Глава 13

Двое мужчин встретились совершенно случайно. На улице была ночь, и поэтому лунный свет отражался в их лицах. Они пошли по тротуару, ожидая, что кто-нибудь из них первый скажет слово.
-«Новости есть?» - сказал мужчина повыше.
-«Рик, у нее медальон», – ответил тот, что пониже.
-«Черт, как он у нее оказался?», - Рик начал нервничать.
-«Я понятия не имею. Все было предусмотрено. Он никак не мог оказаться у нее».
-«Зак, и что мы ему скажем?»
-«Не знаю…»
-«Хозяину это не понравиться»
Они прошли аллею, и вошли в большое здание на углу. Идя по темным коридорам, в глаза бросались картины, на которых были изображены разные люди. И вот пройдя до конца коридора, они вошли в комнату. Она была мрачная, ее освещали только свечи, летающие над столом в центре. Остальная мебель была бесцеремонно сдвинута к стене. Вокруг стола сидели еще несколько человек.
-«Рик, садись рядом со мной, а ты Зак, около Мишель и Марли», - сказал человек в плаще, сидевший во главе стола.
Рик и Зак послушно уселись на те места, куда им было сказано. Люди сидевшие вокруг стола постоянно посматривали то на Зака, то на Рика. Все они ждали, что будет дальше.
-«Рик, докладывай», - совершенно спокойно произнес мужчина в плаще.
-«Хозяин, медальон у девчонки», - хозяин заметил, что Рик занервничал.
-«Я догадывался, что так и будет», - он издал легкий смешок, - «она единственное препятствие на моем пути…»
Хозяин встал, и подошел к камину, и взял с него стеклянный шар.
-«Единственное препятствие, которое я не могу брать уже столько лет!», - закричал он, и со злости разбил шар об пол. Тысячи осколков разлетелись вдребезги. За столом была мертвая тишина. Они не то, что боялись что-либо сказать, они боялись даже пошевелиться.
-«Господин, но ведь девчонка слаба, пока она не знает, что за медальон у нее. И мы можем его отобрать», - прервала тишину Марли. Женщина с растрепанными волосами и синяками под глазами явно ожидала похвалы.
-«Марли, а что ты сделала? Я тебе дал приказ навести её на другой путь. Так почему же она идет все в том же направлении?» - хозяин все так же, не двигаясь с места, смотрел на осколки, - «когда во время снежной бури она упала с саней, она опять поехала той же дорогой».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››