...

На платформе 9 3/4 стоял неимоверный шум: пар выходил из трубы "Хогвартс-Экспресс", родители шумели, прощаясь с детьми, рассовывали чемоданы и клетки с питомцами в двери и окна.
-О, Господи, - вздохнула Аннис, стоя в тени арки. Больше всего она ненавидела толпу и шум.
-Круто! Здесь столько народу! - раздался из стены голос Бориса, который все же увязался за ней.
-Заткнись и не смей высовываться, - предупредила его девушка. Она тенью скользнула в поезд и заняла первое пустое купе. В вагоне было значительно тише, поэтому она немного успокоилась.
Несколько первокурсников порывались зайти, но увидев каменное лицо девушки, немедленно разворачивались и выходили. Она уже готова была обрадоваться, что доедет одна, как к ней в купе ввалились четверо парней, не спросив, конечно, не помешают ли они ее задумчивому уединению. Один из них, блондин с овальным лицом, на котором поблескивали с дерзостью серые глаза, сел прямо напротив Аннис. Второго, как позже она поняла из разговора, звали Блейз. Он рассказывал своим товарищам о том, как его мать в очередной раз стала обладательницей состояния покойного мужа. Когда они вкатились в купе, их смех еще не погас. Двое других, огромных и недалеких по виду детин расселись ближе к выходу.
Некоторое время они еще болтали о своем, но парень со светлыми волосами все время нескромно оглядывал Аннис, пока она неотрывно смотрела в окно, изображая собой задний фон купе.
-Эй, ты, - парнишка окликнул Аннис. - С какого ты факультета? Я раньше тебя не видел.
-Еще не знаю. Я присоединяюсь к Хогвартсу только в этом году, - она окинула блондина взглядом и нашла, что он хорош собой, хотя смазлив и заносчив. Его лицо говорило о благродном происхождении.
-Круто, - оценил Блейз. - Ты небось из Шармбатона?
-Нет, - однозначно ответила Аннис, отворачиваясь к окну.
-А откуда тогда? - не отставал темнокожий парень.
-Из Дурмстранга.
-Но там же только парни учатся, - с недоверием и смешком заметил другой.
-Для меня сделали исключение, - новая попытка уйти от разговора и отвернуться к окну.
-Меня зовут Драко Малфой, - представился блондин, более дружелюбно, как все представители высших слоев, будто почуяв, что человек, которому делаю исключения, может пригодиться.
-Я Блейз Забини, - представился тот, что сидел с ней рядом. Он указал на двух других. - Это Крэб и Гойл.
-На какой факультет ты хочешь попасть? - спросил Драко, как будто это у него дежурный вопрос к каждому встречному.
-Мне все равно, где учиться.
-Слизерин круче всех, - самодовольно сказал Забини, откинувшись на сиденье. - Не повезет, если попадешь на Пуффендуй. Туда сливают всех, кто не подошел другим факультетам.
-Хуже, если на Гриффиндор, - фыркнул Малфой. - Там святой Поттер.
Дальнейший разговор продолжался без нее. Мальчишки были увлечены дискуссией, поэтому Аннис прижалась ближе к окну и стала пропускать взглядом минующие поля, деревья.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››