...

-О, ты тоже готовишься? - Гермиона подсела к Аннис и с интересом стала разглядывать ряд диаграмм, иллюстрирующих превращение совы в театральный бинокль.
-Экзамены на носу, - коротко ответила Аннис, пожимая плечами.
После рождественских каникул, проведенных в семейном доме Блэков, Гермиона, прелезая через рамки хорошей девочки, претящие ей общение с темными магами, да еще и слизеринцами, и бог весть с чем, не удержалась и стала чаще и чаще разговаривать с Аннис. Лишний раз показать свои знания перед кем-то - это же Гермиона Гренджер!
Аннис не была против. Впервые в Хогвартсе у нее появился собеседник, близкий ей по уровню. Хотя слушать Гермиона не умела, да и о себе любила поговорить..
Был еще, конечно, Снегг, но он был вечно занят, да и в связи с победой Гриффиндора в матче по квиддичу, зол, как черти в преисподней.
Большую же часть времени ей приходилось выслушивать хвастливую болтовню Малфоя, который тоже был занят подготовкой к СОВ, но в своем репертуаре:
-Разумеется, важно не то, сколько вы знаете. Важно, кого вы знаете. Отец уже много лет на короткой ноге со старухой Гризельдой Марчбэнкс, председательницей Волшебной экзаменационной комиссии, — она и на званых ужинах у нас бывала, и вообще…
-Малфой, заткнись, а?
Драко пытался вспыхнуть, но Аннис осадила его:
-Не вынуждай меня заклеивать тебе рот.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››