***

- Мисс, Тантес,- профессор Снейп резко повернулся к группе учеников, которые испуганно вжались в деревянные сидения, макая перья в чернильницу и что-то старательно писавшие. Лишь одна ученица с пятого курса, стояла, так как профессор не разрешал ей присесть и продолжал заваливать вопросами,- какими свойствами обладает Экстракт бадьяна?
- Это зелье, позволяет быстро залечивать раны, сэр,- теплые глаза цвета корицы уставились в пол, а волосы цвета вороньего крыла словно занавес, прятал её от взглядов однокурсников. Правая рука теребила краешек мантии, выдавая то, что она нервничает.
- Плюс пять очков Когтеврану,- хмуро произнес декан Слизарена, все-таки к своему факультету он относится более гуманно, чем к остальным.
***
Перерыв на обед. Студенты разных факультетов двинулись в Большой Зал, в котором сегодня было полно шумно. Еще бы, ведь сегодня первая игра сезона. Гриффиндор, против Слизерин . Все с нетерпением ждали момента, когда же она состоится, делая ставки и заключая пари на победу той или иной команды.
Тантес старалась не обращать на это внимание, в этом году девушка старалась не думать о игре в Квиддч хоть и сама была в команде своего факультета, все её внимание сейчас было сосредоточено на «Истории магии», учебник, который она купила в Косом переулке в лавке «Флориш и Блоттс» за два галеона. Хоть и профессор Бинс и был бестелесным привидением, но он так же охотно использовал материалы из книги на своих уроках.
- Привет, Хелли,- рядом с Тантес присела белокурая девчушка, с её факультета, только на курс младше самой Хелли,- рада тебя видеть.
- Здравствуй, Полумна,- пятикурсница закрыла учебник, чтобы не показаться невежливой. Многие считали «белокурую» странной, наверное по-этому она имела так мало друзей, но за то она была настоящей. Это качество очень ценила Хелли в людях,- я тоже рада тебя видеть.
- Как твои дела, я слышала, что ты решила покинуть команду?- Лавгуд пристально посмотрела на Тантес, прикусив нижнюю губу, так она делала всегда, когда о чем-то увлеченно думала. Это уже успела в неё приметить Хелли некоторые привычки людей читать довольно не трудно.
- Не нужно верить всему, что говорят, Полумна,- Хейл, как её называют друзья, улыбнулась уголками губ, она все же привыкла быть сдержанной в своих эмоциях. Её воспитала бабушки, старой закалки женщина, строгих правил.
***
В то время, как ученики всех четырех факультетов собирались на стадионе, а команды находились в специальных комнатах, где капитаны давали напутствия и желали удачи, Хелли как раз пробиралась в одну из таких комнат.
- Кто тебя сюда пустил, грязнокровка,- стоило девушки войти к команде Слизарена, как тут же начались нападки со стороны вратаря их команды Майлс Блетчли. Привычное дело.
- Заткнись, Майлс,- рявкнул на неё охотник Эндриан, который тут же заключил девушку в объятия. Почти все привыкли к таким крепким отношением между Когтевранкой и представителем змеиного факультета, конечно сначала окружающие перешептывались, но вскоре им это надоело и их оставили в покое.
- Удачи,- прошептала она на ухо другу, в его руках она чувствовала себя так словно ей ничего не угрожало и угрожать не будет.
- Все будет отлично, Хейл, но если бладжер вырубит меня ты будешь таскать мне цветы в больницу, -он выпустил её из своих крепких рук, так как время пришло выходить на поле.
- Ненавижу тебя, Пьюси,- Тантес фыркнула, следя затем как один за другим ребята вылетают на поле, делая почетный круг вокруг флага соперника. Хоть и Слизеринцы были занощевы и хитры, но традиции они уважали, ведь все они выходцы из семей аристократов, голубая кровь и все-такое. Взять хотя бы одного Малфоя, который был как раз таким человеком, на которого бы Хелли никогда не обратила внимание. Хоть Драко чем-то похож на Пьюси у него было одно преимущество о котором никто не знал


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››