/////////

The infinity
Глава 5. "Инцидент"


Кейко спокойно шла по улице, никого при этом не трогая. Аи, как выяснилось, уехала обратно в Японию - заболела ее любимая бабукшка Мию, а кроме Кийоко никто о старушке не позаботится. Харуку пригласил Акио в аквапарк, так что оставили блондинку совершенно одну. Обиженная, она возмущенно думала, как "кинули" ее подруги. На ее пути встали рыжая и розоволосая - фанатки Учихи.
- Куда это ты собралась? - Спросила рыжая. - Не уж то к Саске-куну?
- Ха, Карин, я не сомневаюсь, что он просто ее использует! - Завистливо проговорила розоволосая.
- Не понимаю, о чём вы. - Недоуменно уставилась Хино. Ей было непонятно, почему те преследуют ее. Блондинка всего пару дней в школе, однако к ней лезут завистницы, которых она впервые видела. - Что вам от меня нужно?
- Ха, она еще спрашивает, идиотка! - Рыжая довольно сильно толкнула Хино, от чего та упала и больно ушибла колено. Из раны пошла кровь. Кейко ничего не понимала, что происходит. В голову ей пришла мысль, что это Учиха мог сделать в честь того, что она отказалась от бала с ним.
- Если вы от Саске, то незачем меня бить, я с ним никуда не пойду, он меня даже не интересует. - Буркнула Кейко, потирая колено и каждые пару минут поморщиваясь от боли. - Ваш Саске мне даром не нужен! Можете не тратить зря время!
- Хм, насколько правдивы твои слова? - Больно сжимая руку, спросила розоволосая.
- Пусти ее и валите отсюда! - "Виновник" появился перед Кейко, зло смотря на фанаток.
- Саске-кун! - Завопили девушки и кинулись ему на шею, однако тот отпрыгнул и они "великолепно" преземлились на пол. - Почему ты от нас убегаешь, Саске-кун? Она тебя не достойна!
- Я с такими как вы общаться не желаю. - Холодно ответил Учиха. У Кейко от этого холода мурашки пошли по коже. Девушка не решалась поднять свой взгляд на обладателя стольких фанаток. Глаза была грустными, взгляд потупленный на землю не знал как дальше действовать. Лишь изредка рука Хино сдавливала рану, откуда шла кровь.
- Даю вам 3 секунды. - Как ни в чём не бывало, парень помог встать Кейко. Та морщилась от боли в колене, на последней минуте вскрикнула от неприятных ощущений в ноге.
- Но... - Завопила розоволосая.
Однако один пронзительно холодный взгляд парня не заставил их ждать. Униженные, они выпустили пару слезинок и убежали, оставив их снова одних.
- Прости, что опоздал. - Парень резко потянул ее, дабы облегчить боль и дабы та могла обпереться на брюнета.
- Ты и не назначал встречу. - Прошептала Кейко.
- Сможешь танцевать?
- Вряд ли... Найди себе другую партнёршу на сегодня. - Тяжело вздохнула Хино.
- А на всю жизнь? - Еле тихо прошептал Саске, чтобы блондинка не услышала его слова.
- Что делать? - Этот вопрос мучал ее с тех пор, как она повстречала его.
- Пошли, я отвезу тебя в больницу. - Учиха взял на руки ее и пошел к машине.


В больнице они находились больше часа. Саске позвонил Гааре, тот бегом приехал узнать проблему. Кейко была на осмотре у доктора довольно долго; когда же она вышла с повязкой на колене, все им поведала, что сказал доктор.
- Саске, к твоему счастью, у меня всё в порядке. - Видя, как он не изменится в лице, она сообщила эту новость без особых всплёсков эмоций.
- Объясни. - Потребовал Учиха, не поняв, к чему клонит Хино.
- Просто рана.
- Инфекций нет, в больнице лежать не буду. - Спокойно ответила она. Наконец заметив Гаару, она увидела встревоженный и одновременно раздраженный взгляд. Ей вдруг стукнуло в голову, что Аи ничегошеньки не сказала ему про свой отъезд. Вот и мучается бедный. Кийоко тоже хороша! Не сказать такого ему... Целая трагедия!
- Значит, ты идешь со мной на бал. - Удовлетворенно хмыкнув, брюнет резко дёрнул ее на себя, сократив расстояние на считанные милиметры. Кейко покраснела и всячески пыталась освободиться от "объятий" наглеца. Однако тому нравилось вгонять в краску эту девочку, совсем беспомощную перед ним. Тишину прервал Гаара, который кашлянул, чем и разрушил всю романтику. Кейко посмотрела в сторону рыжего, тот недовольно поглядывал на "парочку".
- Соизволишь сказать, где твоя подруга? - Кейко ожидала этого, но и правды она не могла сказать. Аи просила никому этого не говорить, поэтому кроме Хино и Харуки об этом никто не знал. Иначе был Гаара поднял всех на уши, дабы вернуть ту, с кем идет на бал. Звучит смешно, но этот парень с бирюзовыми глазами всегда хочет иметь то, что заприметил.
- А почем она тебе сдалась? - Хино явно тянула время, лишь бы не говорить той суровой правды.
- Говори, где она или я пойду к вашим соседям, а они уж точно скажут мне.
- Кейко, я понимаю. что ты хочешь защитить подругу, однако Аи симпатизирует Гааре, - Речь Саске вызвала румянец на щеках рыжего. - Он хочет как лучше!
- Я всё прекрасно понимаю, но это не моя тайна! - Глядя на грустное выражение лица, девушка сдалась. - Записуй. - Гаара чуть улыбнулся, достал блокнот и ручку, и начал вести запись.
- Эраунд стрит, дом 72, квартира 138. Найдешь?
- Да, спасибо! Убежать она хотела, не выйдет! - Дьявольская улыбка, от которой стало не по себе обеим вызвала страх у блондинки.
- Ох, чую 5 точкой неспроста это всё! - Покачала головой Хино. Они "двинулись" с места.
- Наслаждайся своим счастьем, глупая, а то без меня пропадешь! - Усмехнулся Учиха.
- Ха, кто бы говорил! - Она укоризенно посмотрела на него, тот в свою очередь просто потеребил ее по голове, от чего та шикала на парня всю дорогу, что в конечном счёте ему пришлось выпить анальгин.


Дополнение.

Этот день Судзумия запомнила наибольше всех, она провела его в аквапарке с Акир прелестно. Игры превысили ее ожидания. Конечно, в Японии тоже есть такие, но эти были более функциональны. Они бегали, прыгали, получали массу удовольствия на протяжении всего дня. Харука не из тех, кто любил веселиться весь день. Ей больше было по душе посидеть в одиночестве, почитать журналы - это было для нее счастьем. Однако сегодня девушка запомнила для себя, что и веселье - путь к смеху и счастью. Это не предел развлечений. Ей понравилось развлекаться в компании такого общительного парня как Акио. Конечно, произошло не без инцидентов: когда Акио купил мороженое, Харука нечаянно выронила его и оно упало прямо парню на штаны. Акио тоже решил не оставаться в долгу и измазал девушке топик морожным. В конечном счёте, оба были поуши в мороженом и оба в хорошем расположении духа на весь оставшийся день!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››