№3 -1

Леон медленно шел по старинным улочкам Рима. До школы ему оставалось квартала два, но он не спешил сегодня туда. Он был погружен в мысли. Прошлым вечером случилось две немаловажные вещи: С ним поговорили его одноклассники. Раньше там, где он жил, его унижали и презирали. Заговорить с Леоном было преступлением.… И только один друг у него был. Ну а вторым важным событием стал разговор с профессором. Он восстанавливал его по крупицам в своем сознании.

Леон, перескакивая через две ступеньки, вбежал в квартиру на третьем этаже, и бросился к окну: За углом скрылись те, кто не побоялся с ним заговорить….
Сзади скрипнула дверь, и вошёл профессор. Это был человек лет пятидесяти с седыми волосами и бородой, как у заправского учёного. Он таковым, увы, не являлся, ибо высший свет его не принял, посчитав его изобретение детским лепетом. Профессор Олива смотрел на своего подопечного темно-синими глазами, вокруг которых были заметные старческие морщины.
- С кем ты шел? – Спросил он, подходя к окну и смотря на простывший след девушки и парня.
- Это мои новые одноклассники. Он хорошие, не такие, как были ТАМ. – Вздохнул Леон.
- От них шла довольно сильная энергия…. - Задумчиво произнес старик.
- Вы думаете это они? Но…
- Никаких “но” не может быть…. Правда, я не понял, что за энергия это была.… Не смог точно определить.… Но могу с уверенностью сказать, что двоих мы нашли. Теперь надо придумать, как их завести в Машину, чтобы проверить свои догадки.
- Профессор, надо просто им сказать.
- НЕТ! – вскрикнул профессор. Он засунул руки в белый халат, похожий на докторский. – Нельзя. Они подумают, что мы и впрямь сумасшедшие….
- Но…
- Нет, я сказал – никаких «но». Разговор окончен. – Профессор удалился, оставив парня наедине со своими мыслями.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››