению к Рену, но тут же рванула с места и на бешеной скорости полетела на него.
-не забывай про пистолет! – он улыбнулся и занес катану для атаки. Быстро сообразив, что пистолет у меня в правой руке я направила его на Рена. Линзы зафиксировали цель и в наушнике послышался электронный голос -«Цель зафиксирована». Смотря на Рена, я видела его тело и полупрозрачную черную мишень, которая реагировала на движение дула пистолета. Выстрел. Поднялся столб пыли. Я зажмурилась. Затем я почувствовала ужасающую боль в спине и неприятное пощипывание на лице из-за царапин. Открыв глаза, я поняла, что врезалась в потолок, а теперь медленно падаю вниз с нехилой высоты.
-Черт…! – только успела выговориться я.
-«Внимание! Вы теряете высоту. Столкновение неизбежно.» - послышался голос из наушника.
Я испуганно посмотрела вниз. Все ближе к земле..
-«Зафиксировано стремительное приближение пули» - линзы сразу же отобразили пулю, которую своими глазами я бы не увидела. Пуля летела мне прямо в лоб. Я зажмурилась, а затем почувствовала неожиданный прилив сил и сгруппировавшись, мягко приземлилась на пол.
-Хм. Ты с самого начала планировал научить ее режиму посмертной воли используя специальную пулю воспоминаний? – Реборн подошел к стоящему в кратере Рену
-Ага. – Шибуя кивнул, а затем довольно улыбнулся.
-Она способная девочка. – Реборн одобрительно кивнул, - Амуро, не забывай делать перерыв.- сказав это малыш удалился.
-Сейра, теперь, когда ты в режиме посмертной воли, попробуй меня атаковать. – Рен опять встал в боевую стойку.
-Хорошо. – сказала я. Надо же, мой голос… Он стал увереннее? Посмотрев на отражение на гладкой поверхности пистолета, я заметила у себя на лбу оранжевое пламя, а в глазах невероятную уверенность. Выставив руку вперед, я сконцентрировалась и выстрелила по Рею, который сейчас был живой мишенью. Пламя посмертной воли вырвалось из пистолета и полетело в Рена, но он даже не думал уклоняться. Он лишь встал в боевую стойку и отбил мое же пламя в меня. Адская боль пронзила тело, и я обессилено упала на пол. Ролики, перчатки и пистолет исчезли так же быстро, как и пламя с моего лба. Колибри покружив вокруг меня, отправилась в коробочку. А кот не спеша подошел ко мне и сел рядом.
-Тренировка окончена. Отдохни. Потом продолжим. – сказал Рен, испаряющийся в синей дымке.
-Хорошо, что пламя было слабеньким… - я села и начала осматривать свои руки, на которых красовались небольшие ожоги. Руки и лицо щипало. Я взглянула на кота, который сидел рядом со мной и смотрел на меня пронзающим взглядом.
-Ненавидишь меня, да? – я взглянула на кота. Он лишь фыркнул.
Я направилась к лифту. После нескольких ударов о стену меня шатало, а мышцы немного сводило, но это ощущение мне нравилось. Кот недовольно следовал за мной. Когда я оказалась на девятом этаже, то поняла что, не ориентируюсь в этом доме вообще. Но мне повезло. Мне на встречу шла Бьянки.
-Бьянки-сан, помогите мне найти медпункт.- я измученно посмотрела на итальянку. Она же удивленно посмотрела на меня, а затем ее удивление сменилось жалостью.
-Пойдем, я обработаю твои повреждения. – Она развернулась и ускорив шаг повела меня обрабатывать раны.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››