Часть 1

С того момента, как Рэйвен попыталась сбежать прошло много времени. Все это время она старалась понять, что чувствует к Джону, дружбу или все-таки ненависть? Точнее она поняла, что чувствует и понимала, что это неправильно.

Девушка проснулась от жуткого грохота и крика. Кажется, она уснула прямо за уроками. На ней была длинная черная футболка и шорты. Решив узнать, из-за чего такой шум и гам в академии, Рэйвен натянула сапоги и вылетела из комнаты. По коридору бежали все ученики
-Что происходит?
Вдруг кто-то схватил девушку за руку
-Что?
-Уходим! На школу напали! – это был Логан. И по его лицу было понятно – положение серьезное. И это не учебная тревога.
-А где Бобби, Джон? Роук?
-Они ждут нас за углом.
Кинув туда взгляд, девушка и вправду увидела озабоченные лица друзей. Бобби одним взглядом поторапливал их. Вообще мимикой у него разговаривать получалось лучше…
-Пошли, Рэйвен, не тормози – съешь сникерсни!
-А ты его купи сначала, и я скажу тебе спасибо!
Логан, Джон, Бобби, Рэйвен и Роук ехали в машине Циклопа. Они оказались единственными, кому удалось выбраться. Логан вел машину, Бобби сидел рядом на переднем сидение. Роук, Рэйвен и Джон сидели на задних сидениях. Роук держалась за Рэйвен, которая в свою очередь держалась за ручку дверцы.
-Что вообще произошло? – раз в десятый спросила Рэй
-На школу напали…-ответил Бобби
-Это я уже знаю. Не заметить взрывы, знаешь ли, было немного сложно…Кто?
-Страйкер – подал голос Логан – Ну так куда поедем?

Прошло несколько часов с того момента, как компания выбралась из академии. Они находились дома у Бобби. Рэйвен держалась ближе к Логану. Черный юмор того успокаивал ее. Джон с завистью рассматривал детские фотографии Бобби с семьей. Роук ходила с самим Дрейком.
-Логан? – тихо спросила Рэйвен, сидя на крыльце дома, когда дверь сзади открылась.
-Да – это и вправду был Логан – У тебя есть семья?
-Нету…-совсем тихо ответила Рэйвен
-Что случилось? – спросил Росомаха, не надеясь получить ответ, который он все таки получил
-Когда родители в детстве увидели, что я управляю огнем…мне нравилось запускать из костра в небо искры…Они отказались от меня…-девушка опустила голову – Мне было четырнадцать лет…Так я оказалась на улице… Я всегда бежала…единственная вещь, которая много раз спасала мне жизнь была зажигалка, даже не человек… Как только я могла я старалась убраться дальше от дома, как можно дальше…Всегда… Пока меня не нашла Джин не привезла в академию Чарльза Ксавье. На тот момент мне уже было шестнадцать лет…
Росомаха вздохнул и сел рядом
-А я вообще ничего не помню…
Рэйвен вопросительно взглянула на учителя
-Да, я не помню почти ничего из своей прошлой жизни…
Девушка кивнула и не стала лезть расспросами.
-Все у тебя будет в порядке – после долгого молчания произнес Логан. И вдруг на крыльцо выскочил Джон
-Родители Бобби хотят с тобой поговорить, Логан…
-Уже иду.
-Я с тобой! – Рэйвен поднялась. Росомаха встал и вошел в дом, следом за ним ввалились и остальные.
Разговор с родителями Бобби был недолог… Вдруг послышался вой полицейской сирены.
Логан выдвинул свои ножи, Роук оглянулась на Дрейка, который непонимающе смотрел на своего брата, который и вызвал полицию. Рэйвен и Джон одновременно вытащили зажигалки. Вся команда вылетела на крыльцо. Но тут брат Бобби схватил Рэйвен за запястье и сказал
-Не ходи! Их схватят!
-Я – одна из них – спокойно ответила девушка, выдернула свою руку и крикнула, выбегая на крыльцо – Я с друзьями до последней капли крови!
-Бросьте ножи! Вы окружены! – крикнул полицейский Росомахе.
-Не могу…
-Бросьте ножи! Не могу!
-Я не могу!
Раздался выстрел. Логан упал с дыркой во лбу. Рэйвен вытянула руку, точно пытаясь остановить пулю и закричала
-Логан! Нет!!!
Джон схватил за плечо, готовую сорваться с места, девушку.
-Не глупи! Будет еще хуже!
-Ложитесь! Руки за голову!
Бобби и Роук медленно легли, послушавшись полицейский…А вот Джон сдаваться так просто не собирался, как и Рэйвен. Зажигалки – то были при них. Они были не из тех, кто свешивает лапки и сдается после первого крика. Да, Рэйвен любила людей, которые ненавидели ее. Но Логан был ее настоящим другом, которого она любила сильнее… Ярость закипела у нее в груди.
-Ложитесь! – несколько полицейский отделились от машин и пошли к ним с пистолетами наготове…
-А если я не хочу? – совсем тихо прошептал Джон с нехорошей усмешкой так, что его услышала только стоящая рядом Рэйвен…
Джон взмахнул рукой и огненный поток оторвавшийся от зажигалки сбил одного из полицейских. Рэйвен заставила огонь прочертить линию перед машинами, что бы полицейские не могли прицелиться в них. Джон снова взмахнул рукой и поток огня сменил направление, снеся второго полицейского. Девушка закрыла глаза увеличивая высоту стены огня перед ними, но та все равно потухала. Поток Джона ударил в машину и та взорвалась, раскидав стоящих рядом врагов. Парень управлял огнем холодно и расчетливо, взрывая машины и уничтожая стоящих на пути. На подмогу первым полицейским ехало еще две машины. Первую Джон взорвал еще на подъезде, вторая стала объезжать… И тут Роук ухватилась голой рукой за ногу парня…перед глазами того все поплыло… Роук с помощью его силы принялась тушить огненный ад, который он устроил с Рэйвен. Хотя девушка тоже уже занималась тем же, что и Роук. И вдруг Логан поднялся и встал.
-Да ребята, я тут поспал часик, а вы уже Фаллаут устроили…
-Скажи спасибо, не Обитель Зла! – крикнула Рэйвен – Пошли!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››