...

Последующие дни Эмма и Лоя практически не выходили из комнаты, за что эльфа несколько раз пытали Круциатусом(отец Эммы-Ричард состоял в рядах Пожирателей Смерти, так что Непростительные заклятия часто звучали в доме Лоуер). Эмма очень ждала первое сентября, правда не очень-то было приятно сидеть рядом с двумя идиотами, добираясь на машине на вокзал. На платформе девушка быстро попращалась с матерью(Сьюзен была единственным нормальным, на взгляд Эммы,человеком в семье)и не дожидаясь новой лекции от отца отправилась на поиски друзей. Идя по коридору поезда Эмма заметила, что некоторые парни стали на нее засматриваться. Закатив глаза она зашла в последнее купе из которого доносился дружный смех. В купе сидело четверо парней, которые радостно поприветствовали гостью, а парень с очками и черными растрепанными волосами-Джеймс Поттер саркастически спросил
-Ну как там Роули?
-Заслужил навозную бомбу,-в той же манере ответила Эмма. Джеймс и другой темноволосый парень-Сириус Блэк весело переглянулись. Половину пути до Хогвартса ребята рассказывали о своих летних каникулах и обсуждали то, что ждет Хогвартс напятом году их обучения:
-Кстити,Лунатик, на следующее полнолуние мы составим тебе компанию,-сказал Блэк. Высокий русый парень-Римус Люпин услышав это чуть не упал с сидения:
-Вам еще нужно много тренироваться,-назидательно ответил Римус, ему явно не нравиласьэта затея. В этот момент в купе зашел высокий темноволосый парень-Алекс Льюис с шестого курса.Они с Эммой иногда общались:
-Эмма, привет!Можно с тобой поговорить?
-Да,конечно,-спокойно ответила девушка и вышла с парнем в коридор
-Э...Ну как лето прошло?,-он явно хотел спросить о чем-то другом
-Э...Ну неплохо, хотя могло бы и лучше,-улыбнулась Эмма
-Вообщем я хотел кое-что спросить?,-Алекс нервничал, что для него не типично
-Заметно,
-Э...Ты бы не хотела как-нибудь со мной погулять?,-девушка удивилась и хотела бы согласиться(ведь они итак довольно часто гуляли),но тот закончил,-В качестве девушки...
-Ну...,-задумалась Лоуер,в принципе ей нравился этот парень,но некоторые шутки Мародеров на тему "Ни с кем не встречающаяся Эмма Лоуер" уже надоедали,-Да,конечно...
-Отлично,-парень улыбнулся до ушей,-Я пришлю тебе записку,-при этих словах Алекс убрал прядь волос с ее лица, та в ответ непроизвольно улыбнулась,-До встречи...
-До встречи,-улыбаясь попращалась Эмма и зашла обратно в купе,-
"Черт, Лоуер хватит улыбаться!"
-И о чем же вы говорили?,-зло спросил Блэк, в его голосе послышалось рычание
-А, что? Ты что-то сказал?,-девушка все еще летала где-то в облаках,-"Нет, ну о чем я думаю?",-испепиляющий взгляд Сириуса вернул ее на землю,-Что случилось?
-Нет что ты, все замечательно!,-с сарказмом ответил он.
-Ладно, мне еще надо поговорить...
-Со своим новым дружком...
-Блэк, какого Мерлина...,- но девушка не договорила и вышла из купе.
Эмма долго ходила по поезду:
"У него кривой нос,-думала девушка, высматривая свою рыжую подругу,-И глаза какие-то глупые. Да еще Бродяга, взбесился даже не понятно почему... Мало, что теперь встречаться с этим уродом, так еще надо и с другом помириться... У него красивая улыбка... Что, Лоуер, ты совсем того?! Может он ревнует? Ладно разберемся. А еще этот урод. Так десять минут назад ты улыбалась от его прикосновений, а теперь называешь уродом? Лоуер, тебе лечиться надо!"


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››