Бла-бла

Если бы Вы оказались вечером в лесу, постепенно стало бы холодать, а белесый туман начинал сводить всю видимость к нулю, то что бы Вы делали? Ах, да… Не нужно забывать о самой главной детали – Вы заблудились. Так что?
Конечно же, искали бы выход…
Когда в общем разговоре возникла небольшая пауза, во время которой девчонки переводили дух, Лидер снова задумался о том, что с ними произошло. Слишком это странно, и наверняка случилось не просто так. Совпадением такое не назовешь, а значит, кто-то поспособствовал их «телепортации», но кто? И, самое интересное, как? Без чакры и дзютцу поиск виновного довольно затруднителен. Не обладая фактически никакой информацией, разве можно что-либо найти? Нет, конечно. Слишком много вопросов, на которые невозможно было дать ответы, по крайней мере, пока. Но, определенно, нельзя было сидеть на месте и совсем ничего не делать…
По щеке неприятно хлестнуло веткой, что и послужило поводом для «возвращения в реальность».
Лидер замер на месте и оглянулся. Кажется, он отстал. Причем довольно сильно, раз от вечно веселой и шумной компании не доносилось ни единого звука.
Лес утопал в тишине и постепенно надвигающихся сумерках. Вокруг не было слышно даже пения птиц, что уж говорить о человеческих возгласах.
Да, иногда сознание выкидывает вот такие вот штуки, причем, как по закону подлости, когда не надо. Пожалуй, опасно думать на ходу, а особенно, когда ты ничего, фактически, не смыслишь в местных ориентирах. Ну, и какой сейчас толк от знаний, где мох растет, а где муравейник строится? В какой стороне пункт назначения все равно неизвестно…

В голове крутился всего один вопрос: «Что делать?». Можно было бы крикнуть, ибо, следуя логике, компания и без того заплутавших путников не должна была уйти слишком далеко, но именно этот факт и делал идею глупостью. Разве станет Лидер сильнейшей преступной организации кричать и звать на помощь? Ответ напрашивался сам собой.
Медленно, невзирая на то, что туман почти полностью лишал возможности лицезреть окружающую среду, Лидер двинулся вперед. Так все же намного больше шансов куда-нибудь прийти, чем стоять на одном месте и молча ждать чего-нибудь.

Они шли друг другу навстречу. Она шла маленькими, медленными шажками по мокрой траве, совершенно не шурша листвой, что было странно. Подол ее белого, немного прозрачного сарафана задевал ветки кустов, но она не обращала на это внимания, продолжая идти дальше. Было что-то печальное в ее образе, возможно, ссутуленные плечи, а может прикованный к земле взгляд, или и то, и другое вместе взятое, это не столь важно.

Он заметил ее силуэт не сразу. Постепенно, по мере приближения, прозрачные очертания начали привлекать к себе все больше и больше его внимания. Пытаясь сопоставить в уме сходство приближающегося «объекта» с кем-нибудь из тех, кого он искал, Лидер пришел к выводу, что эта девушка совершенно не та, кто ему нужен. Но, в таком случае… кто она? Не найдя лучшего решения этого вопроса, он остановился и стал ждать.
Внезапно, она замерла на месте, тут же направляя взгляд совершенно пустых глаз в его сторону… По коже прошла волна мурашек, что заставило все мышцы напрячься и отступить на шаг назад. В его мире такое могло легко сойти за реакцию организма на скрытое дзютцу, но сейчас это исключено. Что-то было не так. С ней что-то было не так.
Внезапно ее лицо начало вытягиваться, как бывает обычно с людьми в момент сильного страха. Она стала делать медленные шаги назад, не сводя с него взгляда. Он, понимая, что там не было совершенно ничего, что могло бы так напугать девушку, кроме него самого, решил сказать что-нибудь. Возможно, она потерялась и не ожидала встретить здесь еще одного такого же заплутавшего человека… Так, надо сказать хоть что-нибудь…
- Ты заблудилась?..
Но она словно бы и не слышала его, продолжая шагать назад все быстрее и быстрее…
- Подожди!
Она сорвалась на бег, полностью скрываясь в тумане. Понимая весь абсурд ситуации, он решил ее догнать, как-никак, а девушку нельзя было оставлять одну в таком состоянии, да еще и в лесу. Ведь вполне возможно, что она не потерялась, и тогда могла бы вывести к людям или показать, как отсюда выбраться… Лидер старался как можно дольше не выпускать ее очертания из виду, пытаясь догнать, и вот, кажется, еще чуть-чуть и он смог бы до нее дотянуться.
- Стой!
Она продолжала бежать так же резво, но вдруг, на полном ходу, обернулась. Ее лицо озарилось улыбкой.
И тут же в глаза ударил солнечный свет. Опешив от такого поворота событий, Лидер вынужден был остановиться. Спустя пару секунд глаза полностью привыкли к свету, и он огляделся. Перед ним была лишь трасса и пустая автобусная остановка, и ни намека на присутствие девушки. Но куда она могла деться?
Простояв пару минут у обочины в абсолютном безмолвии, Пейн обернулся в сторону леса. Неподалеку что-то с силой пару раз ударилось о ствол дерева и отчетливо послышался женский крик, хотя, он скорее походил на девичий...
Усмехнувшись, мужчина окончательно развернулся и двинулся в обратном направлении. Кажется, теперь он знал, куда идти.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››