...

- Забудь, все равно уже ничего не изменишь, и родителей тоже вернуть нереально, - грустно ответила я. Эмили подошла ко мне и обняла. Я в шоке стояла как столб, но потом просто похлопала ее по спине. Я не особо люблю обниматься. Ну разве что с Полом, а уж чтоб меня обняла Эми - это показалось мне странным. Но я промолчала. Девушка оторвалась от меня и отошла:
- Сестренка, я кажется, знаю, кто тебе поможет...

____________________________________________

Я всю жизнь рисовала в своем воображении женщину ведьму, как злую бабу Ягу. Ха! Мне казалось, что все ведьмы страшные, с черными волосами и черными глубокими глазами. И вообще они передвигаются на метле. Вот и сейчас, в моих мыслях крутился образ злой бабульки, когда мы с Эми ехали к какой-то местной ведьме. Моя сестра была из тех, кому можно поверить на слово. Она сказала, что тетенька милая и ей 63 года. Я же никак не могла запихнуть в воображение добрую тетю, с ведьмовскими способностями. Наверное нужно меньше смотреть мультики. Пол сегодня ушел вместе со стаей на целый день. Мы ужасно не хотели расставаться так надолго. Я привыкла к нему, и чувствовала, как быстро бьется сердце, когда я вспоминаю о нем. Из мыслей меня вытянула моя сестра, которая резко притормозила у обочины:
- Пошли. Вон, она уже нас встречает, - сказала с улыбкой Эмили и вышла с машины. Я посмотрела на дом. Скромненький, как и все дома Ла-Пуш. А на пороге стояла милая женщина. На вид она была как обычная старушка. С заметно побелевшей головой от старости, с глубокими морщинами. Она не была худышкой, но трудно назвать такую милую на вид старушку, толстой. Все же у многих бабушки не худые, но язык не поворачивается сказать об этом. Ведь возраст пожилой и в принципе хорошо, когда у бабушки не выпирают кости. Она была очень симпатичная и на вид, нереально скромная. Если я доживу до ее возраста - хочу быть как она! Мы с сестрой подошли к старушке. Она с улыбкой пожала нам руки:
- С добрым утром, девочки! Я так рада вас видеть. Что же мы стоим, на улице ведь прохладно. Пошли в дом, я уже приготовила чай, - мы зашли в домик. Пол тихо поскрипывал под ногами, но бабушка не обратила внимания и провела нас на маленькую кухню. Я невольно подумала, интересно как бы здесь все парни вместились и подавила смех, кашлянув в руку. Бабушка тут же повернулась и встревоженно посмотрела на меня:
- Ты не заболела, солнышко? - проворковала она. Эмили широко улыбнулась, а я остолбенела, смотря какими взволнованными глазами смотрит на меня бабуля. Просто я не привыкла, чтобы ко мне столько заботы проявляли. А эта женщина вообще незнакомка. Спустя пару минут, я пришла в себя, и протянула ей руку:
- Неа, со мной все отлично. Меня кстати, Каталея зовут, - она улыбнулась и пожала мне руку
- Для тебя просто тетя Джен, - мы обменялись приветливыми улыбками и присели за столик. Она налила нам чай и отрезала пару кусочков торта. У меня чуть слюни не потекли от такой сладости. Все же торт, как никак. А тетя Джен все же умеет готовить торт. Я попробовала и улыбнулась. Мне очень понравилось и я сказала, медленно пережевывая вкуснейший торт, который я вообще ела:
- Тетя Джен, я буду приходить к вам каждый день. Ради такого тортика! Мм, объедение, - старушка звонко рассмеялась. Для своих лет, она выглядит довольно таки неплохо и со здоровьем, на первый взгляд тоже все отлично. Эмили только улыбнулась, взглядом напоминая мне, зачем мы здесь:
- Хорошо, Каталея, я всегда рада гостям. Особенно таким сладкоежкам как ты....


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››