...

Она сидела на берегу какой-то речушки в городском парке. Трава красиво бликовала на солнце, а река бурно текла в своём направлении, унося ненужные мысли. Перед девушкой был мольберт, она рисовала пейзаж, который казался настолько живым, что дотронувшись до картины сразу почувствуешь, как увлажнился кончик указательного пальца. Девушка не думала ни о чём, в её стареньком плеере играла музыка Дебюсси. «Девушка, с волосами, цвета льна» - её любимая композиция, именно эта музыка настраивала её на романтический лад.
На другом берегу реки сидел черноволосый парень. Он был в чёрной футболке с каким-то принтом и в тёмных джинсах. Девушке показалось, что он отлично впишется в композицию, она решила изобразить его на холсте.
К сожалению, молодой человек ушёл, но художница, обладая фотографической памятью, без труда нарисовала его с точностью до детали.
Когда с картиной было покончено, девушка собрала акварель, кисти и палитру в сумку, а мольберт, с прикреплённым к нему рисунком, схватила подмышку. К счастью, вовремя подоспела её подруга, которая помогла хрупкой девушке донести мольберт до квартиры, которую они снимали.
Её подруга Эллис – жгучая брюнетка, эмигрантка из Британии. Конечно, по её внешности так не скажешь, что всё её детство прошло в объединенном королевстве, но произношение выдавало её с головой.
Наша героиня же, напротив прожила всю свою жизнь в Германии. Она была плной противоположностью подруги – солнечная рыжая, весёлая, но чаще просто задумчивая. Что с неё взять? Как-никак творческая личность.
Они подошли к дому, в котором снимали квартиру. Дом был на окраине города, район с бурной растительностью, чему наша героиня была несказанно рада. У входа в дом разросся огромный куст белой сирени. От этого запаха художница просто млеет.
Они зашли в квартиру. Обстановка располагала к творчеству. Дело в том, что Эллис дизайнер, две девушки учатся в одном и том же университете, если подробно, то это университет искусств. Художница учится по стипендии, а её подруга активно спонсируется родителями. Это она платит за съёмное жильё, добродушно разрешая подруге не вносить свою лепту.
Ах да, я забыла упомянуть о том, как зовут нашу художницу. Её имя Андре, вполне обычное и заурядное, но не говорящее нам о её душе. Андре любит яркость, но любит и сдержанность, любит веселиться, а может просто посидеть дома одна в своих мыслях и желаниях.
Да, характер непростой, ведь никогда не знаешь, какая сегодня Андре.
Возможно это двуличность, а, может быть, просто адаптация к внешнему миру…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››