...

Кровь шумела в ушах, сердце стучало как бешеное. Слова Время шло. Даже не шло, а летело. Ты снова стала выходить на задания, иногда с четверкой Звука, но чаще с Саске. Вы с ним были неплохой командой, да и тебе так было комфортней. Что ни говори, а с Учихой не пропадешь.
Дни проходили а тягостном однообразии. В логове было практически нечем заняться, ты целыми днями сидела у себя в комнате или в библиотеке. Иногда шла в тренировочный зал. Там ты проводила много часов, доводя себя до полного изнеможения, чтобя затем дойти до комнаты и упасть без сил. Ты делала это сознательно, так в голову не приходили ненужные и болезненные мысли. О доме, о прежних временах. Слишком тяжело было вспоминать.
По-прежнему часто ты заходила к Кимимару. Ему явно становилось хуже с каждым днем, он выглядел очень истощенным. И все чаще стал заговаривать на тему жизни и смерти. Тебя пугали такие разговоры, ты не хотела думать о том, что скоро тебе не с кем будет поговорить. К тому же ты действительно привязалась к нему.
И однажды ты рассказала ему всю правду о себе. Это произошло спустя год твоего пребывания в логове. Тогда тебе было как никогда тяжело, ты была на грани, слишком многое накопилось внутри, и тебе необходимо было выговориться. А Кимимару ты доверяла как никому в логове, хотя не смогла бы объяснить почему.
Он спокойно выслушал тебя, не выказав ни малейшего удивления. Ты рыдала и сквозь всхлипы, захлебываясь слезами и воздухом, говорила. О всем, что причиняло тебе боль, что не давало уснуть по ночам и терзало душу, оставляя внутри привкус отчаяния и безысходности. Каждое слово рвало душу в клочья, но вместе с тем приносило облегчение, которое ты так желала.
В конце ты сидела на полу у его кровати, положив голову на краешек, а Кимимару гладил тебя по голове, успокаивая. При этом он смотрел прямо перед собой, своим обычным, ничего не выражающим взглядом. За все время, пока ты говорила, он не проронил ни слова, но именно это тебе и было нужно.
Позже, уходя к себе, ты не просила его ни о чем. Он мог рассказать о твоих словах Кабуто, но не сделал этого. О причинах молчания ты не знала. Ты вообще ничего о нем не знала, кроме того, что он скоро умрет.

Так прошло два года. Ты сильно изменилась, как внешне, так и внутренне. Немного подросла, похудела. Из-за длительного нахождения в логове кожа стала бледной, глаза, казавшиеся теперь темнее, и черные волосы, закрывающие один глаз, создавали резкий контраст.
Помимо этого ты стала более замкнутой, прошли времена, когда ты могла веселиться, смеяться. Теперь все чаще ты избегала общества звуковиков, предпочитая быть наедине с собой и посвятить время борьбе со своими внутренними страхами.
Они состяли в том, что постепенно ты стала забывать Коноху. Именно это пугало тебя больше всего. Ты помнила свой дом, свою квартиру, но дорогу к ней уже забывала. Расплывались в памяти отдельные улочки, детали домов. Ты как могла старалась сохранить в памяти хотя бы общую картину селения. Воспоминания о дворце хокаге еще были довольно яркими, и это успокаивало.
Мысли о Какаши не покидали тебя ни на минуту. Ты боялась, что забудешь и его тоже, поэтому постоянно вспоминала каждую черточку его лица. Всегда в такие моменты хотелось все бросить и уйти к нему. И не думать ни о чем. Ты слишком устала от всего того, что свалилось на тебя, в конце концов ты не была готова к этому. Но порой обстоятельства сильнее нас и мы вынуждены подчиняться. Вот только подчиняться ты никогда не любила.

