Первый день в Хогвартсе

Глава 4 «Проклятая грязнокровка!»

Нельзя в душе лелеять мщенье,
Вражду и ревность без конца;
Ничье не выдержит терпенье.
Поверьте, признак мудреца -
Великодушное забвенье. ©


На следующий день староста всех разбудил очень рано, вставать было неохота, хотелось выспаться. Эрика долго нежилась в постели, укрываясь одеялом, пытаясь вновь заснуть. Было холодно. Вдруг утреннюю дрему прервала возмущенная Гермиона и одним движением стащила теплое одеяло с подруги.
- Просыпайся! Вставай! – Грейнджер уже была одета, причесана – сна не было ни в одном глазу. И, похоже, встала она уже довольно давно… - Через 15 минут завтрак!
- Хорошо… - протянула Зильбер, скорее по-немецки, чем по-английски, и нехотя сползла с постели. Собралась она довольно быстро: новая форма, атрибутика факультета, чулки, блестящие черные туфли, уложенные мягкие волосы. Да, она выглядела потрясающе, казалась намного старше своих лет. Но тем не менее, сама она все равно была недовольна своей внешностью.
И вот, собравшись, Эрика со своими друзьями спускалась по лестнице в большой зал. Они шутили, смеялись, как и вчера. Но тут ни с того ни с сего Зильбер споткнулась и упала. Блондин, которого она задела, резко повернулся и уперся холодным взглядом в голубые глаза девчонки. Та была в шоке, ей показалось, будто на нее вылили ведро ледяной воды. Эрика узнала этого парня, он был на распределении, попал в Слизерин.
- Ой, извини… - промямлила Зильбер, дрожащим голосом.
- Извинения не принимаются, - так же холодно ответил парень, не сводя с гриффиндорки глаз. – Смотри куда валишься!
- Эй, я же извинилась! – возразила Эрика и, встав, начала оттряхиваться.
- А я не принял твои извинения, гриффиндорское отродье… - блондин ухмыльнулся. Девочка едва сдерживала себя, чтобы, как следует не ударить его по наглой морде. с той же интонацией произнес слизеринец. Он прекрасно понимал реакцию Зильбер и хотел еще позлить ее.
- Твои проблемы… - отхамилась Эрика, гордо подняв голову.
- Хамить вздумала? Ты хоть понимаешь, с кем ты говоришь? Меня зовут Малфой, Драко Малфой! – представился так же горделиво он.
- А меня – Эрика Зильбер, и вообще не хочу продолжать эту бессмысленную беседу! – решила закончить разговор девочка, и уже было ушла, но Малфой схватил ее за волосы и заставил слушать его.
- А мне плевать, что ты хочешь… Мы еще не закончили!
- Отстань от нее, Малфой! – Рон решил вмешаться, но Драко даже не посмотрел на него.
- Уизли решил защитить свою подружку? Ой, вижу у вас уже любовь! Не успели толком познакомиться! – блондин снова усмехнулся.
- Заткнись! – выкрикнула Эрика и достала волшебную палочку, направив ее на блондина. Вся толпа учеников на нее уставилась.
- Ну что же, дуэль так дуэль. Я девочек не бью, но как хорошо, что их здесь нет. – Сострил парень. Эрику внезапно посетило какое-то странное чувство смелости. Девочка считала, что уже готова к дуэли, прочитав от корки до корки учебник по заклинаниям и освятив в памяти заклинания, выученные с помощью дяди и тети.
Не успели они и начать, как откуда не возьмись, появилась профессор МакГонагалл.
- Что это здесь происходит!? Малфой, Зильбер, дуэли в коридорах школы строго запрещены! Минус 10 баллов со Слизерина и с Гриффиндора! А теперь все в Большой Зал, еда уже подана!
Эрика вернулась к друзьям, но пока они шли, Драко толкнул ее и снова встрял:
- Мы еще встретимся, проклятая грязнокровка!
***
В Большом Зале Зильбер с друзьями сидели тихо, почти не переговаривались, скучали. Эрика грустила, так как первый день оказался таким отвратительным, но она надеялась, что все еще можно исправить, например, получить хорошую оценку по заклинаниям, узнать новое по Защите от темных искусств. Хотя профессор Квиррел не особо понравился Эрике, ничего не поделаешь – он же учитель. Просто какой-то странный.
Но Гарри больше не понравился профессор Северус Снейп, этот мрачный человек в черной одежде выглядел действительно загадочно, но чего только не могло произойти в волшебной школе!
После уроков ребята собрались встретиться в гостиной. Зильбер пошла в туалет, а Рон, Гарри и Гермиона Зильбер пошла в туалет, а Рон, Гарри и Гермиона направились гулять по школе.
Но только потом, когда они сидели вечером в гостиной, Эрика делала уроки, а Гарри рассказывал, что с ними сегодня приключилось.
-Рон хотел вернуться к профессору МакГонагалл, чтобы сдать ей трансфигурацию, но лестница поменяла направление, и мы оказались на запретном этаже, совершенно случайно, ничего не подумай…
- Я открыла дверь заклинанием «Алохомора», потому что они меня попросили – вставила Гермиона
- … А там была огромная трехголовая псина! Она чуть нас не сожрала! – не сдержался Рональд.
- Вот {censored}! – выразилась Зильбер, так как Уизли, махнув руками, опрокинул на ее только что написанный доклад по Истории магии чернильницу. – Как это? Прямо в школе!? Трехголовая собака?
- Ну а мы про что… - кивнул Гарри, мельком оглядывая несчастную работу Эрики.
- Она должно быть что-то охраняет… - высказала предпочтения Гермиона.
- А хорошо бы Малфой туда зашел, она его бы сгрызла! – процедила Зильбер, не слушая ребят – Ненавижу!
- Да забудь ты про него, все знают, что он последняя скотина, не обращай внимания, - посоветовал Рон.
- Ну ладно, я уж постараюсь, - девочка достала чистый пергамент и принялась переписывать доклад. – Он назвал меня грязнокровкой… Мой дядя так говорил, когда я жила в Берлине… И мне не особо приятно.
- Таких как он еще много, - ответила Грейнджер – Рон прав, тебе нужно не обращать на него внимания. Он сам скоро поймет, что не прав.
- Спасибо за поддержку, - поблагодарила Эрика и каждый начал заниматься своими делами.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››