начало

Утро. Солнце лениво пропускает свои лучи в большие окна, размером со всю стену. Они открывают вид на большой загородный участок с большой лужайкой.
За большим обеденным столом друг на против друга сидят две девочки, годика по 2. Одна из них, с фиолетовым слюнявчиком, на котором нарисован добрый, пухленький мишка, недоверчиво смотрит на плошку с фиолетовой жижей. Рядом стоит {censored} с фото маленького ребёнка, на которой написано - виноградовое пюре для вашей крохи.
Девочка насупила бровки. Создалось впечатление, что она смогла прочитать то, что написано на упаковке и обиделась на слово "кроха". Оторвавшись от баночки, девочка посмотрела на сидящую напротив неё, удивительно похожу на неё саму, девочку. У неё был розовый слюнявчик с таким же нарисованным мишкой.
Первая же опять нахмурилась и отвела свой взгляд на свою плошку. Потом она легонько засунула пальчик внутрь. На пальчике осталось немножко пюре. Она засунула палец в рот. мммм, это, оказывается, вкусно.
Девочка сидящая напротив неё, в точности повторила это действие и издала звук, похожий на "кряк" и агуу" в одном флаконе.
Первая, увидев, что сестра за ней повторяет, окунула в пюре всю руку и вытащила, разглядывая капельки пюре, меньше половины которых, падали обратно в плошку. Потом она посмотрела на сестру. Та проделала всё точно так же. И тут второй что-то не понравилось. Она сморщила носик и растопырила руку. Что-то фиолетовое и склизкое было на ней. Ей сразу прилетела в голову мысль, что это ни что иное как злобный мистер Гадость. И он, похоже, захватил ей ручку, а значит и скоро доберётся и до...другой руки!! Нет нет нет, она обязана была что-то предпринять. И тогда из одного глазика покатилась слезинка. Вторая..а вон и другой глазик заплакала. и теперь пришёл черёд.:
-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА - девочка залилась громким криком, молящим о помощи и спасении.
Не ожидая таково, девочка с фиолетовым слюнявчиком испугалась. Если плачет её сестрёнка, значит произошло что-то ужасное, и мама обязана придти на помощь!!
-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА - завыла она с таким же страхом, будто хотела докричаться до небес.
Тут со второго этажа послышался женский голос:
-Девочки, чтоо такое?!
Девушка, шатенка, приблизительно 23 года, начала быстро спускаться по мраморной, широкой лестнице. Она быстро добежала до кричащих девочек.
- Господи, вас нельзя на пару минуток оставить! Тишее, Роза, Лилия, что случилось?
Девочка, которая начала кричать первой, в розовом слюнявчике сквозь слёзы посмотрела на маму и показала свою ручку.
- Лилия, ну что же ты..
Другая девочка, увидев что мама помогает Лилие, а не ей, завизжала.
- Розочка, милая, ну и ты чего? Девочки, у меня не сто рук!
Женщина ловко взяла со столешницы упаковку с влажными салфетками и принялась вытирать близняшкам руки. Когда дело было закончено, она улыбнулась:
- Ну вот и всё. Зачем нужно было крик такой поднимать? Сейчас папа придёт и мы вас покормим.
Лилия захлопала в ладошки и посмотрела на маму
-памампапмамапама!! - засмеялась Лиля.
Роза опять нахмурилась и тоже попыалась что-то сказать:
-бамамабпапабмабмабпба!!!! - совершенно серьёзно сказала она.
- О господи, девочки, вы заговорили! - мамаша всплеснула руками, - Джозефф, иди скорей сюда, девочки сказали свои первые слова!!
Спустя минуту в столовую спустился высокий мужчина, платиновый брюнет с карими глазами. Он подошёл к девушке.
-Ну и что они сказали?
-Мама! - закричала Лиля
-Папа! - закричала Роза в унисон сестре.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››