...

-Чары Разрушения,-рассказывал профессор Флитвик,-Используются для уничтожения мелких предметов. Заклинания Дифиндо,-написал он палочкой на доске,-И Редукто- для стеклянных, деревянных и тканевых предметов. Заклинание Релашио- для металлических предметов. Сегодня мы потренируемся над заклинанием Редукто.
Профессор взмахнул палочкой и перед каждым учеником на парте появился деревянный брусок
-Направьте свои волшебные палочки на предмет и произнесите с чувством-Редукто!
-Редукто!,-послышались маленькие взрывы, а Мэри МакДональд, засмотревшись на Сириуса, промахнулась и попала в стопку книг, на которой стоял маленький профессор:
-Все в порядке,-отвечал Флитвик, выбираясь из груды книг,-Мисс МакДональд, прошу, будте внимательнее! Тренируемся! Тренируемся!
Практически у все неплохо получалось, особенно у Эммы, которая разнесла свою парту на шепки:
-Мисс Лоуер, вы слишком напряжены,-заметил Флитвик отряхиваясь, десять очков Гриффиндору.
Получив за весь урок очков пятьдесят, ребята отправились на Историю Магии с Когтевраном. Профессор Бинс, единственное приведение преподаватель рассказывал о сжигании ведьм магглами в конце девятнадцатого века. Ехидный голос вошедшего слизеринца разбудил учеников от сладкого и спокойного сна:
-Извините, что прерываю вашу речь,профессор,-наигранно сказал Руперт Лоуер,-Можно мне на какое-то время забрать Эмму Лоуер?
Профессор был явно удивлен появлению на его уроке признаков жизни:
-Э... Да,конечно, мисс Ловер
Эмма обменялась тревожными взглядами с друзьями и вышла:
-Что тебе нужно?,-грубо спросила Эмма своего братца
-По-вежливее,сестренка,-попросил Руперт,-У меня к тебе очень важный вопрос,-Эмма сделала серьезное выражение лица,- Ты всю жизнь собираешься якшаться с грязнокровками и осквернителями крови?
-Что ты сказал?,- еле выговорила девушка
-Чистокровные должны очищать мир от...,-начал лекцию отца Руперт, но Эмма перебила его криком:
-Ты говоришь как отец, как этот "несчастный" лорд! Может ты уже и в Пожиратели записался, весь в папочку и в своих дружков...
Она испепелила его взглядом и зашла обратно в класс. Ничего не сказав обеспокоенным друзьям, Эмма впервые в жизни начала записывать речь Бинса


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››