3.

Чтобы никто не увидел бледного мальчика, этим двоим пришлось идти сквозь кусты и улочки, где очень редко кто ходит. Вида всё время думала, почему брат Тоши хочет её видеть. К тому же - она никогда не видела его в лицо. У всех её одноклассников либо сёстры, либо старшие братья. Но ни у кого не упоминалось, чтобы был маленький брат. Значит, Тоши брат парня, который не находится в её классе. С остальными она почти не знакома. Но Вида чувствовала, что брат Тоши - Акира. Тогда что ему нужно?
-Этот дом? - опомнилась девушка, переведя взгляд с мальчика на дом.
Тоши ничего не ответил, а продолжил идти. Стало не по-себе, опять не опускало чувство, будто кто-то стоит рядом и пилит взглядом девушку. Мальчик провёл Виду на чердак. Вот сейчас девушка была готова рвануть с места, ибо ей стало очень страшно. Перед ней из ниоткуда взялся парень, выше её на целую голову и такой же бледный, как и Тоши. У него были красивые чёрные глаза, чёрные до плеч волосы, туго собранные в конский хвост, правильные черты лица. Вообще он выглядел аристократом.
-Братик! - воскликнул Тоши и побежал к парню.
Тот лишь взял его за руку. Посмотрел на брата, он медленно перевёл взгляд на Ви.
-Оставьте нас. Узнаю, что хоть кто-то подслушивал... - послышался его голос, который был знаком девушке.
-Я понял! - Тоши вдруг очень быстро выбежал из комнаты. Ощущение взгляда на спине девушка больше не ощущала.
-Я Акира. Ты ведь Виолет, да? - теперь Вида узнала этот голос. Именно в тот день "Закрой уши", это говорил именно он.
-Ага... - еле выдавила девушка.
Парень в мгновение ока оказался рядом с Ви и правой рукой теребил непослушный локон чёрных волос.
-Тебе незачем волноваться. Я не намерен тебя убивать. Потому что меня убили точно также, как и чуть не убили тебя. В этом же доме. Почему они тебя били?
-Это долгая история, - опустила голову Ви.
-Я никуда не спешу. У тебя тоже завтра выходной. Так что присаживайся, - он указал на большое кресло, которое уже было достаточно пыльным, - и рассказывай.
Вида послушно прошла к креслу, смахнула пыль и села. Акира оказался напротив неё в таком же кресле. Вздохнув поглубже и выдохнув, Вида сжала юбку в кулаках, смотря всё время на свои руки.
-Это всё началось, когда Ридо был по-уши в меня влюблён и хотел признаться в этом. Это был день святого Валентина. И вот когда он мне признался, при чём на глазах у всего класса, то я ему отказала. Пусть он был и красавчиком школы, но он мне не нравился. Его вредные привычки и странные друзья меня ... смущали, так сказать. Как только вся школа узнала о том, что я отказала Ридо, все сразу посчитали меня дурой. Некоторые насмехались, другие отворачивались, третьим было по фигу. Но никто не поддерживал меня. Потом вся компания во главе с Ридо стали надо мной издеваться, тем самым думая, что я бы сдалась и стала его девушкой. Ну, я вообще не хотела даже его видеть, а тут они ещё и избивать стали... - девушка всхлипнула. По щекам покатились слёзы. - С каждым разом они издевались всё больше и больше, а мне было всё больнее.
-Ну и {censored} же этот Ридо. Знаешь ли, со мной было тоже самое. Только девушка была богатой и её ум зацикливался только на всяких розовых штучках и тому подобной дребедени. Короче - гламурная с*чка. У своего папы она попросила денег. Он думал, что она опять по магазинам прошвырнётся, а она в тайне от него наняла людей. Они-то меня здесь и убили, загнав в угол. Если ты хочешь, я могу убить Ридо.
-Чего??? Не надо! Ты что?! - воскликнула девушка.
-Он же тебя избивал, издевался.. Его вообще должна полиция забрать, при чём давно.
-И что? Да уж лучше пусть меня боятся, но убивать никого не надо! - девушка скрестила руки на груди и откинулась на спинку кресла.
-Ты странная, - тихо сказал Акира.
-Это ещё почему?
-Да так.. Странно, что ты жалеешь своего обидчика.
-Не вижу ничего в этом странного, - Ви хмыкнула. - Лучше я в школу пойду. Учитель, наверное, волнуется.
Акира ухмыльнулся и оказался над Ви, прижимая её к креслу. Его глаза были направлены прямо на глаза девушки.
-Но я не могу тебя просто так отпустить. Ты понимаешь, что зайдя в этот дом - ты обречена на смерть?
-Что?
-Да, ты всё правильно услышала. Но я могу помочь тебе избежать смерти. Ты остаёшься собой, но когда мне надо будет, ты будешь превращаться в мне подобную. Так будет длиться целый год. Если в конце этого срока ты не забудешь, какой была до момента заключения этой сделки, то ты будешь жива и сможешь входить в этот дом, не боясь смерти.
-А что будет, если я откажусь от этого? - Ви уже конкретно вжалась в кресло.
-Ты умрёшь здесь и сейчас. Так что ответа я ждать не буду. Ты согласна, или хочешь всё таки умереть?
Девушка опустила взгляд. Ей уж совсем не хотелось умирать. Она недолго сидела и рассматривала пуговицу на чёрной блузе Акиры. Мысли хаотично летали в голове, не давая сосредоточиться на вопросе. Тут девушка собралась с духом и выпалила:
-Ладно, делай, что хочешь, но если я умру, я убью тебя, если смогу!
Акира сильнее прижался к Виде и уже тише сказал:
-Вот и хорошо. Свои слова я держу. Ты будешь всё той же Виолет, но, превращаясь в мне подобную, звать тебя будут Энн. Ты будешь осознавать, что делаешь, но приказов моих ослушаться не сможешь.
-Хорошо.
Акира вдруг поцеловал девушку. Вида тут же вздрогнула и попыталась вырваться. Было ужасно больно. Тело просто горело, по спине будто проводили факелом, а сердце вдруг остановилось. Парень же не двигался, будто не обращал внимания на ужасную боль Ви. Девушка медленно теряла сознание. Последнее, что она помнила - это обжигающее дыхание Акиры на щеке.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››