Страх….

Не знаю почему, но ни единый мускул на моем лице не дрогнул, даже когда на моих коленях лежала голова Укитаке, словно на подушке. И даже не было слез, только боль глубоко внутри, ведь с тех дней слез больше нет, разве, что я могу порой плакать во сне, и то, это большая редкость. И снова это колебание воздуха, и я вижу странный силуэт, что теперь движется ко мне, но тут ты глупец ошибся.
-Не смей меня касаться, чернь! – возмутилась я попытке того глупца, что хотел обойтись со мной так же как и с Дзюширо, и этот выброс силы, который последовал за словами. А потом взгляд, что направлен на это блеклое создание, что удивилось, видимо тому, что я успела его заметить и даже остановить удар.
-Корин, не надо, не трать свои силы на это, - тихо проговорил Укитаке, но мне все равно, что он там говорит. Я просто не могу ему позволить прервать мою жизнь тут, над этим городом. Нет, страха умереть, я всегда готова принять смерть, но не здесь и не сейчас, тогда ведь мой долг и обязанность не будут выполнены.
-Мне все равно, как ты быстр, мне хватит только одного желания стереть тебя в пыль, - медленно выговариваю я слова, и с каждым новым моим словом, мои губы почему-то расплываются в улыбке. Я вижу недопонимание в глазах Укитаке и Кьераку, и эти пустые глаза бесцветного существа, что издавал странные звуки, словно выл или же плакал, но это мелочь. Это будет у него страх, от того, что он направил свою руку в мою сторону.
Быстро, очень быстро, словно звук приближаюсь к нему и эти широко распахнутые глаза, что смотрят на меня, а потом я хватаю его за горло и желаю именно задушить. Откуда столько кровожадности у меня? Он широко открывает рот и возле него скапливается серо. Нет опасности, я совершенно ее не чувствую, просто другой рукой заставляю его самого проглотить это серо, на что широко распахнутые глаза ,стеклянно глядя на меня, наполняются слезами показывая мое отражение в них. Именно, несколько секунд, нужно было мне, чтобы понять, что сейчас эти глаза, что я вижу отражении других, не мои. Они ужасно суровы и холодны, и еще в них слишком много боли и злости.
-Ты не имеешь права на жизнь, после того, как поднял руку на меня, - слова, снова слова, которые я никогда бы не сказала, и это резкое движение рукой, что держала это создание за шею, почему я его швыряю, так далеко и высоко?
Но теперь мне все понятно, зачем я так делаю, мое тело стремиться за ним готовя в руках заклинание довольно высокого уровня кидо. Он не успеет понять, откуда пришелся удар, потому, что его тело рассыпаться раньше, чем импульс дойдет до мозга, конечно если он у него есть. Два удара, один из которых пришелся в грудь, а другой точно в голову, и последнее, что отразили его глаза, это мою улыбку, немного печальную и такую заботливую. Что куда больше повергло меня в шок, но это было слишком быстро, ибо он уже исчез, тот странный парнишка. Эта улыбка, которая принесла мне куда больше боли, и была даже опаснее, чем тот человек, боя с которым жду я и Митсуриде.
-Значит, ты капитан Девятого отряда, - выговаривает эти слова тот, кто предал Общество душ и теперь посмотрел в мою сторону, хотя все это время был совершенно безучастен в происходящем.
-Айзен-сама позвольте мне? – обращается к нему уже бывший капитан моего отряда, я же просто смотрю на них, не желая разговаривать с подобным теперь уже сбродом, который даже хуже выходцев из 80-го района Руконгая.
-Думаю, это будет забавно, не так ли Ёсино-сан? – снова обращается ко мне Айзен, но я просто смотрю на него, ибо совершенно не желаю участвовать в его планах.
Конечно, никто не собирался делать для меня исключение, но этот бой с Тоусеном, к их великому разочарованию будет не со мной, а с теми, кто действительно его желает. Поэтому одно, всего лишь одно синпо, заставило меня вернуться туда, где был мой лейтенант и даже капитан Комамура.
-Капитан Ёсино?! – удивился моему возвращению Комамура, но еще больше был удивлен тому, кто показался позади меня, - Тоусен….
-Это не мой бой, поэтому я не стану вмешиваться, хотя если будет в этом крайняя необходимость, я нанесу удар, за того, кто окажется слабее. - Выговорила я, прекрасно понимая чувства того, кто считал другом Тоусена и так же своего лейтенанта, что, уже залечив немного раны, удивился не меньше Комамуры, моим словам.
-Ты думаешь, что если не будешь участвовать, то мой путь справедливости тебя обойдет стор….-начал он говорить совершенно глупые и неуместные слова.
-Ты заблуждаешься предатель. Я не боюсь таких, как ты, - выговорила я и еще одно синпо, что дает мне возможность наблюдать бой с высокого здания, конечно, он не стал преследовать меня лишь потому, что теперь между ним и мной стоял капитан Комамура и мой лейтенант.
-Ты все так же боишься кого-то потерять, как и тогда….Ты совершенно не меняешься Корин, и тобой отчасти движет страх….страх потери….
-Прикуси язык, ты не властен мне указывать Митсуриде, - прошипела я, ведь он снова вырывается из-под моей воли.
-Я чувствую запах крови….. твоей крови…. и крови того, кто виноват во всем этом…..
-Я сама ее чувствую, и этот страх принадлежит не мне, а моему противнику, не забывай об этом Митсуриде, - шепот моих слов, на которые он лишь фыркнул и снова заснул. Это не мой меч, и держать его под своим контролем мне тяжело, за что ты возложил на меня такую ношу Нурико?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››