[....]

День Тома выдался насыщенным. Где он только не успел побывать и на интервью, и на фотосессии, и на телешоу. Везде нужно было улыбаться, кому-то что-то отвечать и снова улыбаться. В квартиру он вошёл на ватных ногах вместе с буквально падающим от усталости братом, однако Том ещё смог пройти и снять кроссовки. А вот Билл тут же упал на пуфик у входа и, запрокинув голову, застонал.
- Билл, вставай, - почти шёпотом сказал Том.
Тот чуть-чуть помотал головой.
- Билли, - вздохнул Том, - вставай, я тебя до кровати доведу.
Билл кивнул, но с места не двинулся.
- Дурак, - буркнул Том и добавил: - Ну, и сиди тут.
Он зашёл на кухню, налил себе кофе и сел на стул. Задумавшись, он даже не заметил, как Билл встал и по стенке прошёл в спальню.
Через несколько минут он решил позвонить Эсми. Пару раз, набрав её мобильный, он решил позвонить на домашний. Долгое время шли гудки, и он уже решил скинуть, но тут в трубке раздался голос.
- Да!
Том немного опешил от того, что ответил не привычный мелодичный голосок Эсми, а густой баритон мужчины. Он проверил правильность номера, но и тут решил не паниковать сразу.
- Алло!
- Да, здравствуйте! – отозвался деловым голосом Том. – Я звоню Эсми Грот. Вы не могли бы позвать её к телефону?
- Эсми, нет, она, наверное, с подругой.
- А вы кем ей приходитесь? – напряжение в голосе Тома нарастало с каждым словом этого неизвестного.
- Я её жених, а что?
Сердце Тома глубоко ухнуло вниз, в глазах залетали точки от ярости, правая рука сжалась в кулак.
- Передайте, что звонил Эдвард, - он голосом выделил этот псевдоним, - и её планы в разработке действий нашей компании не удались. Всего доброго!
Он, не дождавшись ответа, скинул и осторожно положил телефон на стол. Его одолела слепая ярость. Неужели, он был чем-то вроде заменителя сахара в дорогом кофе. Он не был настолько сладким, но и не давал кофе терять сладковатый привкус. В голове метались образы. Вот она ему улыбается, вот запрокидывает голову и открывает взору прекрасную почти белую шею, вот она сама наваливается на него и начинает раздевать. Он не мог поверить, что это была иллюзия. Он не заметил, как осел на кафельный пол кухни. Не заметил, как сильно сжал кулаки, и что ногти оставляли на коже красные отметины. Такого унижения он не испытывал за всю свою жизнь. Он негромко всхлипнул и заглушил в себе крик, рвавший его, словно канцелярский нож бумагу.
В кармане заголосил мобильный. На экране высветилось её имя. Почти с мазохистским удовольствием он нажал на кнопку принятия вызова.
- Привет, - в её голосе слышалось столько надежды, что ему стало противно от одного его звука.
- Эсми, - с разочарованием произнёс он и застыл в ожидании.
- Том, что-то случилось?
Он зло улыбнулся. Что-то... Случилось. Конечно, случилось. Столько хотелось сказать, накричать на неё, при возможности разорвать на куски от злости.
- Да. Я тебя ненавижу.
Только и смог произнести он, отключаясь.
Том забросил телефон в карман и прошёл в спальню. Раздевшись, он упал на кровать и накрылся подушкой, защищаясь от произошедшего.
Он вылез из импровизированного укрытия лишь за телефоном. Залез в список контактов и удалил её имя. Нажал на сообщения и тоже всё удалил. Так спокойнее. Так легче. Так не больно...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››