Сказки на ночь - 3

Сознание возвращалось очень медленно, нехотя и неспешно. Сначала появились мысли, потом включилось обоняние и слух. Вскоре проснулось и осязание. Ну и на десерт вернулась способность видеть. Когда Либи окончательно пришла в себя, она стала соображать, что же такое с ней случилось и где она вообще находится? Первым, что девушка увидела перед собой, были стальные прутья клетки, в которой её закрыли. Дав себе пару секунд, Либи с пугающей ясностью вспомнила всё: и старуху, и лес, и волков, и бессознательную тушку Сэма.
-Либи, очнулась? Как ты?
Лёгок на помине! Долго жить будет… Хотя с его то работой… - мысли лезли одна абсурднее другой.
-Я цела, вроде, - как-то неуверенно ответила девушка, - Ты как? Я видела, как эта бабка затащила тебя к себе в дом!
-А мы и есть у неё дома, - Сэм обвёл рукой огромный зал, в котором было около сотни подобных клеток, - Снаружи домик кажется маленьким, но внутри это настоящий дворец!
Кое-что Либи в этой фразе не понравилось.
-И когда ты успел всё это выяснить? – поинтересовалась она, ведь Сэм сидел в такой же клетке, как и она. Неужели она так долго была в отключке?
-Просто сопоставил пару фактов, - пожал плечами Сэм, усаживаясь на пол клетки рядом с Либи, - Видишь окна? Они выходят на улицу, значит мы не под землёй. А перетащить нас далеко они не могли. Значит, мы в том самом домике, который на самом деле не такой уж и маленький!
-Мозг, - хмыкнула Либи.
Вздохнув, она села на пол, спина к спине с Сэмом и опустила голову на колени. Мыслей не было, они просто отказывались приходить. Она знала только одно: надо выбираться. Интересно, что сейчас делает Дин? Он уже обнаружил пропажу, или всё ещё веселиться в баре? Вопросы-вопросы, был бы хоть один ответ!
-Ну и как выбираться будем? – спросила она.
-Не знаю, но главное не в порубленном на салат виде, - отозвался Сэм, вздыхая.
Либи уже хотела что-то сострить, как где-то сбоку послышался скрежет засова: кто-то шёл навестить пленников. Распахнулась тяжёлая, массивная дверь, и в помещение вошла уже знакомая старуха. Только что-то ч ней изменилось: она стала выше, худее и даже немного моложе. Вот только глаза остались того же цвета спелой вишни, такими же холодными, жестокими и устрашающими. Она шла уверенной походкой прямо к тем клеткам, в которых сидели Сэм и Либи, следом за ней плелись три волка.
-Ох, и горазды же вы спать, - с упрёком заявила старушенция, - Я уж думала, что переборщила!
-Вам не кажется, что вы переборщили со всем, что тут твориться, - вкрадчиво уточнила Либи, поднимаясь на ноги.
-А ты не дерзи мне, девочка, дольше проживёшь, - как-то доверчиво произнесла бабушка.
-Спасибо, я обойдусь без ваших советов, - скрестила руки на груди девушка.
-Не сомневаюсь, - ухмыльнулась ведьма, - Вот только если ты продолжишь дерзить, твоему брату будет больно.
Эта фраза заставила Элизабет занервничать, и она замолчала. Чем чёрт не шутит!
-Вот и договорились, - бабка хлопнула в ладоши, - А сейчас ты пойдёшь со мной, у меня на тебя большие планы!
