...

Вечер. Небольшой коттедж в пригороде Лондона. Девочка лет семи уютно сидела в кресле возле камина и слушала рассказ своей бабушки. Она не сводила своих глаз со старой женщины, и казалось будто она хочет уловить и запомнить каждое слово, которое слетало с уст старушки. Этой девочкой и была Кетрин Джонсон.
- Издавна два мира существовали рядом. Мир волшебников и мир маглов.
- Бабушка, а кто такие маглы?, - спросила Кейт и подняла на бабулю свои холодные голубые глаза, которые несмотря на свой ледяной оттенок задорно блестели.
- Маглы это обычные люди, такие как твои родители и соседи. Они лишёны колдовского дара , - ответила старушка, с нежностью посмотрев на внучку, и продолжила свой рассказ.
- Так вот, маглы даже не представляли, что волшебный мир существует. Для них это была всего лишь сказка, которая на самом деле оказалась былью. Давным-давно, много сотен, а может и тысяч лет назад маги основали школу чародейства и волшебства и называлась она «Хогвартс». Основали эту школу четыре великих человека, великих волшебника: Салазар Слизерин, Годрик Гриффиндор, Кандида Когтевран и Пенелопа Пуффендуй. И было в этой школе четыре факультета. На Гриффиндор были достойны попасть лишь те, кто был храбр сердцем и духом, простак никогда не попал бы на Слизерин, а глупцу было нечего делать на Когтевране. Это была великая школа, да. И учились в ней великие волшебники. Она и сейчас есть. И учатся в ней юные ведьмы и колдуны. Вот так, - старушка закончила свой рассказ и глянула на внучку, которая всё это время заворожено её слушала.
- Бабуля, а как поступить в Хогвартс? Нужно сдавать экзамены, да?
На старом морщинистом лице старухи проскочила мимолётная, но добродушная и искренняя улыбка
- Нет, конечно нет. Должно прийти письмо с печатью Хогвартса. В этом письме будет написано, что вы зачислены в школу чародейства и волшебства .
- Да? Пойду проверю почту, - ответила Кейт и уже было побежала к почтовому ящику, но бабушка её окликнула.
-Кейт! – на лице старушки играла добродушная улыбка, - письма не будет в почтовом ящике. Его приносит сова. Она не кладёт письма в почтовый ящик.
Кейт разочарованно вздохнула, но всё равно побежала к почтовому ящику. Но развернувшись она врезалась в свою маму, которая стояла с очень строгим видом, скрестив руки на груди.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››