...

Это было так неожиданно, так необычно для Аннис. Несмотря на то, что обстановка в доме 12 была наэлектризованная, миссис Уизли обволокла все теплом домашнего уюта. Никто еще не был по-настоящему добр к Аннис. Потихоньку свыкаясь, девушка стала думать, что это лучшие каникулы в ее жизни.
Близнецы Уизли все время крутились при ней, рассказывая о своих фокусах. Она имела неосторожность поначалу рассказать о скрытых свойствах некоторых ингридиентов "Забастовочных завтраков" и подсказать, как улучшить формулу...Теперь они не отставали от нее ни на миг, что очень сильно раздражало младших рыжих Уизли. Рон скрипел зубами при появлении слизеринки: ему-то братья ничего никогда не говорили!
Что касается этой выскочки Джинни, так она всегда демонстративно покидала комнату при появлении Аннис. Та же не могла взять в толк, с чего эта девчонка(во всем ниже среднего) решила ставить себя на такую высокую планку. Будто знакомство ее брата с Гарри Поттером что-то меняло в ней самой.
Джинни, как и в Хогвартсе, влазила в любой даже самый незначительный конфликт.
Поттер сторонился всех. Аннис понимала, что он чувствует. Его держат на привязи..
-Дамблдор хочет чтобы я остался, - с раздражением пожаловался он Гермионе. Они сидели на кухне:Рон, Джинни, Гермиона. Аннис в этот момент заваривала чай, поэтому невольно стала свидетельницей разговора.
-Он ничего больше не сказал.Он сторонится меня. Если Волан-де-Морт так легко проникает в мои мысли не проще было бы мне провести каникулы в Хогвартсе, подальше от Ордена Феникса?!
Поттер выглядел измученно. Круги залегали сией тенью под глазами.
-Люди всегда так убеждены в своей правоте во всем.. - Аннис вмешалась, не отрываясь от своего занятия. - Вам не приходило в голову, что у главы Хогвартса есть веские причины не делиться с вами мельчайшими деталями своих планов? Лелея свои обиды, вы ни разу не задумались о том, что приказы Дамблдора никогда не приносили вам вреда? Нет. Поттер совершенно уверен в том, что только он способен думать и чувствовать, он один чуете опасность, у него одного достанет ума проникнуть в замыслы Темного Лорда…
- Значит, он замышляет как-то использовать меня? — быстро спросил Гарри. Ему всегда казалось, что Дамблдор поручает загадочной слизеринке все свои секреты.
-Использовать? Мне всегда казалось, что он очень бережет своего любимчика, - с усмешкой, в которой она сама заметила Снегга, Аннис обернулась к ним. - У Дамблдора на все есть свои причины.
Как только она вышла, Гарри хотел нагнать ее, но в коридоре Аннис уже не было. Ломится к ней в комнату он не станет.
В своей узкой комнатке под портретом Финеаса Найджелуса он опустился на подушку.Он закрыл глаза, все тело налилось тяжестью и ныло. Ощущение было такое, как будто он прошел пешком сотни миль… Казалось невероятным, что меньше суток назад Чжоу Чанг подходила к нему под омелой… он так устал… он боялся уснуть… но не знал, долго ли сможет бороться со сном… Дамблдор велел остаться. Значит, наверное, можно спать… но страшно. Что, если это стучится снова? Но Андервуд права...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››