...

Кемутора вошла в шалаш лидера, тот по-прежнему восседал на своём месте как король. Кай поклонилась ему.
Лидер: Допросила пленника?
Кемутора: Да. Он выложил нам достаточно интересную информацию.
Лидер: И о чём же он поведовал тебе?
Кемутора: Во-первых, они выслеживали не нас, а медведей.
Лидер: Медведей?
Кемутора: Да. Пленник рассказал мне, что медведи в последнее время взбесились и часто нападали на деревни клана Когас.
Лидер: И что ещё?
Кемутора: Во-вторых, мой отец не был убит Когас...
Здесь Кемутора сделала большую паузу и пристально посмотрела на лидера. Очевидно, такое заявление немного поразило, можно сказать, что ещё и разозлило его. Хоть это было плохо видно, но Кемутора знала, что глаза его налились кровью.
Лидер: А кто его убил?
Кемутора: Я не знаю. Но это точно не были псы клана Когас. Мне также рассказали, что отец хотел помочь им и установить в обоих кланах мир.
Лидер: Это глупо!!! Всё, что нам нужно, так это уничтожить клан Когас, стереть его с лица с земли!!!
Кемутора немного поражена такими громкими словами. Что-то здесь было не так. Но кай не стала говорить больше про старого лидера.
Кемутора: В-третьих... Мы должны помочь им.
Лидер: Ты рехнулась!!! Кемутора, мы не должны помогать им! Всё это ложь!!! Они убили твоего отца!!! Они во всём виноваты! Вспомни, как ты плакалась и кричала, что убьёшь их всех!!!
Смутные воспоминания о детстве проносились в голове. Все эти нещадные тренировки, голодовка, борьба за существование. Всё это хорошо помнилось ей.
Кемутора: Мне кажется, что Когас уже не такие, как раньше. Сейчас даже прекратились стычки между кланами.
Лидер: Я не буду помогать этим крысам...
Кемутора: Лидер-сама, мы должны помочь им. Поймите, если медведи изничтожат клан Когас, то первые перейдут на нас, а мы не сможем тогда обороняться.
Она знала, что лучше щас говорить о своём клане. Так будет лучше. Лидер задумался, гнев исчез с его "лица". Кай продолжила.
Кемутора: Если мы не объединим силы с кланом Когас, то мы погибнем.
Лидер: Смелое заявление, но увы... Я не собираюсь заводить каких-либо отношений с Когас.
Кемутора: Я так и знала...
Лидер: Ты убила пленника?
Кемутора: Нет.
Лидер: А почему?!
Кемутора не могла ответить на такой вопрос. Раньше она убивала без промедлений, но щас... Она не могла убить его. В его глазах было что-то иное, что заставило её не убивать его. Кемутора знала, что Лидер мог сам его убить, да и наказать непослушную кай. Поэтому она придумывала хорошую отмазку, чтобы спасти и себя Алама.
Кемутора: Он достаточно ценный пленник. Я думаю, что если мы оставим его в живых, то он сможет поведать нам о планах клана Когас.
Лидер: Хмм... Разумно. Хорошо, оставь его на время. Свободна...
Кемутора поклонилась и ушла. Лидер медленно встал со своего насеста и начал ходить по комнате. Затем он подошёл к окну и посмотрел, что происходит снаружи. Тренировачное поле, на котором оттачивали свои умения представители молодого покаления. Шалаши, сделанные из различных стройматериалов. Различных потому, что каждый определённый вид солдат и главнокомандующих жил в определённом доме. Например, обычные солдаты жили в простых деревянных шалашиках, когда знатные генералы и главнокомандующие жили в домах, построенных из камней (Автор: У собак это считается элитным домом) и металлических балок, на которые была натянута ткань. Но во времена раздора генералы и главнокомандующие встречались редко. На битвах они умирали подобно мухам. Так полк Кемуторы насчитывал около ста собак, двух главнокомандующих и одного лидера. Небогато, но этого было достаточно, если учитывать, что оба клана, Игас и Когас, были маленькие по численности собак и военных.
Кемутора блуждала по улицам деревеньки. Она безразлично смотрела на то, что её окрудало: дома, люди, собаки... Всё это совершенно не касалось её. Она безразлично отвечала на приветствия. В зубах у неё был пакет, в котором были аппетитные жаренные куринные ножки. Она несла их не себе, а пленнику, Аламу. Заметив знакомую табличку "Бар", Кемутора не могла не зайти туда и чуть-чуть выпить (Автор: Теперь понятно, откуда у Атоме тяга к алкоголю ^_^). В баре уже сидели другие собаки, да и людей было немного. За барной стойкой сидели два напарника Кемуторы, её два приятеля. Это были два брата, их звали Чуутора и Юзухи . Оба породы кай тора-кен. Чуутора приветливо улыбнулся Кемуторе и жестом сказал ей сесть, Юзухи молчал. Хоть они и были родными, но очень отличались друг от друга. Кемутора слабо улыбнулась и села.
Чуутора: ммм... Кемутора, а чем это от тебя так вкусно пахнет?
Кемутора: Куриные ножки
Чуутора облизнулся. Похоже, он был голоден.
Чуутора: Ммм... Поделишься?
Кемутора: Нет.
Чуутора: А кому несёшь?
Кемутора: Пленнику.
Чуутора: Пленнику?! За что?!
Юзухи: Наша Кемутора влюбилась...
Оба брата засмеялись.
Кемутора: Чушь...
Чуутора: Влюбилась, влюбилась!
Кемутора: Нет!!!
Чуутора: А что ты тогда краснеешь?
Кемутора: Прекратите это ребячество!!!
Чуутора: Всё-таки влюбилась!!!
Кемутора не очень понимала такие шутки. Она разозлилась, но виду особого не показала. Она отпила чуть-чуть из бокала вина и с интересом уставилась на бутылки со спиртным. Ночь обещала быть долгой...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››