Назначение….

Я приняла приглашение, вернее, откликнулась на его просьбу. Хоть он и говорил, что последнее слово за мной, я все же решила помочь ему. Он был тем, кто всегда верил в меня и позволил искупить свой грех. Да, я ушла пятьдесят лет назад, чтобы отдаться той скорби, которая съедает меня до си пор, по тому, кого я любила.
Вот я и вернулась в этот белый город, где когда-то тоже давно жила. Неужели мне было суждено вернуться в Сейретей и особенно после тех событий, что здесь произошли. Интересно, как отреагируют на мое появление здесь все те, кто уже видимо, давно меня похоронил? Что же Ямамото, я вступлю в ту игру, которую ты начал или тебя заставили ее начать.
Знакомый до боли коридор, и вот я вижу уже двери его кабинета, именно там он и собирает всех капитанов, трое из которых теперь предатели, что обязаны умереть, только вот, когда свершиться их приговор неизвестно, ведь Совет Сорока шести весь перебит. Даже то, что меня здесь не было, я все равно оставалась в курсе всех событий, ибо это могло повлиять и на мой Клан.
Мое приближение и те, кто дежурил у дверей, склоняются в поклоне, своей охране я подаю знак, чтобы они остались здесь, ибо дальше я должна идти одна. Пара минут и двери передо мной медленно открываются, приглашая войти запоздавшую гостью, которую пригласили в этот зал и ради которой, именно сюда явились все капитаны.
-Я рад, что вы решились и пришли, когда я вас сюда пригласил, Корин Ёсино из благородного Клана Ёсино, - выговорил Ямамото-Гэнрюсай сразу же, как за мной стали медленно закрываться двери.
Да, я видела, как изменились выражения лиц тех, кто здесь был. Начиная от шока заканчивая недоумением, видимо которое заключалось в том, что я все еще жива. Но среди этих глаз и взглядов я заметила такой же, что был и у меня, холодный и отрешенный ко всему. Естественно мы благородные аристократы узнаем друг друга в любом месте и при любых обстоятельствах, Кучики.
-Корин-тян, ты вернулась к нам, спустя столько лет, как же здорово, - проговорил голос этого фамильярного пьяницы Кьёраку.
-Жаль, что именно в такой трудный час, мне пришлось придти к вам на помощь, но я, как одна из великого Клана Ёсино окажу вам поддержку в том, что смогу сделать. – Ответила я, генералу игнорируя тот шепот, что уже начинал набирать обороты.
-Это получается, что вот она теперь будет …..-послышался голос Куротсучи.
-Заткнись, достал уже всех, Куротсучи …-оборвал его Кенпачи.
-Снова старичье начинает, - вздохнуло юное дарование.
-Молчать, - повысил голос Ямамото.
-Так, что же будет входить в мои обязанности? – поинтересовалась я, у него воспользовавшись возникшей тишиной.
-Я назначаю вас капитаном Девятого отряда, вместо того предателя Тосена Канаме, - выговорил он и пристально на меня посмотрел, именно тем взглядом в котором читалось суровость и твердость решения.
Шоковая реакция всех на его слова, ведь никто не ожидал, что меня вот так сразу назначат на такой высокий пост. Ведь по правилам, я обязана была получить сначала рекомендации других капитанов или же пройти экзамен, где будет уже решено и даже позволено мне получить данный пост. Ну, в крайнем случае, я могла бы поступить так же, как когда-то давно поступил Зараки.
-Генерал Ямамото-Гэнрюсай, но, а как же правила? – задал очень опасный вопрос Куротсучи.
-Мой приказ и слово закон, поэтому Корин Ёсино вы можете приступить к своим обязанностям с завтрашнего утра. – Проговори он и гневно посмотрел на того выскочку.
-Если вы не возражаете, то я хотела бы начать сегодня, а завтра уже вступить официально на свою должность, - обратилась я к нему.
-Это ваше право. Более я никого не смею задерживать.- Сказал Ямамото, после чего все могли быть свободны.
Я просто повернулась и направилась к двери, где была моя охрана, что сопроводит меня до казарм теперь уже моего отряда. Позади себя я слышала голоса, что были обращены ко мне и даже кто-то осмелился коснуться моего плеча, за что тут же получил мой холодный упрек в ответ.
-Ну, что Корин-тян, отметим твое назначение, - выговорил Кьёраку, и улыбнулся.
-Так не подобает себя вести дворянину, - выговорила я и продолжила свой путь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››