Она щёлкнула пальцами и одна из стенок клетки растворилась. Либи вжалась спиной в железные прутья, всем своим видом демонстрирую нежелание выходить. Сзади, сквозь {censored}, Сэм крепко сжал её руку. Ведьма раздраженно закатила глаза и произнесла какую-то замысловатую фразу. Тут же активизировались волки. Они стали медленно приближаться к Либи, беря её в кольцо. И чем ближе они подходили, тем сильнее Сэм сжимал её руку, и тем сильнее она начинала нервничать. Внезапно один из зубастиков вцепился в край куртки и резко дёрнул. Рука Либи выскользнула из ладони Сэма, и девушка упала на колени. Волк дёрнул ещё раз, и она приложилась головой об пол. Старуха стояла и с улыбкой смотрела на всё это действие. Кряхтя, Либи встала на четвереньки, ощупывая шишку на лбу.
-Я жду, - напомнила ведьма.
-Да пошла ты, - сплюнула Либи.
Просто так сдаваться она не собиралась. Что бы какая-то мымра диктовала ей, что делать?! Да никогда! Если эта ведьма захочет убить её, флаг ей в руки, но Либи просто так не сломаешь. Вот только она не учла одного фактора: Сэм.
-Я, кажется, тебя предупреждала, - как-то обречённо сказала бабка, - Ты совсем не заботишься о своём брате.
Она пристально посмотрела на Сэма. Пару мгновений ничего не происходило, но потом парень стал медленно оседать на пол, хватаясь за голову. У него не было сил даже закричать. Он упал на пол, всё ещё сжимая голову. Из носа у него начали капать алые капли. Либи в оцепенении смотрела на него и не могла пошевелиться: страх и паника сковали всё тело. И только когда Сэм всё-таки закричал, надрывно, хрипло, Либи смогла взять себя в руки.
-Хватит, - закричала она, - Я всё поняла!
-Вот и славно, - ухмыльнулась бабка и перевела взгляд на Либи.
Сэм затих, тяжело дыша. Либи переводила взгляд с него на старуху и обратно. Единственно, чего она сейчас хотела, это помочь Сэму.
-Я рада, что мы договорились. И раз уж я сегодня такая добрая, я дам вам с братом пару минут, чтобы попрощаться. А потом ты будешь работать на меня, - гаденько ухмылялась старуха.
Она вновь щёлкнула пальцами и стенка между клеткой Либи и Сэма растаяла. Недолго думая, Либи подбежала к парню и помогла ему сесть.
-Сэм, ты меня слышишь? – голос был насквозь пропитан паникой, как она не старалась её скрыть.
-Всё в порядке, - отдышавшись, выдавил из себя парень, - Либи, ты не пойдешь с ней, я не позволю! Я обещал, что с тобой всё будет в порядке. Мы с Дином обещали.
-А теперь ты меня послушай, - перебила его девушка, - Я не допущу, что бы то, что только что она с тобой сделала, произошло ещё раз. Убивать она меня не станет, я ей нужна. Вспомни, что мы в сказке. Ты прекрасно помнишь, чем она закончилась. Чтобы вернутся, мы должны закончить эту историю, - Либи вложила в его ладонь свою заколку, - Думаю, с тем замком ты справишься. Как только выберешься, уходи отсюда!
-Я тебя тут не оставлю, - возразил Сэм, - С этой психопаткой.
-Ещё как оставишь, -как маленькому, повторила Либи, - Я почти придумала, как закончить историю и не погибнуть.
-Ну, всё, нам пора, - раздался противный голос старухи.
Либи крепок обняла Сэма. Но тут же кто-то резко дёрнул её назад. Она обернулась и столкнулась с уродливой мордой огромного волка. Бросив на брата последний взгляд, она вышла вслед за ведьмой вон из помещений. Бабка заперла дверь на ключ и повесила его на шею одному из волков. По мере того, как Либи продвигалась всё глубже и глубже в дом, в её голове постепенно складывался план спасения. Конечно, он был далёк от совершенства, точнее он был просто абсурдным, но лучшего придумать она просто не могла. Как она и подозревала, ведьма привела её на кухню. Горы посуды и объедков свидетельствовали о том, что предшественница Либи давно почила вечным сном. Осмотрев поле деятельности, девушка глубоко вздохнула и тут же закашлялась от пыли.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››