...

На рассвете армия Хиакиго покинула город. Ещё не рассвело, а они уже были в пути. Солнце слабо светило, ещё было немного темно. Но позже светило поднялось выше, и стало светло. Снег блестел под его лучами, изливаясь алмазами. Небо было ярко-голубого цвета. Морозный воздух наполнял лёгкие собак, которые шли куда-то далеко, оставляя за собой глубокие следы.
Превал... Собаки остановились возле замёрзшей реки. За всё утро они прошли ничтожные количества пути. Они очень устали. Старые и слабые остались возле реки, а остальные, которые были помоложе и сильнее, пошли добывать провизию. Мягко водя носом, Хиакиго искала добычу. Нет... Ничего не было. Разве что запах вражеских собак, означавший, что они бродят где-то рядом. Хиакиго тяжело вздохнула и выпрямилась. Где-то там далеко виднелись заснежённые поля, старые облысевшие деревья, холмы, холмы и снова холмы. А что там за ними? Другой мир? От раздумий акиту вернул крик Ханако.
Хиакиго: Что случилось?
Ханако: Там.. там... кто-то есть!!!
Хиакиго: А что ты тогда так кричал? Эх... Ну хорошо, пошли посмотрим.
На всякий случай они приготовились. А вдруг там враги? Тихо ступая на снег, Хиакиго и Ханако увидели какое-то движение под снегом. Чуть позже из-под снега появился большой рыжий дог. Он жутко трясся от холода. От неожиданности Ханако ойкнул.
Хиакиго: Ты чего?
Ханако: Так я знаю, кто это!
Хиакиго: Ну и?
Ханако: Это один из наших лидеров - Рыжий, Пейн-сама! Он ушёл из страны вместе с Атоме-сама. Но почему он один?
Две собаки вышли к догу и остановились.
Пейн: Кто здесь?
Ханако: Ранение ослепило Вас...
Пейн: Какой знакомый голос... Плакса Ханако?
Ханако: Не надо меня так называть...
Пейн: Значит, это и вправду ты... С тобой рядом есть ещё кто-то...
Хиакиго: Меня зовут Хиакиго. Я... новый главнокомандующий армии псов клана Ретсуга.
Пейн: голос как у Атоме... наверно, это её дочь... Я слышал о тебе, Хиакиго.
Хиакиго: к нему возвращается зрение.... Я тоже о Вас многое слышала.
К догу возвращалось зрение. Он поднялся и увидел маленькую голубую акиту, ласково смотрящую на него.
Пейн: Точная копия Атоме. И взгляд такой же... Но окрас другой. Я приношу свои извинения, Хиакиго-сан. Я не смог помочь Вашей матери убежать. Она принесла себя в жертву, чтобы помочь мне убежать.
Хиакиго: Вам не стоит извиняться. Из-за своей доброты моя мать помогла Вам убежать. Но мы обязательно поможем ей. Ханако, отведи Пейна-сама обратно в Гажо. Ему следует отдохнуть, также возьми с собой несколько солдат.
Ханако: Понятно.
Хиакиго: Клянусь именем своих предков... Мы обязательно найдём её.
Однако не стоило давать такого обещания. Иногда души предков могут и вернуться в реальный мир.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››