Сказки на ночь - 2

Либи с удивлением рассматривала плотную стену деревьев, окружающую их с Сэмом со всех сторон. Хвойные, лиственные гиганты тихо покачивались на слабом ветерке, пропуская сквозь себя солнечные лучи и тем самым украшая полянку разнообразными солнечными зайчиками. Трава под ногами была сочного зелёного цвета, чуть поодаль росли ромашки. Воистину сказочный лес. Шелест листьев сливался с пением каких-то невидимых птиц. Где-то промелькнул заяц. Однако, посмотрев в глубину этого леса, Либи увидела тёмную, зловещую тропку, которая уводила прочь от этого великолепия и ухоила в полутьму лесой чащи.
-Только не говори, что мы в одной из сказок, - нервно усмехнулась Либи.
-Хорошо, не буду, - в тон ей ответил Сэм.
На полянку выполз маленький ёжик. Фыркая и перебирая маленькими лапками, он подполз прямо к ногам Либи. Не удержавшись, девушка присела на карточки. Животное пискнуло и перевернулось на спинку, подставляя пузико. Либи осторожно поладила наглеца, и тот запищал от удовольствия.
-Что за фигня тут происходит? – спросила она Сэма.
-Хороший вопрос, - пожал плечами он, - Предлагаю пойти и выяснить.
-Что, туда? – Либи указала на тропинку, - Ну уж дудки! Я туда не пойду!
-Предпочтёшь остаться здесь? – удивился Сэм, - Только не говори, что тебе тут понравилось.
-Да, ты прав. Просто я с детства люблю сказки, - пожала плечами Либи и двинулась вслед за Сэмом по тропинке вглубь леса. Постепенно картинка вокруг стала меняться. Солнца было всё меньше, звуки становились всё глуше. Лес из светлого и тёплого стал мрачным и каким-то отчуждённо холодным. Вскоре наступила такая тишина, что она буквально давила на перепонки. Исчезло и пение птиц, и дуновение ветра. Остались лишь тёмные деревья вокруг и извилистая тропинка.
-Как думаешь, в какую сказку нас занесло? – спросила Либи, пролезая под размашистой лапой ели.
-Пока не знаю, - отозвался Сэм, шагая впереди, - И как-то не хочу узнавать.
-Как нам вернуться, ты тоже пока не придумал? – Либи уже знала ответ, но решила уточнить.
-Нет, - вздохнул Винчестер, - Ни одной идеи. А у тебя?
-Разве что повторить заклинание, которые мы прочли… - предположила девушка.
-А ты помнишь его? – удивился Сэм.
- Luna {censored} Nubula parvula in caelo reprehendebat Quam pluma cycnea levis in aqua... – по памяти произнесла девушка.
И ничего. Ни грома, ни молний, ни света, ни каких-либо других характерных вещей. Всё тот же тёмный лес, всё та же гнетущая тишина вокруг.
-Жаль, - вздохнул Сэм, - Но мы хотя бы попробовали.
-Не сильное утешение, - буркнула Либи.
Сэм не стал спорить и пошёл дальше. Через какое-то время между деревьями забрезжил свет. По мере того, как ребята приближались, он становился всё ярче и ярче. В воздухе запахло свежей выпечкой, а так же чем-то сладким. Животы путников слаженным хором издали протест против такой несправедливости: их банально забыли накормить! И им было глубоко фиолетово, что это сказка! За деревьями обнаружился маленький домик, выложенный разноцветным камнем, с небольшой трубой, из которой валил дым. Вокруг домика был разбит маленький садик с ухоженными клумбами и подстриженной лужайкой, а рядом был маленький огородик. Из открытого окна доносился умопомрачительный запах горячих пирогов с лесной ягодой.
-Красиво, - выдохнула Либи, - Как думаешь, нам тут помогут?
-Думаю, в сказках никому нельзя верить, - отозвался Сэм, - Но проверить всё-таки придётся. Жди здесь, а я схожу…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››