...

Открыв глаза, Аннис увидела только тонкую полоску света, пробивающуюся сквозь роскошные тяжелые занавеси. Чтобы вспомнить, что случилось с ней до этого, пришлось напрячь память: они отправились к Ксенофилиусу Лавгуду, потом был взрыв..
В затылке ныло, будто ей залили свинец в черепную коробку. Она открыла глаза снова, превозмогая ноющую боль, и увидела над своей кроватью Драко. Его лицо было еще более бледным, чем обычно, с залегающими тенями под глазами.
-Ты очнулась, - констатировал он. Голос его тоже изменлся: без былой хогвартской заносчивости, почти дрожащий.
-Где я? - Аннис попыталась повернуть голову в сторону, но боль была сильнее.
-Этот {censored}, Трэверс, зацепил тебя заклинанием, - с раздражением прошипел Драко, игнорируя ее вопрос. - Снегг приготовил для тебя зелье.
Он прошелся вокруг кровати и налил в кружку мутноватую жидкость. Снова присев на кровать, Драко помог Аннис приподняться и выпить настой.
-Какая мерзость, - лицо непроизвольно скорчилось.
Она огляделась. Комната была шикарно обставлена: мебель со вкусом, обитая серой тканью. Шторы были спущены, чтобы не беспокоить больную.
-Северус здесь? - спросила Аннис, опускаясь обратно на подушку.
Драко дернул головой, будто она у него висела на ниточке:
-Сейчас нет, - повисло неловкое молчание. Драко разглядывал свои руки, сомкнутые кончиками пальцев.
-Он заставляет тебя выполнять грязную работу? - вопрос прозвучал совсем утвердительно.
Драко долго молча смотрел на Аннис, но так и не ответил, потому что в комнату вошла высокая статная женщина со светлыми волосами. Она гордо держала свою голову, и ее надменный профиль доказывал только лишнее сходство Драко со своей семьей. Прошлого Драко.
Нарцисса Малфой осталась стоять у стены, словно тень. Следом за ней вошел мужчина, в котором она с трудом узнала Люциуса Малфоя. Он был как-то необычно неаккуратен внешне: мантия потрепана, на лице недельная щетина, под глазами залегают синеватые тени, как и у Драко. Его манера держаться растратила былой пафос. Глаза, с проступившими красными сосудами, бегали из стороны в сторону, пока не остановились на Аннис.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››