Ты шла по длинному коридору, почти не освещенному. Впрочем, тебя это уже давно не пугало. Шаги звучали уверенно, но тихо.
Внезапно краем уха ты уловила едва слышные голоса. Но ты безошибочно угадала, что этот разговор нужно услышать. Пришлось научиться распознавать нужную информацию с первого звука.
Как обычно осмотревшись по сторонам, ты прижала ухо к замочной скважине. Однако слышно все равно было плохо, ты разобрала только отдельные фразы и слова, вроде «на руку», «Орочимару должен знать», «в ближайшее время». И еще одно слово, которое насторожило и заинтересовало тебя. Акацуки. Ты мельком слышала об этой организации, но не знала о них ничего. Хокаге особо не распространялась на этот счет, а посмотреть в архиве руки не дошли.
Но ты нутром чуяла, что это ключ к разгадке. Нужно срочно передать это Джирайе, а пока посмотреть в библиотеке что-нибудь об этих Акацуках. Неспроста они всплыли именно сейчас.
В библиотеке был Саске. Он со скучающим видом сидел в кресле и изучал свиток с какой-то техникой.
- Саске, ты слишком много тренируешься, - заметила ты, подходя к стеллажу со справочниками и водя пальцем по корешкам в поисках нужного.
- Мне нужно стать сильнее, я слишком слаб, - сухо отозвался тот.
- Это ты-то слабый? Тогда я вообще беспомощная, - закатила глаза ты.
- Тебе не нужно никому никому мстить, здесь ты нашла защиту, необходимую тебе.
- Ты что, сделал все, что сделал, только ради мести? – удивленно воскликнула ты. – Не слишком ли высокая цена?
- Мне все равно, что со мной будет. Единственная моя цель – отомстить, - не отрываясь от свитка ответил тот.
- Да как ты можешь?! Даже тебе не может быть настолько безразлична твоя жизнь, чтобы вот так запросто отдать ее Орочимару! – ты уже почти сорвалась на крик в попытке убедить его. – Да ты предал Коноху из-за мести!!!
Саске перевел взгляд на тебя.
- Насколько мне помнится, ты убила кучу жителей твоей ненаглядной Конохи и сбежала только из-за того, что решила побаловаться с запретной техникой. У меня-то хоть цель была, - спокойным голосом проговорил он.
Ты задожнулась от избытка чувств. Конечно, это было неправдой, но ты все же вышла из себя.
- Не смей!!! – заорала ты и, подлетев к Саске, со всей силы заехала ему по лицу и выскочила в коридор, снеся дверь.
Саске очень ранили тебя, даже не из-за того, что он так считает, а потому что так считают все в Конохе. У Саске нет будущего, если он не бросит эту свою великую цель, так какая разница что он думает? А вот ненависть друзей мучила тебя все это время, хоть ты и не отдавала себе в этом отчета.
Теперь же ты поняла, что это за ноющее чувство в груди, почему тебе снятся лица друзей в момент встречи. Но легче не стало. Как же все это больно.
Ты неосознанно добрела до гостиной и плюхнулась на диван. Идти к себе не хотелось, там слишком мрачно.
Ты положила руку на подлокотник, откинула голову назад и закрыла глаза, отрешившись от всех мыслей. Сейчас их слишком много, нужно отложить их на потом. А сейчас – покой.
Ты почувствовала, что по твоей руке что-то ползет. Открыв глаза, ты с удивлением увидела Людоеда. За прошедшие месяцы он еще вымахал в размере и превратился в здоровенную зверюгу, что заставляло Кабуто понервничать (кстати, медик утверждал, что это какой-то ненормальный вид и пауки такими огромными не бывают). Но благодаря Кидомару паучок стал совсем ручной и дружелюбный. А также не в меру любопытный.
Его подружку пришлось изолировать от него, уж больно они оказались плодовитыми, и Кабуто поставил Орочимару ультиматум: или он ходит за лекарствами сам, или устраняет это паучиное нашествие. Орочимару, естественно, не хотел ходить сам. Кидо очень переживал, но потом смирился. После случая с Джиробо никто с саннином не спорил.
Ты слегка улыбнулась и погладила Людоеда по спинке. Он довольно поджал лапки и застыл. Так он мог пролежать часами. Да и ты успокаивалась.
Чуть позже ты вернулась в библиотеку. Саске там уже не было, равно как и его свитков.
Тебе пришлось потратить битых два часа, но найти удалось только самые общие сведения об Акацуках. Везде говорилось, что эта организация состоит из беглых шиноби, но последние несколько лет о них ничего не было слышно. Ни целей, ни состава организации ты не нашла, что тебя порядком удивило, поскольку библиотека была довольно обширной и прежде ты находила, все нужно.
«Где бы узнать подробней… все это очень и очень подозрительно», - рассеяно думала ты, шагая по коридору.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››